Trapped Dead

Категория: Обзоры игр

Trapped Dead Игра: Trapped Dead Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:25 февраля 2011 г. В Рф:11 мая 2011 г. Разработчик:Crenetic Studios Издатель:Meridian4 Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Не знаю, о чем задумывался Джордж Ромеро, снимая свои нетленки о победе нежити над разумом. Наверняка, о чем-нибудь хорошем и нескончаемом. К примеру, о кассовых сборах. Рассчитывал ли он стать живым классиком придуманного им жанра? Сомневаюсь. Режиссер не мучился психологическими расстройствами и обладал здоровым чувством юмора. Зомби для него были не фетишем, а кое-чем вроде особенного соуса, под которым дела героев получали особенный вкус.

Но так обычно и происходит — грезил о больших эмоциях, а получил повестку в трибунал за неуплаченные алименты. Продолжатели дела Ромеро восприняли идеи патриарха очень практически, и из всей его уникальной «кулинарии» выделили почему-либо конкретно приправу. И началась эпидемия зомби-творчества. «Живые мертвецы» неторопливо брели из кинофильма в кинофильм, из игры в игру. Время от времени их апгрейдили, чтобы приободрить процесс истребления, — Left 4 Dead справедливо сорвала многомиллионные рукоплескания, хотя с содержательной стороны не показала никаких откровений. Но в массе собственной зомби оставались верны заветам «дедушки Джорджа».Trapped DeadБейсбольная бита — наилучшее лечущее средство для таких случаев.Бита вам в помощь

Германская Crenetic Studios мудрствовать тоже не стала. Если б была премия «штамп года», зомби из ее тактической стратегии Trapped Dead оказались бы как минимум в номинантах. Их апатичность способна усыпить и атомный реактор, невеселые стоны навевают мысли об отходняке после недельного запоя, а ум намекает на отсутствие не только лишь разума, да и рефлексов.

Мертвяки обычно кровожадны, но у кровожадности очень странноватый метод — то работает, то нет. Дохлая масса тривиально разбивается на маленькие группы нехитрыми маневрами и далее без изысков вырезается. Обычно довольно и бейсбольной биты, а когда в руки попадает топор и тем паче катана, начинается избиение неживых малышей.

Огнестрел — фактически излишество. К примеру, залп дробовика в упор выносит практически хоть какого зомбака. Вправду нужен он только для охоты на толстенных мясников, здоровья у каких — на десяток стандартных оживчиков. Хотя двигаются и наносят удары они так медлительно, что заковырять их, наверняка, можно было бы и обыкновенной женской шпилькой. Если б таковые в игре присутствовали…Trapped DeadВыручать мир можно и на инвалидной коляске.Вобщем, у рукопашного боя есть одно противное ограничение — выносливость. Довольно персонажу пробежаться легкой рысью метров 50, как он сам преобразуется в ходячий труп. Лупить он при таком раскладе не способен и обязан отдыхать. Чем полностью могут пользоваться даже самые заторможенные оппоненты. Удары тоже отымают силы. Потому состояние бойцов приходится держать под контролем, что заносит хотя бы какое-то тактическое обилие.

Бензопила на охране мира

Сюжет Trapped Dead способен поспорить своею неоригинальностью с зомбями. И даже, наверняка, выиграть этот спор. Парочка припанкованных субъектов останавливается ночкой у бензоколонки на заезде в анонимный южноамериканский городок. Не бесчинств ради, а обыкновенной заправки для. И — сюрприз! — обнаруживает в полный рост зомбирующих людей. 1-го из панков кусают, и 2-ой, расправившись с покойниками, гонит в город в поисках доктора.

Но лазарет тоже наводнен зомби, и парню ничего не остается, не считая как отдубасить их успешно подвернувшейся под руку бейсбольной битой. Доктор в конце концов находится, ведает грустную историю о некоторых опытах, окончившихся, судя по всему, на уникальность успешно (еще бы — выведен новый вид человека неразумного) и предлагает начать выручать мир.Trapped DeadЭлектронный стул животворящий.Панк, немного поупиравшись, соглашается — разумеется, взыграла внутривидовая солидарность, и они начинают исследовать город, заодно собирая под свое знамя выживших. Заброшенный бункер становится базой, откуда герои уходят на задания. Перед каждой миссией можно избрать определенных исполнителей — от 1-го до 4 (максимум в команду набирается 6 человек). У каждого есть маленькая статистика: сила, здоровье, выносливость, скорость и точность. Но статистика окончательная и не меняется.

Арсенал воображение не поражает — компанию упомянутым бите, топору и катане составляют пистолет, пистолет, дробовик, арбалет, снайперка и — куда же без нее — бензопила. Все. Хотя нет, еще есть гранаты, аптечки и пакеты с кровью. Последние — чисто для тактических целей, ибо отвлекают зомбей и дают возможность этим пользоваться. Хотя, беря во внимание скорость передвижения мертвяков, от их можно без усилий удрать даже на инвалидной коляске (конкретно на ней катается доктор). Потому ценность пакетов непонятна.Trapped DeadЗомби тоже могут играть в баскетбол.***В принципе, все. Ассортимент приключений, мягко говоря, не впечатляет. Хотя если совершенно нечего делать, то для убития времени сойдет. Игра не то чтоб совершенно безвыходна, просто очень бедна на геймплейные изыски. Можно пройти ради сюжета (если он вас заинтригует) либо просто погеноцидить безмозглую нежить (если у вас есть такая слабость). Но откровения гарантированно отсутствуют. И развлечение стремительно наскучивает. Имейте это в виду.

Плюсы: зомби для ценителей зомби; не самый распространенный сегодня жанр.
Минусы: штампы; однообразие. о системе оценок игр



Другие статьи: