Игра Might and Magic: Clash of Heroes

Категория: Обзоры игр

Might and Magic: Clash of Heroes Игра: Might and Magic: Clash of Heroes Платформа:iPad, iPhone, NDS, PC, PS3, X360 Жанр:strategy, logic Дата выхода:1 декабря 2009 г. В Рф:22 сентября 2011 г. Разработчик:Capybara Games Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Путь на мобильные устройства у Might and Magic: Clash of Heroes оказался долгим, но удачным. Вначале проект вышел на Nintendo DS (это вышло еще в 2009-м году), потом был перенесен на консоли, а позже и на индивидуальные компы. Заголовок Might and Magic тут непопросту — игра имеет прямое отношение к известной вселенной и является так именуемым спин-оффом. Все же похожа она на свою прародительницу очень относительно, так как геймплей тут малость другой.Might and Magic: Clash of HeroesБой в самом разгаре.95% времени в Might and Magic: Clash of Heroes вам придется вести интереснейшие, иногда затяжные и очень изобретательные бои с противниками. Смотрится это приблизительно так: экран поделен на две части; одна из их ваша, а другая — неприятельская. С обеих сторон выступают бойцы — выбирать придется из числа тех, кем вы сейчас располагаете. Ваша задачка заключается в том, чтоб успешно скомбинировать обыденных созданий и элитных суперкрутых, чтобы все они выступили успешно и нанесли как можно больше урона неприятельской стороне. Обыкновенные «юниты» активизируются выстраиванием их в одну вертикальную линию. При этом непременно 1-го и такого же цвета. В случае если линия выходит горизонтальной, они образуют защитную стенку. На все эти телодвижения игроку дается три хода, а потом наступает очередь неприятеля.

Похоже, это тот случай, когда словестно все кажется еще труднее, чем есть по сути. Само собой, никуда не делись старенькые добрые обучающие аннотации — всякий раз, знакомя вас с новым боевым элитным существом, игра бережно учит, как с ним обращаться. Кому-то будет нужно всего двое «обычных» боец для активации, а кто-то оживится и начнет накапливать силу только при наличии 4 схожих бойцов за спиной. Потому не беспокойтесь — совершенно скоро вы сами будете ловко перемещать фигуры вправо и влево, сочетать, соединять, замещать, уничтожать их и вообщем всячески прессинговать неприятельскую сторону.

Кстати, задания иногда нам даются незаурядные — не всегда требуется просто понизить количество очков здоровья противника до нуля. Иногда это достойные внимания и даже трудновыполнимые затеи — допустим, сформировать одновременную атаку 2-ух определенных бойцов в требуемых участках экрана. Это не так просто, как кажется на 1-ый взор, ведь существа размещаются на поле брани «рандомно», а количество ходов для их рассредотачивания не достаточно. Ну и противники нам попадаются на пути очень различные — к каждому нужен собственный подход и своя композиция «юнитов».Might and Magic: Clash of HeroesПришли к магазину с суккубами.***Might and Magic: Clash of Heroes — пример хорошего порта хорошей игры. Яркая рисованная графика, интересный сюжет, достойные внимания и харизматичные персонажи и, естественно, всесущие схватки во главе угла — все это так заботливо, толково и достоверно перенесено на мобильные аксессуары, что точно стоит собственных средств. При этом приключение очень длительное — основная сюжетная линия займет у вас приблизительно 20 часов игрового времени, но ведь еще есть и побочные квесты. Не считая того, пусть игра не кажется вам настолько легкой — неких противников не всегда удается одолеть с первого раза, потому приходится ворачиваться, за ранее «прокачав» собственного героя и прикупив побольше могущественных созданий.

Кстати, обладателям устройств на Android, по слухам, остается ожидать совершенно недолго — в конце января было сообщено о том, что версия для их вовсю готовится к выходу. Но, к огорчению, четкая дата релиза пока не объявлена.

Плюсы: хороший сюжет; интересный геймплей; приятная графика; прекрасная музыка; внушительная длительность.
Минусы: их нет. Правда.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: