Serious Sam 3: BFE

Категория: Обзоры игр

Serious Sam 3: BFE Игра: Serious Sam 3: BFE Платформа:Mac, PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:22 ноября 2011 г. В Рф:25 ноября 2011 г. Разработчик:Croteam Издатель:Devolver Digital Издатель в Рф:1С-СофтКлаб Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Сегодняшний ноябрь богат на триквелы — Battlefield, Call of Duty: Modern Warfare, Uncharted, Saints Row. А сейчас вот к тому же Serious Sam подтянулся на волне ностальгии, чтоб поставить уже точку в давнешнем споре «Кто круче — Сэм либо Дюк?». Как отлично это у него вышло и вышло ли вообщем — на данный момент поведаем.

Суровый геймплей десятилетней выдержки

При первом запуске Serious Sam 3: BFE способен пробить ярых фанатов серии на жадную мужскую, ибо это без 5 минут ремейк первой части приключений товарища Стоуна. Приблизительно такие же декорации, знакомые до боли неприятели, полное отсутствие сколько-либо вменяемого сюжета и минимум раздражающих инноваций. К тому же снабжено это бесчинство солидным движком, выдающим полностью нестыдную картину.Serious Sam 3: BFEМинута истории1-ая часть Serious Sam увидела свет в 2001-м году и произвела фурор. Это был броский, сочный боевик с тыщами противников, крутым героем в главной роли и клиническим сюжетом. На самом деле, первых частей было даже две — Serious Sam: The First Encounter и Serious Sam: The Second Encounter. Отличались они друг от друга только сюжетом и декорациями.
Позднее, в 2005-м, вышла настоящая 2-ая часть, гневно оплеванная фанатами. Игра стала некий очень игрушечной и несерьезной. Русскую публику повеселил только глас Джигурды на озвучке.
А в 2009-м и 2010-м вышли переиздания первых частей необычного «Сэма» в HD.Выходит, что треть, в отличие от 2-ой, скроена по лекалам, которым уже 10 лет. Фанаты произнесут: «Так и нужно! Это ведь Сэм! Дайте нам здоровую пустую площадь, грозные пушки, миллион злостных противников, и мы будем счастливы!» Но на дворе, прошу прощения, 2011-й год, и так издавна никто не делает. А если и делают, то ничего неплохого в конечном итоге не выходит (все ведь помнят Duke Nukem Forever?).Serious Sam 3: BFEНачинается все на тесноватых улочках разрушенного городка.Разумное, доброе… крутое?

Сначала BFE вправду воодушевляет. Здесь ведь в наилучших традициях старообрядчества нет никаких регенераций, а разбросанные вокруг аптечки восстанавливают в среднем от 1-го до 5 процентов здоровья из сотки. Игровой процесс сводится к перемещению из одной комнаты в другую и непрекращающемуся отстрелу недружелюбных чудовищ.

К слову, там же, на первых уровнях, получится вволю насладиться свежеиспеченным ближним боем. Сейчас, подойдя к противнику впритирку, можно лишить его чего-нибудь принципиального практически за пару секунд. Схожая стратегия отлично работает против маленьких групп противников, но позже за эту пару секунд Сэма будут разносить в клочья.

Чем далее в лес, тем яснее осознание, что ничего больше тут не ловится. Оживленные перестрелки и большие локации уже не так веселят, возникает неизменное чувство дежавю из-за вечно циклических декораций, а сложность вырастает в геометрической прогрессии, что никак не содействует скорейшему продвижению вперед.Serious Sam 3: BFEОдна из самых прекрасных и глупых локаций за всю игру.Сюжетно новые приключение Сэма Стоуна являются приквелом к событиям The First Encounter. Английские ученые раскопали в Египте что-то внеземное, позже что-то внеземное упало на планетку, и сейчас только наш главный герой, вечно охочий до выпивки, может всех спасти.

Хотя словом «сюжет» те три с половиной строки диалогов и вдвое наименьшее количество невзрачных заставок именовать очень трудно. Оно бы, естественно, и простительно такового рода развлечению, но все происходящее очень серьезно, если считать его пародией. Целых две более-менее забавных шуточки за всю компанию — это как-то малость. С другой же стороны, для сурового сюжета здесь много клише.

То же самое и с декорациями. Что-то новое можно узреть исключительно в первой трети. Позже начинается планомерный «копипаст» по принципу «больше, еще более и еще больше». При этом делают так не только лишь с локациями, да и с противниками. Они тут умудряются часто показаться прямо под носом либо в метре за спиной.Serious Sam 3: BFEСэм родился с таким лицом, с таким лицом всю жизнь прожил и с ним же умрет.А последние уровни вообщем дали какому-то ребенку из детского сада. Большие пустынные поля, по которым бегают млрд вражьих тушек, заливающих все ракетно-лазерным огнем. А среди всего этого разгуливает здоровый «босс», биться с которым нужно при помощи неуправляемого летательного портфеля и каких-либо палок.

Чувак-братан!

Выручает ситуацию, обыкновенно, кооператив. Проходить одиночную компанию можно массой аж до шестнадцати человек. В таком случае на картах творится полнейший бардак и путаница, но это-то и забавно!

Мультиплеер как такой тоже особо не поменялся и не достаточно чем отличается от прошлых частей. Затянет на пару вечеров, менее.***Сэм «Серьезный» Стоун наступил на те же грабли, что и Дюк Нюкем. С момента выхода в 2001-м первой части он совсем не поменялся. На его стороне остался только интересный и до боли «хардкорный» игровой процесс, что, вобщем, не выручает от зазорной оценки «проходняк». Bulletstorm, выступая в той же категории, оказался на несколько голов выше Сэма.

Плюсы: хорошая графика; задористое начало; сочный кооператив; «хардкорность».
Минусы: убогая последняя третья часть игры; трудности с музыкой; кривые заставки. о системе оценок игр



Другие статьи: