Mount&Blade: With Fire and Sword

Категория: Обзоры игр

Mount&Blade: With Fire and Sword Игра: Mount&Blade: With Fire and Sword Платформа:PC Жанр:action, add-on, rpg Дата выхода:3 мая 2011 г. В Рф:10 декабря 2010 г. Разработчик:TaleWorlds, Snowberry Connection, Студия "СiчЪ" Издатель:Paradox Interactive Издатель в Рф:1C-СофтКлаб / Snowball Studios / Выслеживать Ситуация с выходом Mount&Blade: With Fire and Sword вышла несколько раздражающая и ожидаемая. Разработчики и издатели, наверняка, желают завести с нами примерно последующий разговор: «Ну, мы здесь вам приготовили еще одну порцию вашего возлюбленного наркотика. Что нового? Всяких фишечек-плюшечек добавили, вот чуть-чуть графику украсили! Почему не видно улучшений? Да хорошо вам! Вы приглядитесь! Нет, вы отлично приглядитесь! Да вы покупайте! Нет, с торрентов не качайте. А то мы на природу отдыхать больше не сможем выезжать. Зато в будущем году добавим в движок игры DirectX 10. Может быть. Либо через лет 5 — но тогда уж точно».

Лично нам уже надоели эти умеренные инъекции и пробы продавать затхлый продукт опять и опять. Очень не достаточно инноваций. И очень много пройденного ранее.

Да, сейчас здесь в центре сюжета действия, происходившие в Европе в 17-м веке. А это значит, что появилось уже примитивное огнестрельное ручное орудие, из которого нам в том же мультиплеере и дадут поубивать. Ну и не только лишь в нем. Перезаряжаются всякие мушкеты и ружья, как и положено, длительно, стреляют со смачным рыком, урон наносят солидный. Главное — попасть, а с этим в Mount&Blade обычно есть кое-какие трудности. Ну как — реалистичность, будь она неладна. Но неуж-то в действительности сплошь и рядом криворукие мазилы? Не попали из мушкета? Тогда для верности можно кидануть гранату. Для этого и спецспособность имеется.Mount & Blade: With Fire and SwordКраса!Итак, начнем сходу с обсуждения многопользовательского режима, ведь конкретно он здесь «делает кассу». Отличия от сверхуспешного собрата из Warband не шибко принципные. К упомянутому «огнестрелу» еще добавился режим «Капитаны». Это когда игроки отдают приказы управляемым компом бойцам. А последние рубятся. Свежо и любопытно. Благо на европейских серверах всегда много народу. На карту в режиме «Капитаны» можно загнать до 2-ух сотен бойцов. Бескрайние просторы для реализации вашего тактического гения.

По сюжету мы опять играем славного авантюриста, выполняющего приказы сильных мира этого, организовываем колонии и продвигаемся по собственной личной карьерной лестнице, чтоб стать удачным управляющим. Помните, в Warband (это мы на данный момент к поклонникам обращаемся, очевидно) была способности закрутить роман с дочерью какого-либо влиятельного монарха, чтоб в итоге войти в состав их семьи и получить значимый аргумент в предстоящей политической борьбе? Забудьте, сейчас все эти сюсюканья остались за бортом. Ну и вообщем — преимуществами прошлогодней полновесной Warband студия «СичЪ» не пользовалась.

Если честно, мы малость не осознаем издателя. Сколько можно Mount&Blade топтаться на месте? Разработчики сейчас хвалятся, что их проект стал смотреться малость лучше, текстуры стали более четкими, ну и модельки тоже неплохи. Мы напрасно пробовали отыскать хоть какие-то различия меж, кх-м, прошлой игрой и сегодняшней. Но признаемся сходу — пока создатели кардинальным образом не обновят платформу, ни о каком улучшении графической составляющей пусть даже и не заикаются.Mount & Blade: With Fire and SwordДеревушка как-то совершенно бедно обставлена.Для Mount&Blade впору скоро заводить мини-раздельчик рецензий с каким-либо зазорным заглавием «Полграмма инноваций для турецкого симулятора наездника со спецэффектами». Нам надоели эти детские потуги и желание вновь срубить бабла (да, будем использовать это приевшееся выражение — оно подходит как нельзя лучше) с обычных юзеров. Такие аддоны должны распространяться безвозмездно и с саундтреком. Ибо нельзя нескончаемо и остервенело доить фанатов. Мы желаем большего. Что-то уровня Warband — как минимум.

Плюсы: с огнестрельным орудием в онлайновых схватках вправду любопытно; новый режим «Капитаны».
Минусы: ничтожное количество инноваций; любовные интриги остались за бортом. о системе оценок игр



Другие статьи: