Игра The Sims 3: University Life

Категория: Обзоры игр

Sims 3: University Life, The Игра: Sims 3: University Life, The Платформа:Mac, PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:5 марта 2013 г. В Рф:5 марта 2013 г. Разработчик:The Sims Studio Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Electronic Arts / Выслеживать The Sims 2 с ее нескончаемым количеством аддонов — воистину золотое дно для Electronic Arts. Это реальный сундук с мыслями, из которого разработчики раз за разом, нисколечко не смущаясь, извлекают базу для различных дополнений к The Sims 3. Вот и сейчас один из самых успешных аддонов ко второму изданию The Sims плавненько перешел в третье. Контент University Life — то самое недостающее звено меж школой и работой, без которого виртуальные человечки ощущали бы себя обделенными институтским угаром, учебой, тусовками, противоборством группировок и иными радостями юный жизни, когда от сессии до сессии… Сами понимаете что.The Sims 3: University LifeВерблюд? Лама? Ишак? Все институтские талисманы смотрятся конкретно так.От стипендии до стипендии

Итак, представим, что на нашем месте оказался средний поклонник серии. Что он сделает сначала? Создаст какого-никакого персонажа и попробует попасть в институт. Но не тут-то было!

Бесплатное высшее образование — удел государств СНГ. В симуляторном мире учеба стоит средств — маленьких для «прокачанного» человечка, но очень осязаемых для новенького, только-только потратившего весь собственный бюджет на дом и мебель к нему. Совладать с этой неувязкой сходу можно исключительно в том случае, если у нашего подопечного есть суровая расположенность к любым наукам. Либо искусству. Либо торговле. Тогда ему выдадут стипендию, способную значительно уменьшить тяжесть денежного бремени для молодого — либо не очень — студента. Создатели The Sims 3 считают, что обучаться может быть рано — детям и детям в институте делать нечего, — но никогда не поздно. Даже старики могут грызть гранит науки вставными челюстями!

Всего нам доступно 6 институтских специальностей, посреди которых «Наука и медицина», «Бизнес», «Изобразительное искусство» и «Коммуникации». Заместо мучительных вступительных экзаменов — резвое тестирование с помощью «университетского набора», который живой талисман нашей будущей альма-матер доставляет прямо к дверям нашего дома. Нечто вроде ЕГЭ в очень облегченном и облегченном варианте. Вот тут-то и утверждают о для себя богатые — либо не очень — стипендиальные способности.

Если в нраве персонажа вначале были заложены свойства, которые обеспечивают ему фуррор в соответственной области деятельности, диплом придется «зарабатывать» не с нуля, а уже с неким вначале выданным количеством так именуемых «кредитов». Болонская система обучения передает привет. Всего нам будет нужно 40 восемь кредитов, чтоб добраться до желанного свидетельства о высшем образовании. Чем большее количество предметов мы планируем выучить и сдать в течение одной учебной недели, тем дороже нам «встанет» обучение и, что еще печальнее, тем меньше времени остается на всяческое институтское баловство.The Sims 3: University LifeНаправьте внимание на количество спящих. Лекции никогда не входили в топ-10 радостных методов провести время.Вот только смысла особенного в высокоскоростном выпуске из института нет. Ведь там-то, в студенческом городе, как бы и сосредоточено все веселье. Занятия различными видами спорта на стадионе, как обычно, проходят в режиме «за закрытой дверью», зато на вечеринки мы приходим «во плоти». Не то чтоб специальные студенческие сборища вокруг костра либо бочки с соком как-то принципно отличались от всех других тусовок. Нет, естественно, в костер можно подбросить травки, а над бочкой с соком — сделать стойку на голове, попросив товарища поддержать нашего сима, возжаждавшего разгульных развлечений. В остальном — ничего увлекательного в этой так именуемой институтской «социализации» будто бы бы и нет. Не считая необходимости являться на вечеринки после томного учебного денька, в состоянии нескончаемого недосыпа, чему очень содействуют гнусные кровати в общежитиях и общая нехватка времени.

Зубрилки против разгильдяев

Отоспаться всласть можно на лекциях. Механика обучения не достаточно поменялась со времен средней школы: персонаж на два часа исчезает в недрах 1-го из институтских строений, оставляя нам возможность без помощи других определять степень его усердия в процессе обучения. Мы можем, скажем, подлизываться к доктору, что дает никак не наименьший прирост академической успеваемости, чем усердное постижение дисциплин. Можем и честно обучаться либо вообщем плюнуть на оценки и заняться своими делами — подремать либо выслать друзьям SMS.

Отметим, что сон на парте почему-либо оказывается еще слаще, чем в кровати: характеристики бодрости умопомрачительно стремительно вырастают у тех, кто предпочитает не напрягать себя излишними познаниями.

Кроме стандартных занятий в формате «за кадром», у нас бывают еще лекции в здании Студенческого союза — обычно одна в неделю. Тут нам позволяют следить за процессом обучения, в каком, право же, ничего увлекательного нет: персонаж посиживает на стуле и или делает заметки, или дремлет, или задает вопросы педагогу. Позже встает и идет по своим делам. Это все. Лабораторная работа — единственная в расписании — не выручает от общего учебного уныния. Тем паче что и в процессе этой работы нам остается только следить за тем, как персонаж зарисовывает ландшафт либо рассматривает скелет.The Sims 3: University LifeПонимаете, кто любит фрисби больше всего? Стоматологи. Игра в «летающую тарелку» часто приносит им работу.В конце каждого семестра мы — совершенно как взрослые! — сдаем экзамены. Можно приложить максимум усилий и попробовать написать свою работу честно, можно выпросить у доктора неплохую оценку либо, если дела совершенно плохи, cмошенничать, рискуя запороть для себя характеристики успеваемости напрочь. Смысла в шпаргалках малость: если не нагребать сходу неосуществимое количество кредитов на семестр и не пропускать лекций, сдать на наивысший балл — просто. Тем паче что направленные на определенную тематику хобби тоже идут в общий академический зачет. Картины, нарисованные художником в институте, повысят его удачливость в специальности «Изобразительное искусство», к примеру.

Обучайся, бунтуй и занимайся спортом

Создатели, похоже, не стали скрывать, что основной акцент во всем этом обучении поставлен совсем не на учебе и даже не на вечеринках. «Изюминка» University Life — социальные группы в количестве 3-х штук. «Спортсмены», «бунтари» и «ботаники» стараются держаться совместно, даруют членам собственных группировок подарки и строго смотрят за внутренней иерархией. Добравшись до верхней ступени этой социальной лестницы, наш виртуальный человечек открывает доступ к целой дополнительной карьерной полосы — спортивного агента, оценщика искусства либо разработчика видеоигр. Чтоб повысить собственный «удельный вес» в каждой группировке, довольно поддерживать отличные дела с ее членами и делать задания, вывешенные на доске объявлений при каждом общежитии в институтском городе.

А задания-то нетривиальные. С подковыркой. Бунтари просто могут востребовать от нашего персонажа немыслимых поступков: поцеловать первого встречного, пробежаться по городку нагишом, напиться в хлам либо съесть растение, от которого будет тошнить. С другой стороны, милые и домашние ботаники тоже не прочь предложить нам подбросить в костер травку либо пробирку с экспериментальным зельем. Относительно «безопасно» работать со спортсменами — им, обычно, необходимы только наши спортивные заслуги. Крепить воздействие на свою социальную «команду» можно и позже, после выпуска, но в процессе обучения «подружиться» с группировками еще проще.

Стань два раза Интернет-зависимым!

Кроме глобальных обновлений разработчики, как обычно, преподносят нам маленькие сюрпризы. К примеру, телефон перевоплотился в многопрофильное средство коммуникации. С его помощью можно выходить в социальные сети, просматривать видео с котиками, писать в блогах и рассылать резюме после окончания института. Так что, если вы до сего времени чувствовали острый недочет Интернет-зависимости в вашей жизни, радуйтесь: сейчас не только лишь вы, да и ваши симы навечно прилепятся к различным экранам, огромным и малым.The Sims 3: University LifeТакие кадры отлично извлекать из архивной папочки спустя 30 лет, чтоб использовать как компромат против кандидата в президенты либо мэры.Смешные персонажи-растения, которые не едят, но сильно много пьют, новый старенькый навык «Наука», вправду новый навык «Стрит-арт», боулинг и настольный тенис, в который можно играть даже… банками с соком, — все эти мелочи поэтому и неплохи, что кажутся мелочами рядом с соц группами и неформальной стороной институтской жизни.***Разработчикам, судя по всему, известен главный секрет популярности аддонов к «симулятору жизни». В таковой игре, как The Sims, недостаточно просто добавить новые способности, чтоб поклонники были в экстазе. Необходимо всякий раз вводить в игру свежайшую иерархию, некоторую перспективу «прокачки» с смачной «вишенкой» на вершине тортика. Сейчас сработали социальные группы, благодаря которым пресное и безвкусное учебное времяпровождение оказалось только фоном для по-настоящему увлекательного контента.

Плюсы: новенькая иерархия; огромное количество необыкновенных заданий; достойные внимания способности; смешные персонажи-растения.
Минусы: кислая учебная составляющая. о системе оценок игр



Другие статьи: