The Sims 3: Pets

Категория: Обзоры игр

Sims 3: Pets, The Игра: Sims 3: Pets, The Платформа:3DS, Mac, PC, PS3, X360 Жанр:add-on, strategy, simulator Дата выхода:18 октября 2011 г. В Рф:20 октября 2011 г. Разработчик:The Sims Studio Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Electronic Arts / Выслеживать У создателей серии The Sims сложилась дивная традиция — автоплагиат в формате «бог любит троицу». Поначалу они выпустили необычную The Sims и нашпиговали ее аддонами. Позже вышли The Sims 2 и — внимание! — все те же дополнения, лишь на новейшей базе и с цифрой «2» в заглавии. Сейчас пришла очередь The Sims 3. При этом сначала казалось даже, что в Electronic Arts наконец отважились сойти с торенной дорожки и привнести в игровой процесс нечто принципно новое. По последней мере, World Adventures и Ambitions наводили нас на такую идея. Но с выходом Pets стало понятно — в мире есть вещи, которые не поменяются никогда.Sims 3: PetsОх уж эти расовые предрассудки… Вечно белоснежные с темными поладить не могут!В 3-ий раз в питомцевый класс

Нет, не будем злопыхательствовать понапрасну. В The Sims 3: Pets существует принципное отличие от прошлых передач из цикла «В мире симуляторных животных». Поточнее, даже два.

Во-1-х, сейчас братья наши наименьшие получили практически такую же разветвленную маневренность, как и виртуальные люди. Мы можем давать подсказку им, что делать — побегать, поесть, обнюхать руку владельца, подраться с другим зверем. В общем, истинное раздолье для игроков, ощущающих себя собаками либо кошками в глубине души.

Во-2-х, нам наконец подарили возможность ездить верхом и соответственного любимца — жеребца. Либо лошадка — это уж кому как больше нравится.

В остальном жизнь фауны не достаточно отличается от того, что было в The Sims 2: Pets. По-прежнему, у каждой животинки есть свой уникальный нрав, составленный из набора свойств по тому же принципу, по которому строятся нравы людского населения. Если ваш котяра — «лапочка», означает, он будет ластиться к владельцу, вести себя мило и стремительно заводить друзей. «Злюка», напротив, предпочтет кидаться на всех попорядку и задирать других питомцев. «Торпеда» не может усидеть на месте — носится повсевременно; а «поросенок», пардон, писает среди комнаты.

Потребности пушисто-копытных индивидуумов тоже не перетерпели сколько-либо значимой реорганизации по сопоставлению с Pets второго «разлива». Так, немного поменялись интерфейсные подробности. У каждого вида есть своя уникальная нужда, которую, право же, лучше удовлетворять впору, если вы не желаете повсевременно брать новейшую мебель. Исключение составляют только лошадки, которым нужна полностью мирная и безопасная «физкультура». А вот собаки прямо-таки жить не могут, если чего-нибудть не сгрызут. При этом, пока пес будет слюнявить ножки стула, кот не преминет расцарапать обивку дивана. Спасти положение могут игрушки-погрызушки и особая когтеточка. В неприятном случае питомцы будут повсевременно портить обстановку вашего «человеческого» подопечного. И ругать их за это глупо — инстинкт.Sims 3: PetsЛошадки сродни вурдалакам. Вы не знали? И тех, и других повсевременно истязает жажда.Как и люди, представители местного зоопарка мучаются от перепадов настроения, связанных с неудовлетворенными потребностями и вообщем недочетом счастья в жизни. Более того, у их тоже есть желания, которые хорошо бы исполнять, получая за это баллы. Набрав определенное количество баллов, мы можем приобрести для четырехногово друга какую-нибудь «плюшку», к примеру завышенный шанс выигрыша в скачках для лошадки. Либо вечное лакомство. В общем, все как у высших приматов.

Базы воспитания

Меж иным, посреди взаимодействий со зверьками значатся различные способы воспитания. Можно действовать с помощью кнута — ругать за гнусное поведение, а можно награждать пряником. Проще говоря, хвалить, когда любимец мил и послушен. В длительной перспективе все это может привести даже к изменению нрава животного.Sims 3: PetsДомашние питомцы из The Sims 3: Pets могут позавидовать «предшественникам» из аддона к The Sims 2. В предшествующей версии хвостатые существа были в состоянии сделать самую реальную карьеру. Так, обычный пес мог стать спасателем, а пес продвинутый — звездой. В новеньком выпуске разработчики решили от этого отрешиться.Не считая того, питомцы могут принести пользу в хозяйстве. Наш прямоходящий подопечный полностью способен обучить собаку и кошку охотиться, а лошадка — стремительно скакать и преодолевать препятствия. Конный спорт, кстати, развит в местном мирке довольно-таки хорошо — к нашим услугам и классические бега, и конкур, и кросс-кантри. Жалко, что очень одностороннее расписание превращает посещение ипподрома в труднодостижимую цель — поучаствовать в соревновании можно только один раз в денек, строго в 17:00 по «симному» времени. Чтоб функция «Принять участие» стала активной, мы должны поначалу высадить персонажа на лошадка.

Как же удобнее в Nightlife был реализован аналогичный расклад со сбором музыкальной группы! Нет, мы осознаем, жеребец — не человек, сам до места проведения скачек добраться не сумеет. Но с другой стороны, для чего так агрессивно привязывать событие к определенному времени?Sims 3: PetsЕсли впору не отправлять эту даму поесть и подремать, она умрет от голода и вялости, разбрасывая сено. Наверняка, в детстве ее не подпускали к сельскохозяйственным работам — и вот итог. Психическая травма!Соревнования в динамике нам тоже не демонстрируют. Разработчики готовы «побаловать» нас лаконичной табличкой, в какой обозначено, какое место занял тандем человека и жеребца в турнирном рейтинге. За выигрыш, кроме знатного кубка, дают средств, но это не компенсирует утерянную — в очередной раз! — возможность ввести в мир The Sims чуточку зрелищ.

Почему кошки у людей не родятся

Мобильность нравов совсем не гарантирует нам мобильность физическую, когда речь входит о животных. Их искусственный ум проработан существенно ужаснее полностью уже хорошего ИИ simo sapiens. Даже на простые инстинкты весь этот ужас не тянет. Жеребец, застоявшийся в стойле так, что индикатор его настроения уже успел побагроветь, может тупо и грустно топтаться на месте, пока мы его своими руками не пригласим побегать.

Котенок не в состоянии преодолеть даже обыденную межкомнатную дверь. Нет, котята, естественно, мелкие и немощные, но так немощными могут быть только новорожденные! В то время как из приюта нам доставляют уже совсем самостоятельных кошачьих детенышей. Во всяком случае, носятся в рамках данного помещения они так, что только пятки сверкают.

Кстати о приюте. Методов заполучить животное существует несколько — подобрать бескровное (и беспородное) создание из городского питомника, взять у соседей, у каких не так давно завелся молодняк, либо приобрести на конной ферме, если идет речь о лошадки. Очередной вариант — сделать зверька самому через редактор персонажей и поселить совместно с человечьим «симом». Настройке поддаются все характеристики животного — наружность, нрав, предпочтения. Можно еще попробовать «присвоить» для себя «ничейного» зверя, при этом тут идет речь уже не только лишь о развеселой троице собака-кошка-конь. Змейки, черепашки, хомяки и иная маленькая живность тоже поддаются «усыновлению».Sims 3: PetsИпподром. Персонажам — добро пожаловать. Богам-руководителям вход воспрещен.Да, вас, конечно, не поражает, что все питомцы автоматом получают фамилию обладателя? Это нормально. Умопомрачительно другое — почему-либо у людей все еще не появляются котята. Нам думается, что таковой метод взаимодействия с животным миром отлично вписался бы в дискурс EA.

Привет, аппалузер

Разработчики опять ввели в игру новый город. Сейчас идет речь об Аппалуза Плейнс, рае для питомцев. Маленькое провинциальное поселение с ясным запахом южноамериканского кантри-стиля — вот что же все-таки это такое. Тут уже заблаговременно расположены заведения вроде собачьего парка, кошачьего сада, конного ранчо и ипподрома. В других городках особые «животные» локации нам еще только предстоит выстроить.

Как обычно, наибольшее наслаждение от игры вThe Sims 3: Pets можно получить конкретно в «свежем» городе. Тут вначале живут семьи с питомцами, а означает, будет о чем побеседовать с соседями. А зверькам будет с кем поиграть и выстроить дела. Оно ведь как: сейчас — дела, завтра — новый выводок молодняка. К тому же одичавшие лошадки, олени и еноты, которые водятся в Аппалузе в обилии, наверное заинтригуют охочего до новинок игрока. Может даже повезти с единорогом — и такие существа водятся в наших краях.

Все животные снабжены полным вещественным «приданым». В магазине можно отыскать несколько коллекций предметов для питомцев, от простейшей миски для кормления до здорового кошачьего сада, призванного ласкать и веселить заскучавших Мурок и Пушков.Sims 3: PetsСладкий вкус победы. Сейчас — с запахом древесной доски.***Третье издание Pets почти во всем повторяет 2-ое. Нет, один высококачественный скачок посреди инноваций все-же есть — ровная маневренность на дороге не валяется. Но до уровня настоящего, прекрасного и содержательного дополнения эта расширенная разновидность DLC малость не дотягивает. Прошлые аддоны к The Sims 3 привносили в игру больше нового.

Плюсы: маневренность животных; разветвленная система нравов, наград, желаний.
Минусы: неуклюжий AI; блекло и неловко реализованные скачки; недочет нового контента. о системе оценок игр



Другие статьи: