Игра Dragons Dogma: Dark Arisen

Категория: Обзоры игр

Dragons Dogma: Dark Arisen Игра: Dragons Dogma: Dark Arisen Платформа:PS3, X360 Жанр:add-on, rpg Дата выхода:23 апреля 2013 г. В Рф:апрель 2013 г. Разработчик:Capcom Издатель:Capcom Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать Dragon’s Dogma — один из наисильнейших катализаторов слюноотделения, источник ненависти и зависти, испытываемой юзерами ПК по отношению к «консольщикам». Хорошая RPG, снискавшая популярность посреди всех любителей драконов, эпичных схваток и огромных открытых миров, к огорчению, является эксклюзивом для Xbox 360 и PlayStation 3. Сколько слез ни было пролито, Capcom продолжает гнуть свою линию. В очах всех «компьютерщиков» вновь должно зарябить от чужого добра — свет увидела Dragon’s Dogma: Dark Arisen.Dragon's Dogma: Dark ArisenПожалуй, одно из более ярко освещенных мест в игре.Обитаемый полуостров

У незнакомых с творением Capcom игроков в компьютерные игры есть повод для радости — вся сюжетная линия необычного проекта тут представлена в полном объеме. А для ветеранов игры, изучивших каждый уголок в мире Dragon’s Dogma, появился целый полуостров Биттерблэк для новых развлечений. Чтоб на него попасть, необходимо подойти к девице Олре, сиротливо стоящей в порту городка Кассардас. Она переправляет головного героя в новые земли. Наведаться туда можно в хоть какой момент основного прохождения, но дополнение рассчитано на героев не ниже пятидесятого уровня.

Сюжет игры и ранее не блестел особенной оригинальностью, но в собственной банальности был довольно эпичен. В Dark Arisen же разработчики вообщем решили особо не утруждаться сценарными перипетиями. Олра, девица, доставившая нас на Биттерблэк, честно признается, что сама не знает, зачем мы здесь оказались, аргументируя собственный поступок кое-чем вроде «ну, я всем сердечком ощутила, что должна тебя сюда привезти… Просто так должно было случиться». Ее рекомендация касательно грядущих приключений как нельзя лучше открывает сущность происходящего: «Исследуй подземелья и разгадывай их тайны». По мере прохождения ситуация прояснится, Олру начнут одолевать мемуары, а загадочный глас, вещающий из ниоткуда, будет повсевременно выбрасывать какие-то пугающие намеки. Все сюжетные вкрапления тут служат одной цели — как-то доказать существование крылатого диаблоподобного существа, сидячего в каком-то полуразрушенном храме и ожидающего нашего пришествия.

На пути к твари мы изучаем полуостров Биттерблэк. При этом количество всяких пещер, подвалов и иных слабоосвещенных мест на единицу площади в Dark Arisen на порядок больше, ежели в оригинале. Тут очень изредка удается побегать под открытым дневным небом — цветовая палитра ландшафтов дополнения очень сумрачная и черная, так как с каждым шагом мы все поглубже погружаемся в подземелья острова. Выполнены они, кстати, в целом линейно, с редчайшими «внесюжетными» территориями. Дополнительных заданий тут не достаточно, и сводятся они в большинстве собственном к простым поручениям вроде «найти окаянное орудие и очистить его». Все же занять себя тут есть чем. Катакомбы практически завалены чудовищами и реликвиями. А что еще необходимо фанатам Dragon’s Dogma?Dragon's Dogma: Dark ArisenДама с косой здесь, мягко говоря, великовата.Ходи пешкой

В дополнении нет населенных пт со обилием благорасположенно настроенных к нам обитателей. Потому все манипуляции по бартеру и «апгрейду» тут взвалены на плечи 2-ух единственных персонажей, не желающих нам чего-нибудть отгрызть. Полезные вещи может сделать лучше местный обитатель, а по совместительству очередной «воскресший» Баррок. Он же научит героя новым способностям, также предложит перечень продуктов для торговли. Добавленной в дополнении фишкой игры являются так именуемые «проклятые» вещи. Сходу использовать их нельзя — нужно возвратиться к упомянутой выше Олре, чтоб их расколдовать. Резвого путешествия, кстати, тут нет — переход меж далекими локациями осуществляется при помощи «ферристоунов», перемещающих игрока к заблаговременно установленным им кристаллам. Число вероятных телепортаций определяется количеством отысканных камешков, что не очень обычно, зато мотивирует игрока на поисковую и исследовательскую активность.

В общем, конструктивных конфигураций в геймплее нет. Если поточнее — их нет вообщем. По-прежнему, мы навешиваем на себя и рекрутированных «пешек» вещи покруче и пускаемся в крестовый поход на чудовищ разной степени угрозы. Без команды тут никуда: лучники заваливают неприятеля градом стрел, колдуны впору подлечат нас, а вояки хорошо «танкуют». Но часто от товарищей получаешь не столько помощь, сколько излишние проблемы. Упавших во время боя соратников необходимо «воскресить», подбежав к ним и подав руку помощи. В схватке с особо большими гадами подопечные совсем запамятывают, для чего людям ноги, вынуждая нас изображать из себя «скорую». Кстати, сейчас спутники не будут заваливать вас нескончаемыми схожими комментами по поводу происходящего, на каждом шагу выкрикивая: «Осторожно, гарпии!» Если кого-либо удручало это событие, то сейчас сможете не беспокоиться — в дополнении разработчики утихомирили наших «пешек».Dragon's Dogma: Dark Arisen«Боссы» в игре очень харизматичны.Иногда падать замертво во время встреч с жителями острова будете и вы. Пред нами редчайший представитель хардкорных ролевок, способных часами задерживать игрока на одном-единственном месте. Местные «боссы» владеют сверхпрочной броней, вынуждая «воскресшего» достаточно длительно делать одну и ту же функцию избиения неприятеля. Сами же животные избавляются от членов нашей команды за два, а то и за один удар. Начинаешь страшно волноваться и злиться, когда уже в 5-ый раз полоса жизни какого-либо здорового огра на десятой минутке схватки практически добивается смертельного нуля, но здесь гигант умудряется схватить тебя и отгрызает голову. Сохраняться во время боя нельзя, потому остается только покорливо нажимать на Restart.

Capcom повеселила нас парочкой 10-ов новых чудовищ: подземные лабиринты населяют минотавры-элиминаторы, пламенные ящеры, скелеты и остальные существа. Встреча с ними — суровое испытание, требующее сноровки и тактического подхода. Особенного упоминания стоят превосходные «боссы». Твари значительны так, что иногда драться приходится с 2-мя ногами, заслоняющими весь экран. Пожалуй, самым выдающимся злодеем является Погибель. Снаружи старуха соответствует всем канонам — летающее безликое нечто с затемненным лицом и косой в руках. Смотрится дама красиво (правда, стилистически как-то не вписывается в местный бестиарий: драконы, минотавры, гидры — при чем здесь Погибель?), а битвы с ней эпичны и сложны. Главной их особенностью будет то, что погибшие от косы напарники погибают невозвратно, другими словами во время боя их привести в чувство нельзя. Потому, сражаясь со Гибелью, приходится соблюдать дистанцию и не отпускать несмышленышей очень далековато.Dragon's Dogma: Dark Arisen«Как же вы мне надоели…»***В конечном итоге мы получили не просто DLC к хорошей игре, а ее переиздание, включающее в себя несколько патчей, также кучу нового орудия, новых «скиллов», чудовищ и локаций. Это красивое приобретение для желающих познакомиться с миром Dragon’s Dogma в первый раз, так как тут представлена как уникальная кампания, так и уник. Ветеранам же стоит задуматься, стоит отдавать свои средства за дополнительный десяток часов игры. Решать вам. На наш же взор, кампания на полуострове Биттерблэк вышла довольно интересной, атмосферной и богатой на представителей бестиария.

Плюсы: новые монстры и орудие; хардкор.
Минусы: отсутствие понятного сюжета в дополнительной кампании; однообразие новых подземелий. о системе оценок игр



Другие статьи: