Игра The Incredible Adventures of Van Helsing

Категория: Обзоры игр

Incredible Adventures of Van Helsing, The Игра: Incredible Adventures of Van Helsing, The Платформа:PC, X360 Жанр:rpg Дата выхода:2013 г. В Рф:13 июня 2013 г. Разработчик:NeocoreGames Издатель:NeocoreGames Издатель в Рф:Бука / Выслеживать Лет 10 вспять посреди игроков в компьютерные игры появилась расхожая идея, что все вероятные игровые жанры выдуманы, и ничего принципно нового уже не появится. С одной стороны, тупость, ведь уникальные и самобытные проекты никак не желают заканчиваться даже сейчас. Да и толика правды в этом есть — как раз 10 годов назад некие жанры сформировались и «закрылись» совсем. Hack and slash, к примеру.

Эталоны Diablo-клона были заданы в 2000-м году и с того времени претерпевают только косметические конфигурации. Создавать игры этого направления неловко — просто сломать то, что уже работает, но еще проще сделать нечто кислое и вторичное. Сейчас все в особенности плохо — после Diablo 3 и Torchlight 2 браться за жанр просто закончили. Вот Neocore Games и решила пользоваться положением, выпустив The Incredible Adventures of Van Helsing — судя по трейлерам, самую традиционную представительницу action-RPG.Incredible Adventures of Van HelsingДа, противников в игре много. И да, Rusalka Veteran — это тут обыденное дело.Сколько лет прошло — все о том же гудят провода

Разъяснять, как все работает, даже постыдно. Есть протагонист, Ван Хельсинг — младший. Его хобби — делать квесты, которые можно брать в дружелюбных поселениях. Задание обычно сводится к выходу за ворота, обследованию локации и убийству какого-либо огромного злого противника. Либо поиску очень принципиального и актуально нужного артефакта/мешочка/тапочка. Герой отчаливает в путь, все погибают, миссия выполнена — можно возвратиться в город, реализовать награбленное и распределить очки опыта.

Ролевая система тоже стандартна, с той только поправкой, что никакого выбора персонажа по понятным причинам нет. Герой вначале имеет склонности ко всему — носит с собой клинок, пистолет, а в кармашке держит пару заклинаний. Соответственно, есть несколько ветвей «скиллов» с модификаторами для узкой опции. Отдельная вкладка заведена для аур и умений, которым необходимо обучаться у NPC. Когда не хватает и этого, можно обратиться к показателю известности, что копится наряду с опытом и позволяет получать уникальные «перки».

Совместно с подбором экипировки (которая позволяет балансировать меж резвыми и сильными атаками) выходит 5-6 методов «кастомизировать» персонажа. Как досадно бы это не звучало, все это только косметические конфигурации — принципно Ван Хельсинг всегда остается один и тот же, а поэтому встретившиеся в кооперативе игроки похожи друг на друга. И это неувязка.

Не изменяется и напарница, вверенная главному герою. Роль наемника и домашнего питомца отведена Катарине — миролюбивому привидению, которое в бою становится недружелюбной медузой. Управляет ей компьютер, но стратегию и снаряжение определяет игрок — подруге необходимо будет распределять очки опыта и отдавать револьверы поувесистее. Возникает даже маленький простор для стратегии, ибо бессмертную (либо, вернее сказать, повсевременно возрождающуюся) напарницу можно кидать на передовую «танком» либо ставить в тыл «хилером». Снова же зависимо от вкуса.

Время от времени придется отступать от обычного плана — противники в игре мало, но все таки отличаются друг от друга. Некие наносят суровый урон, и их необходимо убивать осторожно; другие одномоментно регенерируют, и за ними приходится бегать по всей локации. Общий принцип, естественно, особо не изменяется, но да, голову иногда придется подключать.Incredible Adventures of Van HelsingОт головного героя практически влажного места не осталось.У меня так Стокер в гробу перевернулся

На определенном шаге разработки Neocore Games выложила видеоклип (отыскать его можно и на данный момент), в каком презентовала обществу целых три Хельсинга. Был проведен опрос: какой типаж нравится людям больше всего? Желающие проголосовали, и фаворит в виде «загадочного немногословного странника» был вписан в сюжетную линию. Которая оказалась на удивление солидной.

Завязка описывается просто — путешественник совместно со собственной призрачной подругой отчаливает на родину последней, в какую-то условную европейскую глубинку. А там в один момент находится противник подходящего масштаба — секта сумасшедших ученых, от гнета которых необходимо срочно спасти местных обитателей. Смысловой нагрузки в происходящем ровно столько, сколько просит жанр, — диалоги укладываются в несколько реплик, принципиальные действия случаются раз в пару часиков, а какие-то поразительные сюжетные ходы совсем отсутствуют.

The Incredible Adventures берет другим — подачей и оформлением. Охотник за нечистью очень приятно и литературно выражается, совершенно сохраняя образ; его подруга каждые 15 минут выдает остроты; окружающие персонажи обмыслены и прописаны так, чтоб любая из отведенных им фраз звучала свежо и любопытно. В этом смысле игру охото сопоставить, наверняка, с Magicka — все не так абсурдно, но так же профессионально.

Хорошие диалоги накладываются на неизменное обновление места деяния — каждые пару часиков стиль игры конструктивно преображается. Просторные полянки сменяются многоуровневыми улочками, традиционные злые вороны вытесняются утонченными франкенштейнами, а сопровождается это обновлением цветовой палитры и музыкальной темы. Саундтрек вообщем охото выделить раздельно — очень уж он приятен для малобюджетного проекта.Incredible Adventures of Van HelsingК слову, о внимании к мелочам — сеть удачно пылает.Локации, не считая всего остального, заполнены побочными миссиями и случайными событиями — по опушке бродит призрак, мимо проносится домовой с мешочком золота, а запивоха в деревне ведает о козе, объевшейся драгоценностей. Приятно то, что часто это все даже не отображается как задание, — игрок естественным образом изучит мир и ищет в нем секреты. Что, непременно, плюс.

В городках утехи тоже находятся — разработчики обмыслили систему улучшения орудия. Можно уничтожить не один час, обмазывая клинок ядовитыми веществами, модифицируя верстак либо пытаясь заворожить кольца. А после — перераспределить очки способностей, в хоть какой момент прохождения стопроцентно перестроив персонажа. Главное, что все это совсем не непременно и нужно лишь на высочайшей трудности, а до того остается только приятной возможностью.

Как досадно бы это не звучало, хватает наслаждения лишь на один раз. Оборотная сторона кропотливой проработки — отсутствие какой-нибудь процедурной генерации. «Невероятные приключения» заскриптованы донельзя — уровни всегда строго одни и те же, убитые противники не возрождаются (из-за чего пройденные локации становятся пустынными), а смеяться над одними и теми же шуточками два раза уже не охото. Проект оказывается в увлекательном положении — он играет как самый обыденный hack and slash, рассчитанный на 10-ки часов медленного перепрохождения, но при всем этом никаких стимулов к возвращению вспять не предлагает.Incredible Adventures of Van HelsingТрупы сзади намекают, что засада не удалась. А Катарина все равно недовольна: «Ты зашел прямо в ловушку! Твоему папе было бы стыдно».***The Incredible Adventures of Van Helsing — это во всем восхитительная игра. Ее не охото инкриминировать во вторичности — все хорошо работает и лишено непонятных инноваций. Заместо их нам предоставляют то, чем же не блещут соперники, — высококачественный юмор, солидный сюжет и на удивление проработанный мир. Единственное, что можно было бы отнести к минусам, — это отсутствие у создателей каких-то амбиций. При любом раскладе Ван Хельсинг остается вашим компаньоном всего на несколько вечеров — позже его ресурсы просто исчерпываются. И это грустно, так как потенциал у проекта еще больший.

Плюсы: проработка уровней; хороший юмор; верно скопированная механика hack and slash.
Минусы: отсутствие классов; никчемный мультиплеер; игра очень стремительно завершается. о системе оценок игр



Другие статьи: