Poker Night at The Inventory

Категория: Обзоры игр

Poker Night at The Inventory Игра: Poker Night at The Inventory Платформа:Mac, PC Жанр:cards Дата выхода:22 ноября 2010 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать Компы уже захватили многие умственные (и не очень…) игры, в каких ранее люди соревновались вместе. Пошло уже вспоминать шахматы, но все же иногда партии меж человеком и маленьким нечеловекоподобным роботом смотрятся куда любопытнее, ежели концы чемпионатов мира.

Досталось не только лишь шахматам. Получили свое нарды, шашки, домино и, конечно, карты. Перекинуться в дурачины с компом — милое дело. Все происходит точно так же, как и с людьми. Знаем мы и червы, и запивоху… Все это просто преобразуется в маленький программный код, обволакивается нехитрым интерфейсом и веселит нас временами.

Совершенно другое дело — покер. Это, пожалуй, единственная карточная забава, которую фактически нереально дать на растерзание искусственному уму. Очень много препядствий. Можно написать программку, которая будет симулировать блеф, но обучить блефовать — нереально. А в таком случае и игра разваливается.

Пробы, правда, предпринимаются. И предпринимаются часто. Есть мощнейшие покерные интерактивные учебники, которые напичканы теорией и просто ломятся от длины кода, призванного вынудить электрических болванчиков прогуляться на людей. Есть легкие казуалки, где человек даже не думает о том, как все устроено. Это для тех, кто, в принципе, и не знает, что такое покер. Так что ребята из Telltale Games далековато не пионеры. Но почему конкретно они, всю жизнь создававшие квесты, смогли сделать одну из наилучших покерных игр?Poker Night at The InventoryВот она — вся компашка.Самая необыкновенная покерная ночь в жизни

Секрета, вобщем, никакого нет. AI тут не гений, AI тут, честно говоря, — дурачина. Но он замаскирован под тех, кто может быть еще увлекательнее и поближе, чем Фил Айви, Угасал Хансен либо Дойл Брансон. Наши оппоненты — известные персонажи игр: Max (Sam&Max), Strong Bad (из одноименной серии квестов), Heavy (Team Fortress 2) и Tycho (из комиксов и Penny Arcade). Собрать за столом возлюбленных героев и позволить им болтать — разве это не супер?

Супер. Поэтому как на покер отвлекаешься изредка. Да, нам раздают карты, идет турнир (фаворит конфискует все, блайнды вырастают), но основное внимание сосредоточено не на хитрых композициях, не на том, что нам сдали. Принципиально тут — как в реальном покере — общение. Вот Хэви сбрасывает карты, поворачивается к Strong Bad и гласит, что из него бы вышел хороший боец красноватой команды. Перед гибелью, мол, он бы мог выдержать настолько не мало попаданий! Либо Макс обращается к пулеметчику и просит порекомендовать ему какое-нибудь новое орудие.Poker Night at The InventoryСледить за Хэви очень забавно. Он то улыбается, то хмурится, то откровенно злится.Иногда наши оппоненты сначала партии утверждают, что у их нет средств, и они могут сыграть, если только мы примем в качестве ставки какую-нибудь из их вещичек. Это не просто условность. Трофейный предмет мигом очутится в вашей Team Fortress 2. Шпиону достанутся часы Тайко, пистолет Макса возьмут скаут и инженер, если заберете очки у Strong Bad, их можно будет надеть подрывнику, новый крутой пулемет получит Хэви, ну а значок полицейского можно прицепить хоть какому классу.Трепотня идет фактически беспрерывно. Персонажи реагируют на наши деяния: удивляются, когда мы ставим на кон все, злятся, если мы мешаем их планам (делаем ставку, когда они не желают поддерживать) и подтрунивают над нами, если мы часто сбрасываем.

При всем этом знать правила совершенно необязательно. В самой Poker Night at the Inventory полностью доступно и лаконически все изложено. Можно вообщем в первый раз узреть карты и уже приемлимо играть. Даже если делаете глуповатые ставки, путаетесь в композициях, сбрасываете при подходящем раскладе. Наши друзья сами небезгрешны — посади заместо их пятерых слонов, надень тем очки и вручи в хобот карты, так они покажут себя не ужаснее. Во всяком случае, больше, чем местный AI, дурных решений принять просто на физическом уровне нереально. А все поэтому, что расчет как раз не на тех, кто уже сотки баксов заработал виртуальным покером, а на тех, кто пришел поглядеть на возлюбленных героев.

И не считая как на малый уровень ума оппонентов, на что-то еще сетовать в Poker Night at the Inventory даже трудно. Тем паче что проект стоит всего 5 баксов. Никто не собирается как-то намекать, что это настоящая игра — к примеру, головоломка, к которой можно ворачиваться месяцами. Нет, это развлечение на пару вечеров. Но знайте, эту пару вечеров вы проведете в компании самых нетипичных покеристов в мире.Poker Night at The InventoryStrong Bad загребает фишки лопатой — такой локальный Bad Maner.***Разработчики из Telltale Games выдумали нечто классное. Они собрали за покерным столом увлекательных, очаровательных персонажей и сделали неосуществимое — принудили разговаривать тех, кто никогда не повстречался бы в ином месте. Это припоминает реальные ток-шоу, куда приходят звезды, и мы лицезреем, как они ведут себя вместе. Но следить за теми же Хэви и Максом куда любопытнее, ежели за певичками и политиками.

Плюсы: забавные высказывания героев; увлекательная концепция; можно выиграть что-то истинное — вещи для Team Fortress 2.
Минусы: диалоги стремительно кончаются; Хэви настолько же здорово стреляет из пулемета, сколь бесталантно играет в покер — местный AI туп. о системе оценок игр



Другие статьи: