Игра Metal Slug X

Категория: Обзоры игр

Metal Slug X Игра: Metal Slug X Платформа:Android, iPad, iPhone, PSV Жанр:action Дата выхода:7 марта 2013 г. Разработчик:ProSoft Издатель:Agetec / Выслеживать Беспрерывные пострелушки Metal Slug современный игрок может и не знать совсем. Все началось еще посреди 90-х годов. Вначале серия удачно зарекомендовала себя, будучи еще «похитительницей времени» на аркадных автоматах. Позднее случались порты на домашние консоли и индивидуальные компы. Совершенно не так давно очередь дошла и до iOS с Android.

Стрельба, скорость и погибель

«Совсем как моя возлюбленная Contra!» — таким, скорее всего, будет 1-ое восклицание человека, никогда ранее не встречавшего вживую Metal Slug для планшетов и мобильных телефонов. Позднее к нему непременно добавится очередной крик: «Почему у моего аксессуара нету реальных кнопок управления?!» Поверьте, эта зараза заточена очевидно не под способности сенсорной панели, покрытой защитным стеклом. Ей необходимы на физическом уровне ощутимые стиратели подушечек ваших пальцев.Metal Slug XЗапрыгиваем на верблюда — и перестрелка воспринимает новый оборот.Отсюда и единственная неувязка порта — несоответствие той нереально высочайшей быстроты реакции, которую запрашивает игра, и скорости отклика экрана вашего аксессуара. Пока вы делаете один прыжок с поворотом — необходимо было сделать целых три. Не долетели до скалистой ступени? А было надо, меж иным, попасть на нее, повеселить встречным огнем одичавшую собаку, пресечь нападение прямоходящей мумии и убить два вертолета! За то же время, да.

Если вы по неведомым кинетике причинам более-менее совладаете с управлением, то кайфа от замучивания Metal Slug X отхватите сполна. Классика же! Фактически в нетронутом виде. Вы десантируетесь в самую гущу событий, зажимаете гашетку — и вперед. Главное правило этой игры — никогда, ни в коем случае не отпускать спусковой крючок орудия. Противникам хоть и присущ форменный кретинизм в поведении, но их много, довольно много. Они палят с воздуха на вертолетах, перегораживают дорогу своими вездеходами, запускают неслыханных животных для перехвата и фактически всегда стреляют без остановки.

На подобные бесцеремонные выпады у героя тоже есть чем ответить. К примеру, усесться на верблюда и уничтожать роботов нескромными очередями плазмы. Заместо четырехногово друга возможно окажется вездеход либо что поинтереснее. По пути следования вам будут попадаться связанные заложники, за освобождение которых положены разные «общеукрепляющие» призы. По большей части они связаны с временной «прокачкой» имеющегося орудия.

Если вы не лицезрели ранее Metal Slug, а сейчас вот решите открыть себе эту изумительную серию, то размалеванная техника с крестами (более чем тривиальный намек на свастику) сначала будет в диковину. По сюжету, опасный генерал Морден вновь собирается обосновать всему миру, какой он нехороший и практически фашист, а подразделение «Сапсан» организует ему достойное сопротивление. Желаете — проходите сюжетную кампанию. Можно организовать мультиплеер по «блютузу», а если совершенно все наскучит — включить аркадный режим без обязанностей.Metal Slug XГерой тоже может перевоплотиться в зомби. Правда, это не достаточно что меняет.***Нескончаемая стрельба, всесущая погибель и повсеместные знаки, похожие на свастику, — если ни один из этих атрибутов вас не раздражает, то добро пожаловать в клуб любителей Metal Slug. Нас уже сильно много.

Плюсы: дух оригинала передан потрясающе; очень живой мир и обезумевший темп.
Минусы: управление просит определенной сноровки и привыкания; редчайшие подтормаживания на всех типах устройств.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: