Игра Hidden Runaway

Категория: Обзоры игр

Hidden Runaway Игра: Hidden Runaway Платформа:iPad, iPhone Жанр:logic Дата выхода:18 октября 2012 г. Разработчик:Pendulo Studios Издатель:BulkyPix / Выслеживать Не успели планшеты от Apple крепко войти в нашу жизнь, как их заочно назвали основным пристанищем традиционных point’n’click-квестов. Вправду, сенсорный экран как нельзя лучше подходит для «подсветки» предметов на дисплее, поиска, проведения разных композиций в инвентаре — в общем, для совершения всех стандартных процедур, какими напичканы подобные игры. Жарко возлюбленные нами разработчики из Pendulo Studios выпустили на iOS адвенчуру, предназначенную для пробуждения у фанатов ностальгических эмоций и припадков разной степени тяжести. Идет речь о Hidden Runaway. Проект, к огорчению, нельзя именовать прямым продолжением серии, хоть у него и есть уникальная сюжетная история. Почему нельзя? Читайте далее.Hidden RunawayВаше место около компьютера смотрится так же?Игра в прятки

Пред нами совершенно не то традиционное рисованное приключение в духе «пендулов». Мы имеем дело с набором легких головоломок на бдительность. Каждый уровень в Hidden Runaway — «задник» с разбросанными предметами. Все, что необходимо от нас, — это перещупать активную область экрана вашего планшета, не щадя указательных пальцев, и собрать разбросанное барахло. К огорчению, львиная толика геймплея сводится конкретно к этому монотонному поиску предметов. Не отчаивайтесь ранее времени, ибо тут имеются приятные аспекты.

Важнейшая причина, по которой вы купите Hidden Runaway, — продолжение истории полюбившихся героев Брайана и Джины. Здесь-то и случится 1-ая увлекательная загвоздочка — пара переживает кризис 10 лет. Что необходимо сделать нам? Уверить их при помощи погружений в мемуары прошлых лет, что необходимо заканчивать с бытовухой и срочно мириться.

Сделать это не так и трудно, как могло поначалу показаться. Вспоминая главные действия A Road Adventure, мы взглянем на их под несколько другим, более элементарным углом. Вот, скажем, Брайан собирается покорять институт Беркли. В первой части нам проявили, что он уже собрал чемодан, завел свою колымагу и тотчас сбил длинноногую брюнетку с бюстом 5-ого размера. В Hidden Runaway все хлопоты по сборам растерянного студента-физика лягут на нас. Ищем нужные предметы, собираем спрятанных курочек (они здесь на правах «пасхальных яиц»), участвуем в мини-играх и… все. Последние бывают полностью для себя ничего. Как, например, собирание мозаики из порванных документов.

Время от времени игра прикидывается реальным квестом про взаимодействие и «пиксельхантинг». Скажем, чтоб заполучить рекомендательное письмо, необходимо распечатать его на принтере, за ранее заменив картридж с чернилами. Но это быстрее исключение, чем правило. Для нас первоочередной задачей всегда будет внимательное вглядывание в переполненную разными предметами картину, зумирование и поиск подходящих штуковин. «Замылился» глаз и ничего не сможете найти? Приятная система подсказок вам в помощь. Она может как словесно намекнуть, где конкретно находить какие-нибудь куски пиццы, так и прямо подсветить маленький участок экрана, в границах которого находится пропажа.Hidden RunawayМини-игры не вызовут у вас затруднений. Как, вобщем, и вся Hidden Runaway.Процесс поисков сопровождается приятной, размеренной музыкой. А еще, кроме дискуссий поссорившихся Джины и Брайана, нам время от времени показывают видеовставки из первой части. Только почему-либо без подабающего озвучания. Снаружи Hidden Runaway исполнена ровно в таковой же цветовой политре, что и все ее маститые предшественницы. Рисованная картина с мягенькими, приятными цветами веселит глаз, погружая в атмосферу издавна пройденных приключений с первых секунд.***Чтоб не разочароваться в Hidden Runaway, необходимо смириться и осознать, что пред нами не совершенно прямое продолжение, а быстрее игра по мотивам. У которой, к огорчению, основной геймплейной особенностью является поиск и сбор предметов, раскиданных по богато обставленным локациям. Будь игра в стане всеполноценных квестов — получила бы от нас отрицательную оценку. А так — полностью для себя неиндивидуальная «собиралка» предметов.

Плюсы: известный стиль; знакомые герои; приятная музыка.
Минусы: тяжелых загадок нет и в помине.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: