Игра The Sims 3: Island Paradise

Категория: Обзоры игр

Sims 3: Island Paradise, The Игра: Sims 3: Island Paradise, The Платформа:Mac, PC Жанр:add-on, strategy, simulator Дата выхода:25 июня 2013 г. В Рф:27 июня 2013 г. Разработчик:The Sims Studio Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:EA Russia Локализатор:1С-СофтКлаб / Выслеживать Очень тяжело придумать какое-нибудь понятное вступление к следующему обзору еще одного аддона к The Sims 3 — конкретно из-за бесконечной конвейерной их очередности. Гласить о алчности Electronic Arts — все равно что подшучивать над Джастином Бибером; перечислять, что из «нового» дополнения мы уже лицезрели в когда-то настолько же новых дополнениях к The Sims 2, — длительно. Обычно проще привести лаконичный перечень частей геймплея, не опробованных ни в какой из ранешних версий.

Но подождите… Что это: глаза нас накалывают либо на горизонте сейчас вправду появилось нечто неслыханное? Да, вот сейчас, когда мы подплыли поближе, можем точно сказать, что Island Paradise по сути может предложить нам ряд особенностей, с которыми мы ранее не сталкивались в серии.the Sims 3: Island ParadiseДаже у аква такси есть шашечки!Отпусти меня, глубина

До того как мы начнем гласить о неплохом, придется упомянуть об одной по-настоящему противной детали дополнения: большая часть новых особенностей игрового процесса агрессивно привязаны к свежайшему островному городу c говорящим заглавием Исла Парадисо.

Так, нырять с аквалангом мы сможем только тут. Никто не позволит нам расположить участки для дайвинга в других городах. А меж тем дайвинг — одна из главных увлекательных «фишек» нового симуляторного сезона.

Уже по ряду прошлых аддонов можно было осознать, что разработчики желают равномерно отрешиться от практики засовывания виртуальных человечков в какую-нибудь «кроличью нору» — другими словами в здание, в каком происходит нечто, чего мы не лицезреем и чем же не можем управлять. Процессы, ранее проходившие исключительно в заочном режиме, равномерно выбираются на поверхность. Так вышло с работой — по последней мере, сейчас уже набралось солидное количество карьер, позволяющих конкретно управлять трудовой деятельностью «сима». То же случилось и с шоу-бизнесом в соответственном дополнении: наш персонаж может сейчас не пропадать в недрах театра на несколько часов, а идти и глядеть истинное представление певца либо фокусника «вживую».

Вот и с дайвингом все оказалось довольно хорошо. Мы вправду погружаемся под воду, смотрим по-настоящему прекрасное морское дно с коралловыми рифами, подводными растениями, пещерами для исследования. И увлечены там… пиксельхантингом.

Дело в том, что на деньке временами попадаются ракушки, стоят сундуки с сокровищами, проплывают рыбы, которых можно ловить нагими руками. Все это здорово затягивает, по последней мере сначала, так что поклонникам стоит приготовиться к долговременному осмотру подводного рельефа в режиме паузы — в надежде натолкнуться где-нибудь на крошечную рыбку, плывущую мимо, либо на еще больше маленькую ракушку, спрятанную посреди водных растений. Участки для ныряния распределены по уровню трудности, так что посетить их все — а всего их четыре — не получится до того времени, пока наш персонаж не разовьет хорошо навык погружения. Не считая того, «нырятельные» места повсевременно обновляются: при постоянном рельефе изменяется размещение и количество ракушек; каждое погружение — шанс столкнуться с новыми рыбами. Даже открытые сундуки с течением времени поновой заполняются средствами, кусками карт и драгоценными камнями.the Sims 3: Island ParadiseДумаете, зимой постояльцы не захочут посещать морские курорты? Трижды «ха»!Рыба — отлично, но ламинария — лучше

Чтоб не плавать бесцельно, можно выискать в городке работу для аквалангиста. Речь не идет о настоящей проф деятельности — это всего только сопутствующее задание на развитие навыка, такое же, какие нам дают по телефону при мельчайшем «раскачивании» всех других умений, будь то доставка блинчиков по кулинарной полосы либо тренировки на стадионе — по спортивной. К огорчению, вот эти «телефонные» цели занимают собой разъем, в который могла бы лечь работа для ныряльщика, так что, если мы собираемся занести соседям картину по «живописному» заданию, нам не позволят подписаться на чего-нибудть аквалангическое до того времени, пока мы не разберемся с работой, созданной для опытного художника.

Предлагают, обычно, чего-нибудть собрать. То ракушек притащить, то угрей наловить, то ламинарии нарвать. Ламинария — специфичное подводное растение, которое можно собирать на деньке морском, а можно приобрести в гипермаркете, не мудрствуя коварно. Без нее русалочья жизнь становится не в удовлетворенность.

Русалки — новый тип персонажей в дополнение к иной нечисти из прошлых дополнений, из-за которой обыденный виртуальный человечек понемногу преобразуется в вымирающий вид. Под водой у русалок отрастают рыбьи хвосты, и они становятся похожи на героев либо героинь диснеевских мультов. Кстати, мужчины-рыбы встречаются никак не пореже хвостатых дам.

На суше «дети моря» преобразуются в людей с чешуйчатыми ногами. Они полностью могут вести обыденный стиль жизни, работать, жениться, заводить малышей. Из особенностей — умение погружаться под воду без акваланга и пара необыкновенных потребностей. Так, накормить русалку чем-либо, не считая ламинарии, очень тяжело — сыта она будет недолго. Заместо необходимости в поддержании гигиены у нее есть потребность в увлажнении кожи. Если русалку длительно не мыть, она умрет. Нехорошая новость: домашнего душа будет недостаточно, так как без морской воды таковой персонаж стремительно утратит свои особенности и перевоплотится в обыденного человека. Так что «очеловечиться» подводному существу просто — не надо ни морскую колдунью находить, ни язык ей в уплату отдавать.the Sims 3: Island ParadiseГостей нашего отеля живо интересует спортзал. Нет, осознаете, не «все включено, и чтобы голодными не остались при пятиразовом шведском столе!», а спортзал. Вот странноватые!Роман с курортом: как курортный роман, только за средства

Кроме подводных красот и более подводных жителей нам предложили нечто вроде демоверсии бизнеса. Персонажи могут обладать и управлять курортами. Нет, это даже близко не Open for Business — и не только лишь поэтому, что мы ограничены в выборе собственного дела, да и из-за исключительной простоты геймплея. В сути, для того, чтоб сделать курорт пятизвездочным, довольно иметь солидный стартовый капитал. Дежурить за стойкой портье без помощи других можно, но совсем не непременно. Еще проще нанять прислугу и смотреть за состоянием дел на курорте, просматривая отзывы гостей временами.

Книжка отзывов, которая по сути никакая не книжка, а всего только одна из опций в меню управления курортом, дополняется новыми высказываниями раз в день. Это довольно-таки радостное чтиво. «Что за существо — две руки, две ноги и сверху тоже много ног? Это я! По мне всю ночь ползали тараканы», — как-то так будут смотреться отзывы отдыхающих, если мы решим сберечь на обслуживающем персонале.

Гости отеля желают плескаться в джакузи и подкачивать мускулы в спортзале. Для их принципиально, чтоб на пляже была закусочная, около бассейна обязательно должен размещаться бар. В столовой необходимо устанавливать более восьми столов с различными блюдами, не то какой-либо любитель пельменей дим-сум обязательно напишет, что ему не понравилось отсутствие китайской пищи на отдыхе. Ах да, еще почему-либо наши постояльцы никак не могут обойтись без ямы с пылающими углями для пробежек туда-сюда в духе «йога для самых пьяненьких». Экзотичное предпочтение, право.

В любом случае, выстроить свою курортную империю довольно легко. Необходимо только закупить все нужные предметы, установить качество пищи и обслуживания повыше — и все вложения обязательно окупятся даже при умеренных расценках на проживание. Если это и бизнес, то очень «казуальный» — в самый раз для игроков, для которых знакомство с деловой активностью в The Sims началось только с третьей части серии. Зато весело.the Sims 3: Island ParadiseБеззащитная, ничего не подозревающая русалка пока не знает, что через минутку нахальный аквалангист попробует подло втереться к ней в доверие, чтоб заполучить в собственность очередной полуостров.Кстати, при постройке курортов, кроме обычных режимов строительства и покупки, можно использовать чертежи — заблаговременно сформированные помещения, стопроцентно декорированные и обставленные. Ну, понимаете, на случай если нам совершенно лень что-то выдумывать и подбирать с помощью собственного мозга.

Все мы немного Колумбы

Хорошо, понятно, что на обстановку для курорта нам придется потратиться в любом случае. Но где же взять недвижимость под размещение «пляжных башен», бассейнов и несчастных ям с углями?

Выясняется, что как раз земля может достаться нам совсем безвозмездно. Для этого необходимо только открывать острова, неведомые науке до сего времени. Применимые к освоению местности размещены вокруг обжитой части города под тучами тумана. Добраться до их можно различными методами — просто подплыть ближе на лодке, попросить дружескую русалку показать дорогу, собрать из фрагментов карту, на которой будет обозначено положение нового острова. В конце концов, солидный кусочек суши нам выдают за развитие курорта до пятизвездочного уровня. Все открытые нашим персонажем земли автоматом становятся его собственностью. «Сим» свободен строить там что желает — хоть новый отель, хоть свой дом.

Дом, кстати, совсем не непременно выбирать «стационарный». Прошло то время, когда жилье было нерушимо врыто в землю — сейчас человечки могут поселиться на барже и бороздить океанские просторы вокруг города, дрейфуя от причала к причалу. Особенного сакрального смысла в этом нет, ну и дома получаются очень ограниченными по площади, зато персонажи могут захворать морской заболеванием, а их гордый обладатель — поставить галочку в перечне никчемных, но смешных вещей, опробованных в The Sims 3.the Sims 3: Island ParadiseЭто мы с вами в Таиланде платим кучу средств за дайвинг. А наши персонажи не только лишь ныряют безвозмездно, да и поправляют вещественное положение с помощью сундуков.***Island Paradise кое-чем припоминает World Adventures. Благодаря дайвингу и загадочным землям в туманном соусе нам есть что поисследовать, и пусть доступная территория ограничена всего одним городом, все равно на некий срок эти новые утехи возвратят фанатов серии в строй. Так что, невзирая на никчемные плавучие дома и совершенно уж «казуальный» бизнес, дополнение свою функцию делает.

Плюсы: прекрасный дайвинг; различные методы открытия островов; смешные отзывы о курортах.
Минусы: мелкие и никчемные плавучие дома; очень шаблонный бизнес. о системе оценок игр



Другие статьи: