Игра Grand Theft Auto: Vice City

Категория: Обзоры игр

Grand Theft Auto: Vice City Игра: Grand Theft Auto: Vice City Платформа:Android, iPad, iPhone, Mac, PC, PS2 Жанр:action, arcade, racing Дата выхода:29 октября 2002 г. В Рф:9 октября 2009 г. Разработчик:Rockstar North Издатель:Rockstar Games Издатель в Рф:1C Локализатор:1C / Выслеживать Без преувеличений необходимо подчеркнуть, что GTA: Vice City — реальная игра-феномен, про которую впору документальные киноленты снимать да интервью демонстрировать со всеми теми людьми, кто был причастен к сотворению легенды. Торжественное переиздание, посвященное 10-летию релиза, — конечно, ожидаемая, но нужная веха в истории Томми Версетти. Разработчики из Rockstar North, видимо, посчитали своим долгом наглядно показать, как далековато шагнули технологии за отмеченную декаду. Могли ли мы тогда, сначала 2000-х, для себя представить, что возлюбленную и солнечную «гэтэашечку» сейчас вот можно запустить на узком планшете размером с печатный лист? Да что там планшет — на телефоне все работает. Пора познакомить вас с юбилейной версией Vice City для iOS и Android!Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary EditionС разума сойти, у него сейчас есть пальцы!Лицо без шрама — сейчас и на вашем планшете!

Пред нами древняя хорошая GTA про горячее солнце, жаркие пляжи, женщин в бикини и на роликах. Ах да, еще это игра про цитаты из «Лица со шрамом» и «Пути Карлито». Невзирая на мобильный формат, все красоты большой Vice City были заботливо сохранены, а в малочисленных случаях — даже подправлены и доведены до разума. Самое главное положительное отличие от оригинала, которое будет кидаться вам в глаза с первого ролика на движке, — замененные модельки конечностей у всех персонажей. Сейчас и Томми, и все его подельники размахивают перед камерой не грубо обработанными древесными культяпками, а полностью для себя руками с пятью пальцами на каждой. Из иных конфигураций — улучшенное освещение и «прокачанные» эффекты погоды.

А сейчас перейдем к важнейшему вопросу, который тревожит всех вас, дорогие «писишники» и приверженцы старенькой школы, не признающие мобильных забав. О да, управление. Представьте для себя, мы сами сначала были в предельном шоке, но оно комфортное. Да, игру тоже прошли на PC в дальнем 2003-м и помним, как там дело обстояло с клавишами и миссией «про вертолетики». Управление разительно отличается, если вы предпочтете гнать героя пешком, а позже решите разъезжать на дорогих суперкарах. Но оно не просит долгого привыкания и полностью отзывчивое. Если Томми прогуливается на собственных двоих, то за передвижение отвечает виртуальный стик, которым можно двигать в всех направлениях. Во время езды кружок убирается, но появляются две кнопки «влево-вправо», а для разгона придется оперировать нарисованной композицией «газ-тормоз».

В случае с огромным планшетом интерфейсные кнопки, отвечающие за управление, мало загораживают обзор, что отлично. С телефонами будет, естественно, не так живописно, но полностью терпимо. Главное, чтоб экран у вашей «мобилы» был побольше.Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary EditionЭх, прокачу!Радио также перешло без конфигураций — даже собственные плейлисты разрешают создавать. Единственное событие, которое присутствовало в оригинале и не очень раздражало, точно станет сейчас докучать обладателям карманных устройств. Сохранение, ага. Принцип его работы не поменялся даже спустя 10 лет. Бегаете-прыгаете-ездите по три часа попорядку? Будьте так разлюбезны добраться до отеля и записаться там.***GTA: Vice City хороша. Время над ней безвластно. Если вы по каким-то непонятным причинам галлактической значимости не успели познакомиться с истинной легендой от Rockstar — впору наверстывать упущенное. Нету времени заняться прохождением на компьютере либо старой PS2? Попытайтесь мобильный вариант. Ну а всем тем оставшимся 99 процентам игроков, которые издавна изъездили игру повдоль и поперек, мы рекомендуем запустить Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition хотя бы из любопытства. Стоит того, поверьте.

Плюсы: это Vice City — сейчас и на планшетах, да к тому же с комфортным управлением.
Минусы: минусы?Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: