The Sims Medieval: Pirates and Nobles

Категория: Обзоры игр

Sims Medieval: Pirates and Nobles, The Игра: Sims Medieval: Pirates and Nobles, The Платформа:Mac, PC Жанр:add-on, strategy, simulator Дата выхода:30 августа 2011 г. В Рф:1 сентября 2011 г. Разработчик:The Sims Studio Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Electronic Arts / Выслеживать Отношение широких масс к флибустьерской теме всегда было очень трепетным. Пират — это романтично. Пират — это экзотично. И даже в чем либо великодушно. Хотя чисто на техническом уровне неинтересный и антипатичный разбойник с большой дороги приходится пирату очень и очень близкой родней, но кого это тревожит? Понятно же, что просоленный морской волк, который умеет издавать горловой звук «Яр-р!», носит стильную треугольную шапку и более стильную черную повязку на глазу, — совершенно не то, что ничтожный и очевидный сухопутный оборвыш, промышляющий грабежом.

Так что в дополнении под говорящим заглавием Pirates and Nobles конкретно пираты (а не какая-то там давным-давно приевшаяся знать!) выступают главной наживой. Разумно было представить, что в сказочно-подростковое Средневековье The Sims Medieval корабельные головорезы впишутся как родные. И ведь, что типично, вправду вписались. Правда, малость не c той стороны, с какой хотелось бы.The Sims Medieval: Pirates and NoblesДареному попугаю в зубы не глядят. И совсем не поэтому, что зубов у него нет.Сцилла и Харибда

Так как хотелось сначала новых героев — пиратов. Новых территорий, путешествий по неизведанным морям и землям. Стилистика и антураж уникальной игры в купе с мыслью аддона просто-таки добивались настоящего, прекрасного воплощения.

А подсунули нам в итоге всего только дополнительную цепочку заданий да пару незначительных призов. Плюс, обыкновенно, вагон предметов.

Но не будем заплывать вперед. В конце концов, что разработчики нам пообещали — то мы и получили. Пучок новых приключений тоже не всегда на дороге валяется. Может быть, этого полностью довольно для настоящей радости от выпуска новейшей дозы The Sims в ее средневековом воплощении?

Судите сами. После установки дополнения наша взлелеянная страна оказывается меж 2-ух огней: с одной стороны — брутальные пираты Грабвиля, с другой — надутые торговцы Богатони. Державы находятся в, мягко говоря, недружественных отношениях. Грядет война.

Попытка собрать представителей обеих сторон на нейтральной — в смысле нашей — местности с мирными целями не приводит ни к чему отличному. Прямо в процессе переговоров наследники предводителей обеих фракций пропадают, прихватив с собой ценные артефакты. Естественно, любая сторона винит в похищении оппонентов. Что типично, у главы консорциума торговых гильдий — отпрыск, а у капитанши пиратов — дочка, так что разгадка потаенны неожиданного исчезновения… малость прогнозируема, выскажемся так. Потом нам предстоит принять роль в самой истинной войне с одной из враждующих группировок. При этом вести войну будут не с вначале заявленными противниками, как раз-таки с нашим государством.The Sims Medieval: Pirates and NoblesПыточные кресла в The Sims Medieval, полностью может быть, выручают жизни ваших соседей. Вволю налюбовавшись на мучения виртуального человечка, можно взнуздать неодолимое рвение резать людей бензопилой, к примеру.Особенности государственной войны

Все действия разворачиваются на местности нашей страны. Делегации с пиратской и купеческой сторон просто приезжают к нам — и обосновываются навечно. Кстати, в отличие от квестов уникальной игры, задания дополнения создают единую сюжетную линию.

И, отдадим подабающее драматургам EA, некие истории снутри этого общего сценария вышли даже очень ничего. Как вам, к примеру, понравится душераздирающая сага о расстройстве пищеварения у милой безжалостной монстрихи Гризельды? Спросите, при чем здесь пираты и война? Дело в том, что трудности с желудком у чудища появились после того, как ему, другими словами ей, начали обильно скармливать преступников из числа флибустьеров и торговцев. Эти господа привыкли таскать на для себя кучу железа — вот и поранили ласковый пищеварительный тракт животинки. Так что благодаря противоборству стран один из наших героев получает красивый шанс побывать в брюхе у Гризельды — и выкарабкаться оттуда целым. Кто-то же должен извлечь железные предметы из внутренних органов бедного существа!

Приключения, связанные конкретно с войной, более смешны. Так, когда яковитский священник по поручению богатонских торговцев пробует посеять смуту в рядах пиратов, ему приходится и драться со своим сотрудником из примыкающей конфессии на очах у всей паствы, и нахально вытягивать средства, и браниться распоследними словами. Все для того, чтоб лихие морские разбойники признали служителя Смотрящего «своим в доску» парнем. Не путать с прогулкой по доске.

Боевые деяния в мире The Sims Medieval тоже проходят достаточно своеобразно. Монарх дает поручения гос значимости первому попавшемуся герою, сам же удирает на передовую. Герой в тылу пробует уговорить боец пойти малость подраться — неприятель-то уже под стенками. А бравые воители отвечают, что, дескать, и рады бы, но все недосуг: кому-то необходимо букетик нарвать, кто-то просто в стельку опьянен, очередной обещал принести рыбу на завтрак собственному семейству.

В таких вот деталях тут вся соль. Конкретно благодаря им задания проходятся на одном дыхании — в тех случаях, когда мы не застреваем среди пути.The Sims Medieval: Pirates and NoblesОколо Ямы Правосудия можно выкопать сокровище, а можно — щупальце Гризельды. Кому что больше нравится.Все дело в шапке. И в попугае

К огорчению, персонажи впадают в ступор почаще, чем хотелось бы. Половина квестов содержит откровенные баги. То собеседник ни сном ни духом даже о самой теме, которую нам необходимо с ним обсудить. То описание целей и критерий не соответствует реальным действиям, нужным для продвижения по сюжету. В итоге среди совсем простых задач в один момент растут неразрешимые трудности. Если б не это, вся сюжетная часть нового контента могла бы заслуживать самой высочайшей оценки. Сначала — благодаря ненавязчивому юмору в формулировках.

Не считая истории отношений Грабвиля и Богатони Pirates and Nobles не достаточно что может предложить. При этом если приключения, не считая багов, великолепны, то антураж оставляет вожделеть наилучшего. Поглубже можно бы, еще поглубже.

Пиратская сторона представлена кучкой «ботов» в соответственных шапках и попугаями. «Знать» вообщем смотрится достаточно непонятно. Во-1-х, никакая она не знать. С каких пор торговцы и негоцианты, пусть даже и очень влиятельные, принадлежат к знати? Хорошо, будем считать, что макетом послужила Италия эры Возрождения, пусть и с некой натяжкой. Но во-2-х, что еще ужаснее, ребята из Богатони снаружи и внутренне вообщем не достаточно чем отличаются от наших средних придворных.

А не считая NPC нам ничего и не демонстрируют особо. Нельзя же серьезно принимать кровати и стулья из мебельного каталога как презентацию целой страны!

Пытка сокровищами

Вобщем, было бы неправдой утверждать, как будто больше в дополнении игроку ничего не дали. Обновились каждодневные обязанности у всех героев — сейчас они нередко оказываются так либо по другому связанными с противоборством Грабвиля и Богатони. Вошли в обиход птицы — орлы и попугаи. 1-ые охотятся на дичь, 2-ые могут находить сокровища. Еще можно, правда, устраивать птичью охоту на людей.

Не считая того, заключенных сейчас позволено сажать на стул для пыток. Да не просто так, а в формате специфичной мини-игры. Желаете что-то выяснить — воздействуйте на жертву так, чтоб сломить ее волю, но бросить при всем этом в сознании. Надлежащие индикаторы прилагаются.

Ассортимент пыток довольно широкий: от щекотания перышком до выпускания лютой шиншиллы прямо на злосчастного арестанта. Смотрится зловеще — в общем, достойный пример для подрастающего поколения.

Отдельного злого слова заслуживает 2-ая мини-игра, сиречь — поиск сокровищ. Чтоб отыскать закопанный клад, необходимы лопата и карта. Итак вот, при имеющейся картографии кладоискатель просто может умереть от старости до этого, чем доберется до сундука с ценностями. Создатели использовали старенькый хороший метод оповещения из серии «холодно-горячо».

Работает такая система навигации более чем удивительно. Пробежавшись пару раз по одним и этим же местам с сохранением 1-го и такого же направления, мы повсевременно получаем противоречащие друг дружке данные. В конечном итоге разыскиваемый клад нередко оказывается в совсем непредсказуемой точке локации. Стоит гласить о том, что охота за сундуками — наискучнейшее занятие, которым навряд ли кому-нибудь придет в голову заниматься не по квестовой необходимости?..The Sims Medieval: Pirates and NoblesОгненная проповедь может наставить пиратов на путь настоящий. Раздача бесплатного рома в церкви увеличивает коэффициент пламенности на двести процентов.***Не то чтоб разработчики нас околпачили. Ну и аддон, пожалуй, вышел полностью хорошим, если закрыть глаза на маленькое количество нового контента, баги и пару неудачных решений. Но некий осадочек все равно остался. Пиратскую тему можно было раскрыть существенно привлекательнее и атмосфернее. С другой стороны, дополнения размером с контент-патч всегда были приобретенным болезнью Electronic Arts. Будем считать, что Pirates and Nobles еще тянет на ремиссию по сопоставлению с обыкновенными обострениями.

Плюсы: очаровательные истории; цельная сюжетная линия; фирменный «симсовский» юмор.
Минусы: маленький объем инноваций; подозрительная атмосферность; не очень успешная мини-игра с поиском сокровищ. о системе оценок игр



Другие статьи: