TRON Evolution: The Video Game

Категория: Обзоры игр

TRON Evolution: The Video Game Игра: TRON Evolution: The Video Game Платформа:NDS, PC, PS3, PSP, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:26 ноября 2010 г. Разработчик:Propaganda Games, n-Space [DS], SuperVillain Studios [PSP] Издатель:Disney Interactive Studios Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Все новое — это отлично забытое старенькое. Избитая фраза до сего времени очень верно отражает сущность фактически всего на свете. Вот поэтому для современных игроков в компьютерные игры и поклонников кино все, что связано с брендом «Трон», смотрится совсем великолепно, захватывающе и, главное, инновационно. Правда, если кто-либо из их сделает избыточное телодвижение и заглянет хотя бы в «Википедию», то выяснит, что «Трон: Наследие» является продолжением кинофильма, выпущенного в 1982-м году. Да, тогда еще не было 3D-камер, «Аватара» и иных престижных достижений техники. Зато на свет уже появились такие неповторимие шедевры синематографа в жанре фантастики, как, к примеру, «Чужой» и «Звездные войны», которые и до настоящего времени смотрятся достойно. И ценятся сначала за то, что режиссеру, операторам и вообщем всей съемочной команде удалось достигнуть таких классных результатов, располагая настолько неидеальными техническими средствами. Уникальный «Трон» к тому же сделал прорыв в области компьютерной графики и ее внедрения в кино.

Но что-то мы отвлеклись. Ведь цель данного материала — ознакомить вас, почетаемые читатели, с видеоигрой «Трон: Эволюция». Она, к слову, является кое-чем вроде мостика меж событиями первого и второго кинофильмов. Хотя, поправде, со собственной задачей «Эволюция» совладевает плохо: сюжет толком не открывает предысторию и не делает ни одной интриги. Полностью шаблонные «хорошие» и «плохие» ребята представляются нам в 1-ые же минутки, а далее происходит совсем стандартная борьба бобра с ишаком.TRON Evolution: The Video GameС энергетическими лучами шуточки плохи.Молчание и одиночество

Наш главный герой — юноша немногословный. Все, что от него требуется, — это слушать приказы, просьбы и повеления от других персонажей, а потом исправно их исполнять. Вот лишь на выполнение принципиальных либо не очень миссий его всегда посылают 1-го. Так что приходится горемыке в блестящем шлеме и облегающем костюмчике вытворять всякие трюки и уделывать толпы врагов без помощи других — и никто ведь не поддержит, и никто ведь не оценит. В общем, грусть и тоска.

Хотя на 1-ый взор происходящее смотрится бодро. Компьютерные тропические заросли все такие элегантные, гладенькие, блестящие. Здесь и там мягенькая неоновая подсветка — в общем, как говорится, дизайн не для жизни. Вот только эти примечательные места оказываются только картонными декорациями. Шаг в сторону либо другая какая-нибудь вольность вроде попыток просочиться в непредусмотренную сценаристами дверь карается достаточно безжалостно. Положено двигаться только туда, куда показывает заблаговременно проложенный прямолинейный, одинаковый и до жути негибкий курс.

Все, что выделывает наш протагонист, очень очень припоминает то Prince of Persia, то Mirrors Edge. И если, например, в последнем проекте мы часто колебались в выборе верного пути, так как игра сама по для себя была оживленной, и нашей героине повсевременно необходимо было куда-то торопиться либо от кого-либо убегать, то в «Троне» причина всех колебаний сводится к одному — совсем неадекватной камере. В цепочке прыжков, пробежек и иных па совсем не сложно не увидеть либо, если поточнее, тривиально не осознать предстоящее нужное действие. Ну а когда камера вдруг сдвигается от вида со спины к виду сверху, а ты в этот момент занят тем, что заставляешь героя скакать туда-сюда, то… В общем, думаю, и так понятно негодование по этому поводу.

К огорчению, многообразием акробатика не блещет. Делаем мы фактически всегда одно и то же: разгоняемся, взбираемся на уступ, позже пробегаем по стенке, перепрыгиваем на другую, а потом цепляемся за выступ, стараясь не попасть под смертельные лучи. Иногда эти композиции так затянуты, что шанс удачного преодоления какого-нибудь участка сводится к глумливо низкой цифре. А сохранения на что, наверное спросите вы? А ни на что — в «Троне» практически свирепствует несчастная консольная система чекпоинтов, которую вы помянете недобрым словом не один десяток раз.TRON Evolution: The Video GameА вот и объект дро поклонения для большей части мужского населения этой планетки.Совершенству нет предела

Но зато, если повезет, и ни камера, ни что-либо еще не сыграют с вами злую шуточку, вы обязательно попадете в какой-либо зал либо комнату, где главной задачей станет выживание. Вот здесь-то и ожидает вознаграждение за все мучения — бои в «Эволюции» эффектны, оживленны и смотрятся великолепно.

Наше главное и основное орудие — тонкий диск, при помощи которого мы сможем активировать тумблеры, проламывать стенки и, что самое принципиальное, интенсивно мочить вправо и влево повсевременно надоедающих врагов. При этом видов дисков целых четыре, доступ к каждому приобретается по мере прохождения. Например, есть бомбо-диск (его заглавие гласит само за себя) либо же стазис-диск, подбрасывающий врагов и затормаживающий их в полете, чтобы мы успели отлупить их от всего сердца. Все это обилие существует не для галочки — при встрече с новым неприятелем происходит его сканирование, и система выдает нам слабенькие места неприятеля. Потому для того, чтоб одержать победу над определенным видом гада, нужно на полную катушку использовать его уязвимости.

Каждый вид диска дает особенные приемы и способности, а для их реализации требуется достаточное количество энергии. Ее, равно как и здоровье, мы без заморочек сможем восполнять прямо в процессе драки. Здесь и там размещены типичные вертикальные либо горизонтальные панели, пробежав повдоль которых, мы здесь же залечим все свои раны. Приблизительно по такому же принципу работает и восстановление энергии.

Если доступ к разновидностям дисков дается нам автоматом, то все другие способности, фишки и примочки нужно будет прокачивать на особых станциях. За убийство противников мы получаем опыт и растем в уровне, что, в свою очередь, вознаграждается мб оперативки. Итак вот на станции апгрейда за некоторое количество скопленных б вы можете приобрести достаточно много увлекательного.

Но, невзирая на то, что некие комбо смотрятся впечатляюще, схватки с противниками тоже равномерно начинают утомлять. Чтобы варьировать геймплей, разработчики ввели в «Трон» радостные покатушки — погони на байках (их мог увидеть хоть какой желающий в трейлере к выходящему кинофильму) и битвы на кое-чем вроде танков. Но ни 1-ое, ни 2-ое, к огорчению, не стало кое-чем вправду потрясающим. Танки — они и в киберпространстве танки. Знай для себя пали из сильной пушки по железякам наземным и летающим. Ну а мотопоездки — это только гонка по трассе, всюду усеянной скриптами и чекпоинтами. К огорчению, никакого вау-эффекта от взрывов и разрушений ожидать не приходится, а почему едем вперед, пытаемся увернуться от груд чего-нибудь и усиленно чертыхаемся, когда врезаемся и начинаем все с не такового уж и близкого сохранения.TRON Evolution: The Video GameА нам все пофиг — мы в танке.Для тех, у кого лицензионка

Понятное дело — когда «сингл» не тянет, обычно надежды возлагаются на мультиплеер. Да и тут «Трон» не оправдал надежд (если вдруг они у кого-либо были). Сетевые схватки мучаются теми же недочетами, что и одиночная кампания. И самый главный из их — это однообразие.

На выбор представлено четыре режима. Два полностью обыденных: один против всех и команда на команду. Обычная система фрагов — одолевает тот, кто сделал больше убийств (либо сделавшая это команда). Ну а еще два поинтереснее. Для начала «Силовик» — тут нужно захватывать силовые узлы (что-то вроде «превосходства»). И «Битобежец» (вы уж простите меня, дорогие читатели, но я использую определения из официальной локализации) — в этом режиме основная задачка состоит в том, чтоб захватить бит. При его неизменном удержании на счет игрока (либо команды) начисляются очки, но при всем этом у обремененного хранением равномерно убывает здоровье.

Невзирая на полностью для себя бодренькое описание, на самом деле экшена не вышло. На серверах не достаточно людей, а поединки с теми, что имеются, стремительно надоедают. Единственный стимул для роли в таких побоищах — это получение опыта. Скопленные мегабайты, как уже было сказано, можно издержать на свою прокачку, чтоб облегчить, допустим, прохождение одиночной кампании. Но смысла в этом особенного нет — управляя слабо прокачанным персонажем, ваша преданная слуга не испытывала проблем ни в схватках с реальными противниками, ни уж тем паче с ботами.TRON Evolution: The Video GameЧто тут происходит? Да обыденный мультиплеерный бой. ***«Эволюция» вышла не совершенно уж мерзкой. Задатки в ней точно находятся. И она полностью достойно смотрится в перечне проектов, сделанных по фильмам. Все же она быстрее придется по нраву поклонникам либо жертвам маркетинговой кампании «Наследия», чем рядовым юзерам. Уверена, большая часть игроков в компьютерные игры в 1-ые часы будут приятно удивлены сеттингом и действом на фоне электрических мотивов Daft Punk, вот только мотивы эти достаточно монотонны, гоняются по кругу и с течением времени наскучивают либо приедаются. Фактически, так же, как и сама игра «Трон: Эволюция».

Плюсы: приятный и элегантный сеттинг; достойная графика; приятный сюрприз для фанатов.
Минусы: скучновато. о системе оценок игр



Другие статьи: