Saints Row: The Third

Категория: Обзоры игр

Saints Row: The Third Игра: Saints Row: The Third Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action, racing Дата выхода:15 ноября 2011 г. В Рф:15 ноября 2011 г. Разработчик:Volition, Inc. Издатель:THQ Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Безумие бывает различное — черное, светлое и неопасное. Прям как пиво. Хорошее черное безумие показали нам не так издавна в Alice: Madness Returns. Там поближе к концу начинаются полный бардак, мрачнуха и жесть. Линия поведения нашего нынешнего пациента проходит в перпендикулярной плоскости; Saints Row: The Third — это бесшабашный парад шизофрении под аккомпанемент томных наркотиков и дабстепа. Это выносящая мозг пародия на все и сходу.

Все начиналось с того, что я родился на свет…

Вначале серия Saints Row была обычным клоном GTA, не самым удачным, да и не самым страшным. Отличительной чертой с самого старта стала определенная несерьезность и богатая «кастомизация». В обеих частях герой смотрелся так, как желал этого игрок. С одной стороны, это давало простор для творчества, с другой — не позволяло очень отлично прописывать персонажа. В третьей части похождений «Святых» этот элемент игрового процесса достигнул собственного апогея.

Но начнем мы малость с другого — с сюжета. С последних приключений в Стиллуотере минуло пару лет; банда «Святых» уже не просто масса уличных гопников, а целый бренд. Они выпускают свою одежку, энерго напитки, снимаются в фильмах и вообщем знаменитости почище голливудских. Но схожая слава не может остаться незамеченной, и в итоге вереницы нестерпимо катастрофических событий наши герои оказываются в городе Стиллпорт, оккупированном преступной организацией «Синдикат».Saints Row: The ThirdЗомби, дамы, резня — что еще для счастья нужно?Все предстоящее — незапятанной воды вакханалия, вереница неадекватности, беспричинной беспощадности и полного беспредела. Никакими словами не обрисовать того буйства, которое повсевременно будет твориться на дисплее. Что употребляли разработчики — решительно неясно, но это точно было что-то нелегальное и очень редчайшее.

Call of Duty? Не, не слышал

Если честно, местный накал страстей даст 100 очков вперед хоть какой Call of Duty. Действия сменяют друг дружку со сверхзвуковой скоростью, при всем этом динамика у всего происходящего находится кое-где за гранью добра и зла. Никаким коридорным шутерам последних лет такое и не снилось. Бравым жуликам доведется ворваться в парящий на полном ходу самолет через лобовое стекло, посетить атомный реактор, побороться с зомби и даже посетить альтернативную действительность практически как в кинофильме «Трон».

При этом Saints Row: The Third умудряется задерживать планку, заданную первыми миссиями, в протяжении всей сюжетной кампании. Некое проседание можно повстречать сначала 2-ой трети игры, когда нас знакомят с разновидностями местных второстепенных заданий. Они также не отличаются стандартностью и привычностью. Чего стоят одни поездки в компании с самым что ни на есть реальным тигром и роль в шоу доктора Генки!Saints Row: The ThirdРеальный российский богатырь. Без кольчуги только да без клинка булатной стали.Персонажи, разыгрывающие все это, — колоритны и гротескны. Нет ни 1-го невеселого статиста. Зато есть прошлый агент ФБР, параноидальная до жути, но при всем этом повсевременно сама же и повествующая о для себя; российский богатырь Олег, уважающий игру в шахматы. Не последнюю роль в этом сыграли актеры, ведь, как понятно, одну из основных помощниц главы «Синдиката» озвучивала Саша Грей (Sasha Grey), а предводителя «Лучадоров», Киллбейна, — Халк Хоган (Hulk Hogan).

В один прекрасный момент в Стиллпорте…

Развлечений вне сюжетной полосы хватает. Можно скупать недвижимость, вести войну с конкурирующими бандами либо силовыми структурами, находить скрытые пачки средств и почти все другое. К тому же есть обычные мини-миссии только для набивания средств — вроде заказных убийств. Хотя что нужно делать, чтоб в SR3 были трудности с средствами, — решительно непонятно. Вечнозеленые президенты сами бросаются в руки главному герою, стоит тому просто выйти на улицу и начать что-то делать. Добавляем сюда систему почасовых выплат за контроль местности и владение собственностью… Ну, от бедности точно не загнешься.

Но средства есть куда издержать. 1-ое и самое принципиальное — улучшения протагониста. Они ординарны и понятны — подольше бежать, больше вытерпеть, посильнее лупить и все в таком духе. Также можно подвергать «апгрейду» членов банды, которые помогают отстреливаться от бессчетных противников.Saints Row: The ThirdИ самое главное — ведь так и будет!И на 3-ем месте по требованиям к финансовложениям выступает орудие. Разновидностей оного полностью довольно. Посреди обычных пистолетов, дробовиков и автоматов затесались и очень уникальные штучки. Как вам приборчик, позволяющий на расстоянии держать под контролем хоть какое тс? Либо чемоданчик управления БПЛА, очевидно подсмотренный в серии Call of Duty?

Кое-что поменялось и в системе близкого боя, хотя именовать это настоящей новинкой либо кое-чем выдающимся трудно. Volition в первый раз решила нахально подсмотреть некое количество приемов из проф рестлинга и вкрутить оные. Выглядит красиво донельзя.

«Кастомизируй» это

Но самым основным побочным развлечением является, непременно, редактор персонажа. Мощнейший, элегантный, понятный, молодежный, он позволяет сделать как даму собственной мечты, так и ожирелого зомби-урода в фиолетовых супергеройских трусах. И получившееся существо серьезно будет участвовать в роликах, мычать что-то собеседникам, а те — отвечать. Смотрятся подобные сценки так феерическо, что никакими словами не обрисовать. Да и обычных голосов, кстати, хватает — в дополнение к чарующему мычанию-урчанию имеется по три эталона на каждый пол.

По-прежнему, собственного героя можно переодевать и набивать на его либо ее тельце татуировки. Местный ассортимент и нарядов, и «наколок» способен порадовать каждого — можно хоть после каждой миссии стиль поменять.Saints Row: The ThirdА вам какая больше нравится — правая либо левая?На месте осталась и возможность тюнинга авто. Не такая широкая, как в NFS Underground, но все же достаточная. Такую машину можно сохранить в гараже, и она там будет появляться, даже если на улицах ее убили. Хотя машины в SR3, нужно признать, в горячей ситуации изменяются как перчатки, сколько бы улучшений на их ни было куплено.***Saints Row 3 пошла по очень правильной тропинке, очень удаляясь от собственного основного соперника в лице серии GTA, которая с каждым годом становится все более суровой и близкой к реальности. SR — это треш, угар и содомия в одном флаконе, приправленная горстью ярчайших персонажей, множеством запоминающихся моментов и драйвом. Это хороший метод отдохнуть и оттянуться с другом в кооперативе без излишних напрягов.

Плюсы: полное безумие; калоритные, сочные персонажи; огромное количество запоминающихся ситуаций; зрелищность; юмор.
Минусы: играть в кооперативе можно только вдвоем. о системе оценок игр



Другие статьи: