Игра Carmageddon

Категория: Обзоры игр

Carmageddon Игра: Carmageddon Платформа:iPad, iPhone, Mac, PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:1997 г. Разработчик:Stainless Software Издатель:Sales Curve Interactive/Interplay Productions Оценить игру (188) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Важнейшим обстоятельством, которое должно строго иметь место перед закачкой мобильной версии Carmageddon, — до сего времени теплящаяся любовь к оригиналу эталона 1997-го года. Давить людей ради очков, устраивать смертельные гонки на выживание и быть первым — если вы не понаслышке понимаете, как это было принципиально для победы, то добро пожаловать в клуб непоправимых почитателей классики. Новоприбывшему поколению игроков в компьютерные игры, которые не помнят, что было в мире игровой промышленности, скажем, до первой Crysis, рекомендуем очень не тужиться. Carmageddon может понравиться или прожженным «олдфагам», или нетребовательным юзерам, жаждущим крови, насилия и огромных пикселей.

Кровавая гонка — сейчас и в ваших кармашках!

Пред нами чуть не прямой порт знаменитой мясной гонки. Управление, естественно, было переиначено под «сенсорные» нужды. Закономерные, но не конструктивные конфигурации случились с графикой — так, модельки стали более четко. А вот геймплей… он остался полностью нетронутым. И все то, за что полюбилась уникальная игра, находится тут в полном объеме.CarmageddonРеальных фанатов этой игры архаичная графика вообщем не волнует.Специально для тех, кто когда-то обожал, но позабыл Carmageddon, напоминаем главные правила. Все остальные, кто решил открыть себе классику и кого не смутила здешняя графика, — мотайте на ус. Одолеть в заезде можно 3-мя методами. Во-1-х, глупо придти к финишу первым, удачно «закрасив» все чекпоинты. Но, вспоминая одно только лицо с уникальной обложки пятнадцатилетней давности, нетрудно додуматься, что такая победа принесет меньшее ублажение. Тогда самое время поведать о 2-ух оставшихся вариантах.

На карте бережно расставлены наивные и безмозглые людишки (как вариант — скотины). Как надо разгоняемся, а позже давим, давим всех, вытираем покрышки об асфальт, проезжаем пару метров и вновь поступаем по расписанной схеме. Стерли в мясной фарш все живое население на карте — получили заслуженный «пряник». Обычно, жертвы чуть не сами бросаются на капот, но поиск отдельных жизнестойких хитрюг востребует определенной скрупулезности и, если желаете, усидчивости.

Потому для тех игроков, которым и кровь на лобовом стекле подавай, и гонки на выживание устраивай, подойдет 3-ий путь становления грядущего «Кармагедонца». Его сущность ординарна словестно — необходимо забодать, разбить, просто убить все машины соперников. Сделать так бывает не всегда просто, как хотелось бы. Виртуальные конкуренты хоть и не блещут своим ограниченным умом, но заняты личными безжалостными делами. Ну и вас прикончить не прочь.

Спортивная давка живности и массовые неконтролируемые ДТП даруют вам очки. За последние приобретаются крутые «тачки». Ну и про открытие новых уровней не будем забывать. Правда, в мобильной версии Carmageddon и то, и другое разрешается сделать за символическую плату. Будьте аккуратны, ведь в таком случае основной кайф от прохождения испаряется. С другой стороны, пройти все уровни игры без схожих валютных вливаний сумеет только особо упрямый поклонник. Решать вам.CarmageddonЗа символическую плату можно получить доступ ко всем машинам.***Мобильная Carmageddon вышла ровно таковой, какой ее для себя представляли тоскующие поклонники. Немного подретушированная графика, приятное и понятное управление, нетронутая игровая механика. Кому-то вся эта ностальгическая помесь кровавых пикселей покажется примитивной и недостойной внимания. Не отчаивайтесь — просто вы выросли в другое время.

Плюсы: уникальная механика Carmageddon; кровь и насилие сейчас доступны без «кровавых патчей»; обычное управление, не требующее привыкания.
Минусы: графику и физику можно было привести к более удобоваримому виду.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: