Игра Sonic the Hedgehog

Категория: Обзоры игр

Sonic the Hedgehog Игра: Sonic the Hedgehog Платформа:Android, iPad, iPhone, PC Жанр:arcade Дата выхода:май 2013 г. Оценить игру (10) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Ремейки традиционных игр из 90-х правильно принимать можно исключительно в том случае, если общение с оригиналом было долгим и плодотворным. Но «Соник» — случай особенный. Для SEGA он означает примерно столько же, сколько для Nintendo — усатый водопроводчик в несуразном костюмчике. Sonic The Hedgehog (ремейк игры двадцатилетней давности) на «портативе» мы уже лицезрели пару лет вспять. Сейчас пришло время ознакомиться с его усовершенствованным вариантом.Sonic The HedgehogТе, кто часто заглядывают в наш раздел «Машинима», без усилий выяснят этого круглого персонажа.«Соник» не в ударе

Улучшения задели в главном звукового сопровождения. Сейчас музыка стала чище, избавилась от соответствующего шипения. Может быть, ценители реального «картриджного» звука будут расстроены, но современному юзеру аудиокорректировки придутся по вкусу. Спрайтовая графика осталась без существенных конфигураций — ее только подтянули под нужды огромного экрана планшета. Снова же те юзеры, которые игрались в Sonic The Hedgehog еще на консоли Mega Drive, останутся удовлетворенными: для чего что-то перекраивать в возлюбленной классике?

Но мы все помним успешный опыт LucasArts с «омоложением» пиратского квеста The Secret of Monkey Island. Ремейк, напомним, содержал в собственном чреве не только лишь перерисованные и озвученные материалы, да и старый оригинал. Вот таковой подход к работе вызывает настоящее почтение, достойное вещественного вознаграждения. В случае с «Соником», как вы осознаете, все вышло намного проще и с очевидным намеком на халтуру.

У достопочтенных ценителей старины желают вышибить жадную слезу дешевенькими методами. Вот в основном меню возникает трехмерный картридж, у которого можно стикер-наклейку поменять, — какая «радость», право слово. А позже заставка SEGA мелькает на дисплее, как это было на Mega Drive. После всех манипуляций в основном меню мы сталкиваемся с полюбившимся героем в изученных до дыр декорациях. Прыг-скок, сбор монеток, разворот, ускорение, борьба с Эггменом и прохождение уровней на скорость.

Уникальной игре уже 22 года, а затягивает она с прежней силой. Не ручаемся, что новенькому поколению двумерные приключения Соника и его друзей придутся по нраву. Что ж, в этом есть толика вины создателей порта. Подойди они с той же ответственностью и старанием, как это сделала LucasArts, этот материал полнился бы экзальтированными репликами. А так все намного грустнее: увеличенный в семь раз дистрибутив, подчищенный звук и умеренные пробы спровоцировать ностальгические переживания.Sonic The HedgehogУровни могут быть и такими.***Любите «Соника»? Тогда порадуйте себя чем-нибудь более свежайшим, животрепещущим и приятно выглядящим. Поэтому как нынешний ремейк никаких новых чувств вам не принесет. Оценка ему за это соответственная.

Плюсы: ежик и его голубая прическа.
Минусы: хотелось бы переноса уровня ремейка The Secret of Monkey Island — но такового нет и в помине.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: