Игра Thunder Wolves

Категория: Обзоры игр

Thunder Wolves Игра: Thunder Wolves Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:15 мая 2013 г. В Рф:15 мая 2013 г. Разработчик:Most Wanted Entertainment Издатель:bitComposer Games Издатель в Рф:Новый Диск [PC] / Выслеживать Вертолетные аркады — жанр специфичный. Такие игры, казалось бы, делать проще обычного: тут не нужно моделировать сложную физическую модель и гнаться за реализмом; главное — выпускать противников побольше, чтоб все раз в секунду ухало и громыхало. Но по сути разработчикам приходится крутиться, как ужу на сковородке, чтоб кое-чем выделиться и бросить след в памяти игроков. Студии Most Wanted Entertainment, ответственной за Defenders of Ardania и Joint Task Force, это удалось — она просто добавила в вертолетную аркаду малость Call of Duty.Thunder WolvesКак и в Call of Duty, «здоровье» крылатой машины восстанавливается автоматом.Seek and Destroy

Вобщем, начинается Thunder Wolves как обычная представительница жанра. Бравые пилоты из группы наемников делают договоры в различных частях света, взрывают какие-то базы, фабрики и вышки, расстреливают пехоту, танки, джипы, корабли и вертолеты противника и забавно все это комментируют в эфире. Не то чтоб это плохо. Напротив — даже если б вся игра состояла только из схожих развлечений, мы посоветовали бы ее всем любителям полетать на виртуальных вертолетах.

Тем паче что достойных аркад про винтокрылые машины погибели издавна не было. А Thunder Wolves как раз достойная: палец не отпускает гашетку, мы раз в секунду что-то уничтожаем и отправляем к предкам, строения и вышки ярко оседают и падают, практически все, что можно повредить, разрушается, в наушниках звучит бодренький хард-рок, счетчик очков зашкаливает и перегревается, а сама игра повсевременно подбадривает вас надписями в духе «двойное убийство!», «эпично!», «да ты суперкрутой засранец!» и т.д..

Управление при всем этом комфортное и обычное, и единственное, о чем необходимо серьезно хлопотать, — своевременный выпуск ракетных ловушек, о приближении которых вам всячески говорят. Что еще необходимо, чтоб просто отдохнуть и расслабиться после изматывающих симуляторов вроде Take on Helicopters?

Разве что не хватает более подробной системы «кастомизации» техники. Равномерно открываются новые модели вертолетов, как русских (действие игры происходит в конце 80-х — начале 90-х годов прошедшего века), так и американских. Они все отличаются по скорости, маневренности, толщине брони и набору доступных ракет различных типов (от обыденных до самонаводящихся и управляемых). Можно избрать, на какой машине делать последующую цель и какого она будет цвета, но настроить ее, поменять вооружение, что-то «прокачать» и модернизировать нельзя.Thunder WolvesТакие мини-игры не представляют особенной трудности, но здорово разбавляют игровой процесс.Call of Helicopters

Но равномерно Thunder Wolves выходит за рамки обычных аркад и преобразуется в некоторое подобие Call of Duty, только про вертолеты. Разрозненные операции внезапно складываются в связанную историю про противоборство «волков» с группой террористов, в процессе которой повсевременно происходит что-то увлекательное. И даже переключаются временные пласты: действие разворачивается то в 1991-м, то в 1986-м году.

Задания практически не повторяются. То нам необходимо залететь в некий большой бункер и убить там все; то вызвать авиаудары по обозначенным целям; то посадить коммандос на борт украденной атомной подлодки, а позже защищать их, впору уничтожая подбирающиеся со всех боков торпеды. Есть даже своя посадка в Нормандии: в составе целой эскадрильи мы под неприятельским огнем поначалу транспортируем бронетехнику на сберегал, а позже прикрываем ее с воздуха.

Но самое главное, что полетами на вертолетах дело не ограничивается. Временами нам дают возможность пострелять с борта из станкового пулемета, лично управлять ракетами, чтоб поразить подводную лодку либо точно попасть в подходящий бункер. В одной миссии можно даже ощутить себя в роли наводчика стратегического бомбовоза. В другой мы должны высвободить друга из плена, а для этого на какое-то время приходится переквалифицироваться в снайпера, отстреливающего противников с борта вертолета. Позже нас, само собой, собьют, и здесь же игра переключится на спасенного сотруднику: тот сигает в трофейный танк и мчится к месту падения, по пути отстреливая 10-ки супостатов и уворачиваясь от бомб.Thunder WolvesЕсли игра кажется очень легкой, включите уровень трудности «Эксперт». Любопытно, сколько вы выдержите!***Такая перетасовка событий, миссий, персонажей и различных геймплейных частей превращает обыденную как бы вертолетную аркаду практически что в голливудский боевик, который ни на один миг не дает вам заскучать и практически никогда не повторяется. Уничтожая, расстреливая, взрывая и лично управляя ракетами, пилоты Thunder Wolves повсевременно кричат и хохочут от экстаза. И игроку охото делать то же самое. В особенности когда ты играешь в кооперативе с другом.

Плюсы: динамика; обилие миссий и различных геймплейных частей; привлекательная графика; хорошая разрушаемость на уровнях.
Минусы: не хватает более подробной системы «кастомизации» и модернизации техники. о системе оценок игр



Другие статьи: