Игра Angry Birds Star Wars

Категория: Обзоры игр

Angry Birds Star Wars Игра: Angry Birds Star Wars Платформа:Android, iPad, iPhone, Mac, PC Жанр:logic Дата выхода:8 ноября 2012 г. Разработчик:Rovio Entertainment Издатель:Rovio Entertainment / Выслеживать Rovio Mobile полностью могла бы состязаться с Electronic Arts по мастерству «раскручивания» удачных проектов. Подобно The Sims, серия игр для мобильных устройств Angry Birds уже успела обзавестись бессчетными сиквелами, клонами и дополнениями с говорящими подзаголовками вроде Angry Birds Seasons.

Пернатые Скайуокеры

Но Angry Birds Star Wars — не просто сиквел. Это встреча 2-ух «монстров» промышленности развлечений; это попытка отрезать очередной кусок от знаменитой саги Джорджа Лукаса (George Lucas), и без того уже значительно погрызенной.Angry Birds Star WarsЕсть — Вейдер. А есть так — вейдерки…При творческом освоении вселенной Star Wars в проекте, схожем Angry Birds, над сюжетом можно особо не корпеть. Довольно показать в коротком комиксоподобном ролике круглую «пТинцессу» Лею с соответствующими 2-мя «бубликами» на птичьем голово-туловище. И все — поклонники «Звездных войн» сходу расплачутся от умиления. Далее можно скормить им уже фактически что угодно. К примеру, обычный геймплей Angry Birds с несколькими антуражными модификациями, подходящими к случаю.

Заместо обыденных птичек в нашем распоряжении оказываются джедаи, космопехотинцы, странноватые палпатиноподобные существа в капюшонах и даже пернатые андроиды, бьющие электронным разрядом по площадям. Любая птаха обладает новым особенным набором умений. Так, наши старенькые знакомые — красноватые птички — перевоплотился в Люков Скайуокеров и обзавелись лазерными клинками. Кто-то лупит по объектам силовым полем, кто-то палит из винтовок, благо пострелять тут есть во что.

Страшитесь Свина Вейдера

Нашими противниками как и раньше будут свиньи. Правда, сейчас они облачены в униформу ситхов и иногда пробуют отстреливаться. Более того, самый главный свин носит соответствующий темный шлем и издает неприятное хихиканье в наш адресок каждый раз, когда мы проигрываем.

Обойтись без проигрышей не получится. Создатели Angry Birds верны для себя: сначала игра кажется «казуальнее некуда», но уровню так к тридцатому обнажает свою настоящую суть пригодной головоломки для любителей обдумать непростые задачи. Стоит держать в голове также о необходимости сберегать птиц: от количества неиспользованных воинов как и раньше зависят циферки в графе «очки за уровень».

Почти все тут, кстати, выстроено на эффекте рикошета. При этом иногда приходится рассчитывать попадание так, чтоб лазерный луч из очередной винтовки космопехотинца столкнулся с таким же лучом из турели неприятеля, отрикошетил, попал в ящик с тротилом, который подорвет к чертям тренировочный шлем Вейдера, защищенный силовым полем. В общем, выходит очень забавно.Angry Birds Star WarsВисение над пропастью небезопасно для вашего здоровья. В особенности если вы — свинья.Межпланетный, но не шахматный турнир

Как и раньше любопытно смотрятся уровни, связанные с галлактическими боями. Мы должны стрелять птичками из рогатки, установленной на небольшом астероиде, с тем чтоб «снаряд» долетел до примыкающей планетки и вышиб засевших там свиней. Время от времени идет речь о нескольких взаимно притягивающихся планетках.

Красота в том, что тут действуют совсем другие, не «сухопутные» законы физики. Птички то и дело становятся спутниками на орбите небесных тел, отправляют на свиней метеоритный дождик, парят в невесомости и доставляют тем много наслаждения и веселья не только лишь поклонникам «Звездных войн», да и всем остальным. Тем паче что эти межпланетные уровни вправду здорово нарисованы. Вобщем, справедливости ради необходимо сказать, что мысль галлактических боев уже была опробована в Angry Birds Space.***При всех собственных бесспорных плюсах, Angry Birds Star Wars оказывается повторением уже игранного. Длительно ли еще Rovio получится «доить» все ту же геймплейную идею? Нам думается, что вышедшая некоторое время назад Bad Piggies может послужить ответом на этот вопрос: недочета в идеях у разработчиков нет. Запасной аэродром уже построен.

Плюсы: смешное осмысление вселенной Star Wars; занимательные уровни; антуражные птичьи возможности.
Минусы: нет принципных геймплейных конфигураций по сопоставлению с прошлыми играми серии.Скачайте игру, выбрав подходящую платформу: о системе оценок игр



Другие статьи: