The Next BIG Thing

Категория: Обзоры игр

Next BIG Thing, The Игра: Next BIG Thing, The Платформа:Mac, PC Жанр:adventure Дата выхода:21 апреля 2011 г. В Рф:22 апреля 2011 г. Разработчик:Pendulo Studios Издатель:Фокус Home Interactive Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать По сути, существует всего три базисных варианта детективных адвенчур от третьего лица. Сюжет там, антураж, атмосфера, жанровый подтип — это так, прикрытие, ширма для невнимательных. Вся сила в основных героях. В центре событий должна быть или фигуристая женщина с авторитетом более второго размера и желательно рыжеватыми волосами. Хотя в последнем случае и брюнетка сойдет. Или непонятный мужчина, который никому не увлекателен уже поэтому, что он — мужчина. Или сладкая парочка харизматичных, но очень различных персонажей, практикующих настолько же разные подходы к решению задач. Все остальные расклады официально объявляем ложью.

Вот в Pendulo Studios посиживают правильные, богобоязненные разработчики, которые уже 2-ой раз выпускают адвенчуру с совсем непохожими друг на друга мужиком и дамой в основных ролях. В Runaway судьба столкнула персонажей случаем. На тот же раз под нашим началом двое полностью закономерно сотрудничающих журналистов, которые, обыкновенно, вытерпеть друг дружку не могут. Сначала.The Next BIG ThingСиненький монстр ведает историю собственного юношества. Вправду, обычная ферма, все как у всех. Прекрасный желтоватый с черным значок около дороги был должен развить у малыша чувство красивого.Монстры против журналистов

The Next Big Thing — обычная комедия фриков. Тут в почете различные монстры: от в один момент неописуемо умного чудовища Франкенштейна, которого в местных пенатах именуют Огромным Альбертом, до мумифицированной много тыщ годов назад жрицы Кром-Ха, по совместительству — иллюзионистки. Стршные сотворения снимаются в кино, выступают в театре, пишут стихи и входят в состав сливок общества (в случае с мумиями допустимо внедрение консервантов). Логично, что парочка репортеров из газеты «Много букв» охотится за жареным материальчиком о звездах страшного шоу-бизнеса.

Мы произнесли «парочка»? Не веруйте нам. По сути интервьюированием, вынюхиванием и взломами кабинетов занимается только красивая половина тандема основных героев — Слабоумная Лиз. Прозвище у нее такое, чего здесь особого. Даму многие считают безумной из-за ее непосредственности и даже трогательной невинности в каких-либо вопросах. Так, на недвусмысленное предложение монстра Фитцроя отправиться с ним в кровать она заявляет, что спать на данный момент не желает. Странности не мешают акуле пера просачиваться в закрытые помещения и задавать всемирно известным уродам неловкие вопросы прямо на бегу.

Напарник Лиз Дэн Мюррей — прошлый спортивный журналист, разжалованный и сосланный в светскую хронику, — напротив, палец о палец не готов стукнуть до того времени, пока совершенно не прижарит. Вот когда сотруднику украдут неведомые злоумышленники, тогда он, так и быть, пошевелится. Даже организует телепорт в храм (он же театр) Кром-Ха, где сразит сердечко многотысячелетней красотки-жрицы. Даже невзирая на то, что сердечко совместно с другими внутренностями обычно вынимается из мумий для отдельного захоронения.The Next BIG ThingСпаивая роботов-ключников, не запамятовывайте смотреть за их способностью попадать в замочные скважины после попойки. (Из аннотации по эксплуатации.)Как корыто назовешь…

Лиз Аллер и ее удобного соучастника спасателя мы водим по очереди. Способы у их различные, уровни образованности — тоже. Меж иным, зависимо от знаний, пристрастий и мыслей героя меняются и наименования объектов, с которыми приходится вести взаимодействие. К примеру, для Дэна скульптура сфинкса в псевдоегипетском храме Крон-Ха обозначена как «какая-то тетка с крыльями». Звезда и, очевидно, монстр Вулкан Флэш отлично знаком Лиз, потому, когда мы смотрим ее очами, постер с этим персонажем имеет адекватное заглавие. Ну а для Мюррея, которого интересует только спорт, на плакате изображен просто голубий чувак неведомого происхождения.Вопреки естественно возникающей ассоциации, заглавие «Pendulo» не имеет никакого дела к США. Штаб-квартира студии размещается в Мадриде, который, напомним, в ближайшее время работает столицей Испании.
Кстати, The Next Big Thing по сути не так и нова: еще в 1997-м Pendulo Studios выпустила квест Hollywood Monsters с, мягко говоря, похожей сюжетной завязкой. Те же монстры в голливудских ужастиках, та же парочка журналистов в главной роли. Только имена другие.Вообщем, со сменой заглавий в игре связано сильно много всего смешного. Развороченный с помощью биты автомобиль получает статус «оттюнингованного». Оракул Теней, не очень высоко аттестованный Дэном, в определенный момент переименовывается в «дундука».The Next BIG ThingКабинеты — такие кабинеты…Депрессивная телепортация

Но достаточно о заглавиях — побеседуем о действиях. В игре употребляется обычный принцип point-and-click, при этом управление на уникальность комфортное и обмысленное для адвенчур такового типа. Одним щелчком правой кнопкой мыши мы превращаем «осматривательный» курсор в виде глаза в «трогательно-загребательный» с изображением ладошки. Двойной клик по пустому месту принуждает персонажа перенестись в обозначенную точку фактически одномоментно, на манер телепортации. Из левого угла экрана пропал — в правом появился. Правда, не совершенно понятно, почему эта же комфортная система перемещений не работает, когда мы отправляем героя проинспектировать определенный предмет. Вот здесь уже придется дождаться, пока фигура оттопает все положенные шажки — резвее не получится.

Задачки в большинстве собственном легкие, но требуют беготни по локациям, которых, к счастью, малость на каждом шаге. Ничего революционного нам не предлагают: ищем вещи, рассматриваем, соединяем меж собой и применяем где придется. Выход из положения не всегда очевиден, но, обычно, логичен и не лишен изящества. Представьте для себя: нам необходимо просочиться в храм жрицы Кром-Ха. Чтоб обойти сканеры мозговой активности (хотя какая там у Дэна мозговая, пардон, активность), приходится прибегнуть к помощи летающей мухи-ученого с ее революционными телепортационными кабинами. Но вот незадача: доктор Мошка — очень совестливый исследователь. Он готов выслать в полет меж измерениями только никчемного члена общества, которому осталось жить всего ничего, да к тому же обязательно в состоянии духовного упадка. 1-ые два пт опустим, а вот с последним нам поможет очередной фрик — здоровый крушила по прозвищу Поэт Боли. Детинушка вправду пишет стихи, если его как надо поковырять, обжечь либо подпилить. Символизму либо там футуризму предпочитает мазохизм. Применяем к новенькому другу пыточные устройства, получаем депрессивные строки, благодарность — и вуаля! Неувязка решена, доктор признает Дэна неописуемо злосчастным существом.

Управляться с мини-квестами нам помогает очень комфортная система отображения целей. Обычно каждому глобальному заданию соответствуют несколько маленьких задач, в большинстве случаев — три штуки. Этот принцип, кстати, нередко применяет Telltale.

Застрять среди сюжета практически нереально. Прекрасно и атмосферно решенная система подсказок «по требованию» помогает выйти фактически из хоть какого тупика.The Next BIG ThingРеальный папарацци не отыскивает сенсации. Он их делает.Маленькие жизни в большенном мире

Общая стилистика адвенчуры решена в манере комикса как исходя из убеждений графики, так и исходя из убеждений текстово-юмористической. Собрание уродов очень припоминает конклав супергероев напротив, комедийно-пародийные пикировки основных и не очень персонажей сопровождают нас фактически безостановочно. В рамках этого комиксоподобного стиля диалоги — великолепны, а личности в целом смотрятся живыми и различными. Основная героиня с ее легкой двинутостью по фазе прибыльно отличается от собственных штампованных сестер детективного толка из «серьезных» игр. Монстры в шоу-бизнесе — тоже мысль не очень истасканная, хотя, естественно, в анимированных фильмах по личной жизни монстров различные режиссеры-сценаристы уже успели пройтись основательно.

Веселят глаз, слух и мозг эпизодические персонажи. Философствующий робот-охранник, стражник в храме, помешанный на древности собственного посоха, механический фокусник Тупс, изъясняющийся на псевдонаучном языке, — они все возникают «в кадре» очень на короткий срок. А запоминаются при всем этом отлично. Совсем покоряет сердечко плотоядное растение в собачьей будке с собачьими же повадками. Оно такое… милое.

Арт полностью соответствует общей атмосфере. Естественно, создатели малость схитрили: мимика персонажей, демонстрируемых большим планом, вправду хорошая, зато стоит воображаемой камере отъехать чуток далее — и мы уже лицезреем, как на недвижном маскообразном лице героя шевелится только автономная челюсть. Но, в конце концов, такие подробности оказываются на виду только самым въедчивым критикам и общего воспоминания не портят.The Next BIG ThingМожет, наперсточника обыграть и нереально, зато саркофажника — просто!***The Next Big Thing — это очень высококачественный юмористический квест в классическом духе, но не без новых мотивов. Не будем много гласить, просто порекомендуем его всем любителям адвенчур. Игра стоит свеч.

Плюсы: уникальная сюжетная мысль; единство стиля; милый юмор; подробная проработка нравов; неизбитые методы решения задач; универсальность геймплея исходя из убеждений трудности.
Минусы: не всегда безупречная анимация. о системе оценок игр



Другие статьи: