Worms Ultimate Mayhem

Категория: Обзоры игр

Worms Ultimate Mayhem Игра: Worms Ultimate Mayhem Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:strategy Дата выхода:28 сентября 2011 г. В Рф:30 сентября 2011 г. Разработчик:Team17 Software Издатель:Team17 Software Издатель в Рф:1С-СофтКлаб Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Worms Ultimate Mayhem — это ремейк несчастных трехмерных «Червей». И если в Worms Reloaded студия Team17 только подогнала 2D-старушку под современные эталоны, то WUM должна была стать специфичной работой над ошибками. Все-же Worms 3D и Mayhem погубил не столько переход в третье измерение, сколько не самое высококачественное выполнение. Далековато не передовая даже на момент выхода графика, страшный многопользовательский сервис, дисбаланс, неловкое управление — от всех этих заморочек создателям предстояло избавиться. Удалось ли?

«Червивые» баталии

Как и следовало ждать, механика в Ultimate Mayhem осталась прежней — несколько команд беспозвоночных вояк уничтожают друг дружку хоть какими средствами. В ход идет практически все — взрывающиеся бабушки, авиаудары, ружья, мины, молоты… Не считая того, уровни разрешено разламывать, так что простор для стратегии велик.

В плане графики дела у WUM обстоят достаточно хорошо. Игра может повытрепываться освеженными текстурами, приятными эффектами и вприбавок поддерживает широкоформатные разрешения. Угловатые червяки и объекты, правда, никуда не делись, но «мультяшность» сглаживает этот недочет.Worms Ultimate MayhemПогибель каждого бойца обычно сопровождается язвительным комментарием.Как досадно бы это не звучало, в остальном ремейк оказался незапятанной воды халтурой. Большая часть проблем, досаждавших в Worms 3D и уникальной Mayhem, животрепещущи и на данный момент. Управление не слишком-то поменялось; у камеры иногда случаются эпилептические припадки; нормально настроить чувствительность мыши нельзя; геймпады (даже Microsoft Xbox 360 Controller) WUM распознает, только если повезет.

С многопользовательским режимом, вобщем, ситуация не такая плачевная. Друзей можно просто и стремительно пригласить в лобби через Steam, связь с сервером обрывается изредка, все работает довольно размеренно. Неудача только в том, что отыскать врагов (либо союзников) в лице случайных игроков оказалось проблематично уже через пару дней после релиза. Не надо быть превосходным аналитиком, чтоб додуматься, какая судьба ждет мультиплеер.

«Сингл» же совершенно плох. Создатели перенесли в WUM кампании из Worms 3D и Mayhem. Казалось бы, одиночный режим последней способен доставить какое-никакое наслаждение — локации, арсенал и условия боя повсевременно изменяются, к тому же все миссии связаны смешным сюжетом… Но вроде бы многообразно приключение ни было, на данный момент, в 2011-м году, уже на середине прохождения челюсть начинает сводить от зевоты. Ну а «сингл» из Worms 3D — кислый набор арен, в сторону которого даже глядеть не стоит.

Свою лепту во всеобщее угнетение заносит клинический искусственный ум врагов. Если управляемые компом червяки из Reloaded хотя бы метко кидали гранаты, то местных бедолаг природа обделила и этим навыком. От несмышленышей можно ждать хоть какой проделки — кто-либо непременно пальнет из базуки в воду; другой проигнорирует конкурента, стоящего на краю обрыва; 3-ий просто упадет в пропасть.

Стимул проходить кампании только один — наградные монетки, за которые нам разрешают брать для собственных подопечных шапки, перчатки, усы и остальные приятные мелочи. К огорчению, доступных вещичек не так много, а новинки, добавленные в Ultimate Mayhem, несложно перечесть по пальцам.Worms Ultimate MayhemЧувствуете накал страстей?***Вот и выходит, что WUM обрадует очень узенький круг покупателей. Чтоб не пожалеть о потраченных деньгах, необходимо не только лишь расслабленно относиться к такому явлению, как трехмерная Worms, да и отыскать хотя бы 1-го товарища, который не прочь часто биться в мультиплеере. Возлагать на случайных игроков, как мы уже отметили выше, никчемно, а «сингл» нагоняет тоску. Желаете отлично повеселиться в компании друзей и похохотать над ужимками розовокожих боец? Тогда есть смысл раскошелиться. Все другие могут расслабленно проходить мимо.

Плюсы: многопользовательский режим; смешные повадки червячков; привлекательная картина.
Минусы: многие огрехи предшественниц так и не были исправлены; скучноватые одиночные кампании. о системе оценок игр



Другие статьи: