Игра The Walking Dead: Assault

Категория: Обзоры игр

Walking Dead: Assault, The Игра: Walking Dead: Assault, The Платформа:iPad, iPhone Жанр:action Дата выхода:11 января 2013 г. Разработчик:Gamagio Издатель:Gamagio / Выслеживать The Walking Dead как игровое ответвление полюбившейся зомби-вселенной уже издавна свершилась и самоутвердилась. Так что выход планшетного спин-оффа — полностью резонное и неминуемое событие. Интрига заключается в том, что разработчики при организации всего этого портативного действа вдохновлялись не столько полюбившимся телесериалом от AMC, сколько серией каноничных комиксов.

Четыре в чистом поле, не считая зомби

The Walking Dead: Assault сама смотрится как рисованный черно-белый хит на газетной бумаге. Маркерные полосы, небогатая гамма из, кажется, 3-х главных цветов (краски менюшек в расчет не берем). Добавляющие ясности надписи «bang!» и «aaaargh!» с необходимым старанием и умением усиливают эффект. Очень охото именовать данную игру мобильным аналогом Left 4 Dead. Это как GTA: Chinatown Wars по отношению к своим «большим сестрам» — вид сверху, проработанный дизайн уровней и не самый поверхностный геймплей. Поначалу играем в одиночку, позже набираем команду, определяемся с орудием и двигаемся навстречу мертвечине.The Walking Dead: AssaultПоближе к последним уровням от рассредотачивания очков «прокачки» зависит фактически все.Зомби тут резвые, безжалостные и бессчетные. В первых эпизодах (да-да, с идеологией франчайза здесь все в полном порядке) их не шибко много, они прячутся, канителят, тупят и недовольно мычат. Чем больше порядковый номер эпизода, тем проворнее и резвее мертвяки. На последних уровнях совладать с ними можно только благодаря стопроцентно «прокачанному» отряду с полной боевой укомплектованностью.

Принципиальный фактор — грамотный подбор главнодействующего персонала. Нужен как минимум один владелец бронебойного ружья, не обойтись без девчушки с малогабаритным «узи» и отчаянного старикана с дробовиком, а молодой выживший в капюшоне будет защищать всех на ближних дистанциях.

Пальчиком показываем им новые точки дислокации, используем спецумения персонажей, собираем «лут» с следующим обменом на очки «прокачки» и безрассудно много стреляем. И все это — под атмосферный саундтрек, значительно нагнетающий грозного драматизма. The Walking Dead с изометрическим видом (меж иным, камеру можно крутить как угодно) затягивает не на шуточку, и это ожидаемо. Черно-белый экран и не самый передовой с технической точки зрения звук находятся тут только по одной причине — так и было задумано вначале.

Эпизоды проходятся необыкновенно стремительно, локации — в меру достойные внимания и всегда прекрасно обставленные. Здесь вам и темный-темный лес, и заброшенный город, и кусты, и парковки, и все другое, что пожелаете. Главное — бдеть, сберегать патроны и держаться совместно. Совершенно как в Left 4 Dead.The Walking Dead: AssaultВ местной суматохе иногда трудно разобраться, кто на чьей стороне.***The Walking Dead: Assault не лишена головного — атмосферы безысходности и полной депрессии, которая присутствовала в первоисточнике. Пред нами один из наилучших командных боевиков про зомби. Пусть и в мобильном формате.

Плюсы: каноничная атмосфера; зомби и взаправду резвые; богато обставленные локации; солидный для мобильного формата саундтрек.
Минусы: редчайшие трудности с отзывчивостью управления.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: