Operation7

Категория: Обзоры игр

Operation7 Игра: Operation7 Платформа:PC Жанр:action, online Дата выхода:22 декабря 2008 г. Разработчик:MGame Издатель:MGame Издатель в Рф:GFI/Руссобит-М / Выслеживать К бесплатным онлайновым шутерам принято относиться с презрением и лишней снисходительностью. Ну да, там есть пушки — они стреляют, карты — по ним бегают, шмотки — их приобретают, графика — ее ругают, добросовестные игроки — они от читеров мучаются… Нет головного — чувства того, что ты непопросту мучаешь мультиплеер, сидишь на кофе и энергетиках до утра. Так как таких, как ты, — миллионы по миру. И все желают получать наслаждение. Operation7 рискует выделиться посреди общего потока «фритуплейных» шутеров. У нее есть задатки пользующегося популярностью проекта. Тут самое принципиальное — рассмотреть их на фоне обычных «болячек» бесплатных онлайновых экшенов.Operation7На данный момент за головами поохотимся.Операция «Ы» семь!

А минусов вправду хватает. Самый тривиальный — конечно, графика. Кажется, она даже ужаснее, чем в Point Blank. Там картина была слабой, но «равномерной» и поэтому вызывала привыкание. Тут же все как-то рвано, блекло и сухо, как в заброшенной бане. Меж тем вспомнилось, что сами разработчики в нашем интервью в качестве наиблежайшего аналога «Седьмой операции» называли Modern Warfare… В таком случае похожесть они нашли очевидно не в презентабельности.

Еще есть недочеты, но их мы затронем чуточку позднее, после того как поведаем о внутреннем устройстве Operation7. Хоть какой f2p-продукт имеет кропотливо отлаженную схему микроплатежей. Главные виды валют: кредиты и золото. 1-ые вымениваются на ваши истинные, честно взятые у мам либо пап заработанные средства. 2-ые добываются уже конкретно в бою. По сути, платить реальные средства вообщем не непременно. Да простят нас девелоперы, что делаем мы схожую антирекламу, да и сами юзеры придут к такому выводу после 10-ка матчей.

Разжиться настолько нужной для грамотного хэдшотинга винтовкой со снайперским прицелом будет нетрудно. Самое главное, вы не поверите, — отлично себя вести и часто занимать верхние строки в рейтинге команды. Золото в таком случае вправду польется рекой.

Но появляется вопрос — какой прок от «пожертвований»? Если вы не собираетесь перечислять средства, но при всем этом отлично стреляете, то будьте готовы к уровневым ограничениям. Вы накопили на приличненький автомат, но еще далековато не факт, что его сходу получится забрать. Принципиально еще — какой у вас уровень. Самое досадное, что заработанный левел исключительно в целом и оказывает влияние на доступное обмундирование. Отличить тут человека, который просто умеет классно играть в шутеры от того же субъекта, просидевшего за Operation7 неделю, будет очень тяжело. Это больше на недочет тянет.

Ну а если средств на кредиты не жаль, то и ограничений никаких не будет. Правда, и тогда наслаждение получить трудно — это как вбить в консоли чит, открывающий все «стволы», и попробовать насладиться приобретенным результатом. Поначалу безудержно развлекает, позже кидает в скуку.Operation7«Я вижу тебя, кемпер!»Дела арсенальные

Оружию в Operation7 отводится сильно много внимания. Можно даже сказать, что эластичная система опции пушек — одна из главных «фишек» проекта. В реализации этой составляющей игра вправду может потягаться с дорогими шутерами, в описании которых вы никогда не увидите зазорного «free-to-play».

Приобретенный «ствол» можно всячески апгрейдить, обвешивать его прицелами, прикладами и т.д.. Разработчики просто настраивают нас на то, что мы должны подобрать для себя очень комфортную для исповедуемого стиля боя «малышку», беречь ее, ценить и даровать полезные подарки.

Очень успешной мы считаем возможность опробования на стрельбище потенциального кандидата на роль единственного и неподменного автомата. Собрали орудие, потренировались с него пулять в зарезервированном «предбаннике» — сообразили, что еще можно сделать лучше, и перераблотали.

Подыскав для себя все нужное, можно и в бой отчаливать. Карт в бесплатных шутерах нам всегда охото побольше. Уж такие мы придирчивые, но из имеющегося перечня на удивление сильно много обмысленных и прекрасно изготовленных. Здесь вам и пустыня, и городская стройка, и заброшенный полигон, передающий привет парням из GSC. Чего вправду не хватает отдельным зонам — так это маленьких деталей и объектов. Время от времени кажется, что при разработке неких карт геймдизайнеры, хорошо проработав базу и антураж, стремительно выдыхались (хотя, казалось бы, три дома, два дуба — где здесь можно было так утомиться?) и пришивали к клиенту то, что еще не доделано и наполовину.

Да, встречаются хорошие уровни. Там и мясной ближний бой можно устроить. Либо улечься на снайперской позиции, деловито пялиться в прицел в поисках выглянувшего на секунду в окошке недотепы. По наблюдениям, любимое действие у игроков — выглядывание из-за угла в сидячей позе. Самое забавное, что некие не удосуживаются отжать кнопки, отвечающие за приседании и наклон. И если это малая карта, то все действо начинает прогуляться на театральную репетицию стариков, страдающих ревматизмом: скорченные и наклоненные вбок модельки начинают гоняться вереницей, чтоб пустить роковую пулю в поясницу.Operation7Ой, больно-то как.Охочий до охоты

Мы бы не стали вам здесь очень расписывать любой из доступных режимов. И так понятно, что схожая игра в состоянии предложить. Есть командный deathmatch, есть «Подрывное дело» — сущность его понятна, возлагаем надежды. Имеется «Выживание», где остаются только самые сильные в конце. Только вот более необыкновенный и свежайший тип схваток — «Охота за головами». Про него и поведаем.Шапку сними!Любителям прикупить эксклюзивное шмотье в Operation7 будет где разгуляться. Большая часть увлекательных и очень нужных экземплярчиков доступны только за реальные средства. Зато там будут и истинные балахоны снайпера (покрытые травкой, очевидно), и деловая жилетка с галстуком, и форма ВС США времен Вьетнамской войны… Даже полицейская форма вместе с облачениями заключенного прилагается. Российские шапки-ушанки с красноватой звездой находятся. Призы от ношения приобретенной за средства одежки ожидаемо неплохи.У каждой стороны есть один капитан, которого нужно защищать. Умер командир — продула в раунде вся команда. Да, он тоже может учавствовать в сражении, но должен при всем этом быть неплохим знатоком шутеров. А то мы не единожды сталкивались с таковой ситуацией, что другие участники команды, разносящие в пух и останки собственных оппонентов по очкам, становились заложниками 1-го только новичка-неумехи, которого противники часто подкарауливали в черном уголочке и выносили ему не только лишь именитые щи, да и борщ, похлебку, гороховый суп и рис с молоком. Обычно, ложить с себя возможности таковой храбрец наотрез отрешался.Operation7По-другому и быть не может!***Самые главные плюсы Operation7: ее сложноустроенность, упругость и вариативность. Разработчики достигнули головного — в этот проект вправду любопытно играть: учить разные стратегии, реализовывать новые приемы и экспериментировать с орудием. Ну и f2p-система вышла более чем щадящей. Никто у вас последнюю мелочь из кармашков просить не будет — без кредитов можно полностью хорошо провести время. Сейчас необходимы постоянные достойные внимания ивенты, пополнение базы амуниции и новые карты.

Operation7 — полностью конкурентоспособный онлайновый шутер. Нужно только держать в голове, что в рамках условной бесплатности всегда придется мириться с некими условностями и ограничениями. И так приятно, что в данной игре все это сведено к минимуму.

Плюсы: Много приятной возни с орудием; некие карты спроектированы прекрасно; очень ненавязчивый free-to-play; звуковое выполнение на уровне.
Минусы: Откровенно слабенькая графика; некие карты спроектированы уже не прекрасно, а нескончаемо плохо. о системе оценок игр



Другие статьи: