Monday Night Combat

Категория: Обзоры игр

Monday Night Combat Игра: Monday Night Combat Платформа:PC, X360 Жанр:action Дата выхода:11 августа 2010 г. Разработчик:Uber Entertainment Издатель:Uber Entertainment Оценить игру (166) Добавить игру в Избранное / Выслеживать Согласитесь, иногда так охото взять самое наилучшее от нескольких отлично изготовленных вещей, соединить это и услаждаться результатом? Как гласил герой восхитительного и неповторимого Юрия Никулина в русской комедии «Бриллиантовая рука»: «А у вас нет того же, но с перламутровыми пуговицами?» Хотя, если уж откровенно, таковой синтез не всегда является залогом фуррора. Сколько раз мы становились очевидцами того, как кто-нибудь нахватал отовсюду успешных мыслях, слепил в комок и выдал за нечто свое, уникальное. А на деле-то творение оказалось мусором. Такое ведь встречается на каждом шагу, и не только лишь в мире видеоигр.

Но на данный момент у вас, боюсь, сложится неправильное воспоминание о предмете нашего нынешнего разговора. Я всего только рассказываю о вариантах финала, ведь жизнь — штука совсем непредсказуемая. Но звезды сейчас расположились так, что Uber Entertainment удалось сделать полностью для себя грамотную комбинацию. Так что давайте о ней поподробнее.Monday Night CombatТак смотрится прокачка персонажа. Рекомендуем средств на нее не жалеть.Война клонов

Ну, понятное дело, мысль Monday Night Combat совсем не нова. При первом, втором, также при всех следующих взорах на нее появляется стойкое чувство дежавю. Это хорошо и не отлично — это значит только то, что опытным игрокам тут будет тепло, комфортно и обычно.

Monday Night Combat — это телевизионное шоу. Все, что происходит на арене, транслируется на широкие экраны тыщ и тыщ зрителей, также комментируется подходящим образом. Масштаб происходящего, нужно сказать, внушает. Но, невзирая на размах, ко всему тут стоит относиться с юмором — разработчики сами на это недвусмысленно намекают и всячески к такому подталкивают.

Наша цель заключается в том, чтоб повредить валютный шар (Moneyball) (читайте «базу») противника и не дать убить собственный (читайте «свою»). В общем, древняя хорошая DotA, видите ли. Для более действенной атаки у нас в распоряжении имеются боты/боты, точки вызова которых размещаются неподалеку от «респауна». Правда, чтоб отправить отряд стальных чудовищ, уничтожающих все на собственном пути (все неприятельское, очевидно), нам пригодится некая сумма наличности. Точно так же, за средства, мы возводим оборонительные сооружения — башни 4 различных видов, которые в предстоящем можно будет апгрейдить. Да, все на те же зеленоватые хрустящие бумажки. Баксы зарабатываются, как несложно додуматься, методом убийства противников, их роботов и ликвидирования обороны.

В Monday Night Combat есть два режима: «Блитц» (Blitz) и «Перекрестный огонь» (Crossfire). 1-ый является кое-чем вроде предварительного шага — тут можно опробовать классы, орудие, поразмыслить над стратегией и вообщем примериться и пристреляться. Ваша задачка состоит в том, чтоб отражать волны противников (за их отдувается компьютер), пытающихся штурмовать валютный шар. Делать это можно в одиночку (так смотрится «сингл») либо в компании с другими игроками. Ну а сущность «Перекрестного огня» уже была описана выше — данный режим только многопользовательский, так как обе команды состоят из реальных игроков.Monday Night CombatХм, какую бы турель тут поставить?Ба, знакомые все лица!

Чтоб вступить в бой, вам будет нужно избрать один из 6 имеющихся классов — в этот момент Monday Night Combat начинает очень смахивать на Team Fortress 2 (/t Меняю кепку Эллиса, «Дрему», «Стальные кулаки». — Прим. ред.). Правда, достаточно очень облегченную: не стоит ожидать того же количества «фишек» и «примочек». У каждого персонажа есть два вида орудия и несколько уникальных прокачиваемых возможностей. Каждое усовершенствование приобретается за те же баксы, что и все другое, потому можно сказать, что Monday Night Combat — проект актуальный, ибо в нем очень почти все решают средства.

Все классы отличны друг от друга, что, соответственно, значит и разную манеру игры. Очень весело, что так именуемый туториал (либо тренировка) имеется всего только за 1-го персонажа, так что узнавать сильные и слабенькие стороны других придется либо из текстовой шпаргалки (в меню нам доступно подробное описание каждого класса), либо (что в разы лучше) сходу в процессе битвы. Хотя наименования тоже молвят сами за себя: «танк», например, несокрушим и идет напролом, а роскошная девушка-«ассасин» оборачивается невидимкой и наносит вероломный удар в спину.

Накопив денежек, мы получаем доступ к созданию собственного класса. Правда, дадут избрать только так именуемых спонсоров, которые будут всячески поощрять ваши выступления (не запамятовывайте, мы же в телеке!). Сгенерировать таких классов можно несколько, вот только для открытия каждого нового слота требуется все в большей и большей степени хрустящих бумажек.Monday Night CombatКласс Support — и вылечивает, и увечит.***На самом деле, одиночный режим в Monday Night Combat введен только для галочки. Даже для того, чтоб потренироваться, все равно лучше сходу выбирать сетевые схватки — тут и учеба пойдет резвее, и средства будут копиться (они ведь никогда не помешают, не правда ли?). Ну и, само собой, особенное наслаждение от битвы вы получите конкретно в команде с друзьями. Ну а с возможностью голосового общения — тем более.

Monday Night Combat, непременно, не является шедевром либо откровением. Это всего только хорошее по качеству развлечение. Брать в неотклонимом порядке игру мы, естественно, не рекомендуем, но если будет возможность посмотреть на нее ближе, не проходите мимо. Ну а если вы и ваши «тиммейты» ищете для себя новое развлечение, в данном случае вам точно стоит направить внимание на Monday Night Combat.

Плюсы: все условия для дружной командной игры по Сети; от узнаваемых и известных проектов взято только наилучшее, ну и реализация не стукнула лицом в грязь.
Минусы: стоило бы сделать игру больше, добавить в нее «фишек» и «примочек». о системе оценок игр



Другие статьи: