Spider-Man: Shattered Dimensions

Категория: Обзоры игр

Spider-Man: Shattered Dimensions Игра: Spider-Man: Shattered Dimensions Платформа:NDS, PC, PS3, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:7 сентября 2010 г. В Рф:10 декабря 2010 г. Разработчик:Beenox Studios, Griptonite Games [DS] Издатель:Activision Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать Тем, кто знаком с Человеком-Пауком только по мультам да голливудским кинолентам, Spider-Man: Shattered Dimensions непременно разорвет шаблон-другой. Вот вы знали, что традиционный супергерой в красно-синем костюмчике — далековато не единственная инкарнация Спайди? Оказывается, в различное время в Америке существовали и есть несколько Пауков. И если Питер Паркер в черном симбиотическом наряде более-менее популярен, то его предшественник эры 30-х годов прошедшего века — уже в новинку для многих. Ну и Мигель О’Хара, Спайдермен грядущего, — тоже личность любознательная. Какие же еще сюрпризы подготовили разработчики из Beenox?Spider-Man: Shattered DimensionsВысший балл! Этим парням точно необходимо было идти в синхронное плавание.Паучья революция

1-ое и, пожалуй, самое приятное отличие от Web of Shadows состоит в том, что Shattered Dimensions линейна. Да, сегодня мы не будем ругать коридорность. Избавление от никчемного открытого мира из «Паутины теней» — не наилучшее, но полностью понятное решение. Все-же в самых увлекательных миссиях WoS плевала на иллюзию свободы и нагло огораживала нас невидимыми стенками. В итоге сероватый и мертвенный New-york делал только одну функцию — на корню убивал динамику нудными путешествиями от задания к заданию.

На этот раз пред нами набор из 14-ти отдельных уровней: обучение, конец, а посреди — по три главы за каждого из Пауков. Собственной уникальностью ребята сначала обеспечивают обилие локаций. У Спайди канонического — ничем не замечательные пейзажи нашего мира, от тропических зарослей до заброшенных шахт. Нуар приключается в черно-белых декорациях Америки прошедшего века — выходит очень модно и особенно. Герой из грядущего очищает от преступности футуристический New-york. Ну а Питер Паркер в одежде Венома продемонстрирует нам темную альтернативную действительность.

Самый уникальный в квартете храбрецов — это, очевидно, Нуар. Он и с недругами расправляется не по привычке — не в открытом бою. Как будто Бэтмен из Arkham Asylum, Паук в кожаной куртке скрывается на возвышенностях и по нажатии одной кнопки ликвидирует невнимательных оппонентов. Правда, местный «стелс» очень примитивен. Во-1-х, злопыхатели неумны и в упор не замечают собственных товарищей, даже если те, опутанные сетью, свисают с близлежащих фонарей. Во-2-х, сам Нуар в экзекуции над неприятелями неизобретателен — батарангом, взрывчатым гелем и гарпуном он, понятное дело, не пользуется. Но все таки скрытные эпизоды не наскучивают — они просто-напросто очень редки, чтоб надоесть, и вприбавок веселят собственной нестандартностью.Spider-Man: Shattered DimensionsПрекрасный кадр. Shattered Dimensions может полностью заслуженно считаться самой прекрасной игрой о Человеке-Пауке.Чешем кулаки

У всех иных Спайдерменов, хоть их и делят 10-ки лет и даже параллельные измерения, занятие общее — мордобой. Сначала тоскливый, по мере покупки новых приемов он становится все занимательнее. Выполнили парочку испытаний вроде «убей 20 монстров» — и уже можем приобрести какую-нибудь новейшую комбинацию ударов. Здесь всегда есть куда издержать заработанные очки — перечень плюшек в меню улучшений впечатляющий.

Бои в Shattered Dimensions — дело радостное. При этом от нас игра не просит фактически никакого навыка — даже если хаотично долбить по всем кнопочкам, Паук будет красиво размахивать конечностями, вырывать из рук врагов орудие, стрелять сетью и хватать балбесов за шиворот, чтоб через мгновение выслать в длительный полет с обрыва. Разномастных противников, кстати, хватает — встречаются и крепыши, которых Спайди укладывает на лопатки в особенности зрелищно, и тщедушная мелочь, и вояки со щитом, уязвимые только со спины.

Не считая того, время от времени нас веселят полетами на сети. После Assassins Creed и Uncharted впечатлить кого-нибудь схожей забавой, непременно, тяжело, потому количество акробатических номеров создатели уместно свели к минимуму. Но там, где эти эпизоды находятся, — они уместны и впору разбавляют бессчетные схватки.

Удручает во всем этом счастье только одно — затянутость большинства миссий. И виной тому — «боссы». Естественно, они очень колоритны — чего стоит только мерзкий тощий Стервятник, поедающий людей живьем, — но драться с каждым мерзавцем доведется более 2-ух раз. Такая неуемная тяга создателей к повторению несколько раздражает и портит наслаждение. Ну что все-таки нам за лузер достался, если он с первой пробы одолеть злодеев не способен?Spider-Man: Shattered DimensionsОдин из шагов финишной битвы. Ничего не припоминает?***Spider-Man: Shattered Dimensions ни при каких обстоятельствах не сравнится с замечательной Batman: Arkham Asylum — уровень, как досадно бы это не звучало, не тот. Но это наилучшая игра о приключениях Человека-Паука за ближайшее время. Вообщем, восхитительная тенденция, не правда ли? В прошедшем году блеснул Бэтмен, хорошо выступил Росомаха, в этом — и Спайди подтянулся. Возлагаем надежды, их сотрудникам по цеху станет малость совестно, так что и они в ближнем будущем не принудят нас прикрывать лицо ладошкой.

Плюсы: красивые и различные локации; неординарные миссии с Нуаром в главной роли; оживленные схватки с ролью других героев; яркие «боссы».
Минусы: затянутость. о системе оценок игр



Другие статьи: