Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds

Категория: Обзоры игр

Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds Игра: Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds Платформа:PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:15 февраля 2011 г. Разработчик:Capcom Издатель:Capcom / Выслеживать Встреча фаворитных персонажей из разных придуманных вселенных — дело очень радостное и пользующееся популярностью. К примеру, на киноэкранах мы с энтузиазмом следили за столкновениями Чужого и Хищника (точнее, интерес-то пропал после первых пятнадцати минут, а тот факт, что кинофильм вышел откровенной халтурой и в подметки не годится оригиналам, мы опустим). Ну а в видеоиграх можно и совсем дать разгуляться фантазии. Например, взять ну и собрать основных героев комиксов Marvel. А позже поразмыслить еще малость и выставить против их всех мало-мальски узнаваемых персонажей из проектов Capcom. И не просто чтоб они стояли друг напротив друга, но к тому же… дрались!

Не прошло и года

Хорошо, не будем накалывать почетаемых читателей в угоду эффектному заголовку — год-то прошел. И не один. Вторую и третью Marvel vs. Capcom делит практически что десятилетие. Да уж, терпеливые поклонники у серии, ничего не скажешь. Но вот как они удовлетворят свои боевые амбиции, дождавшись в конце концов выхода игры, — это еще большой вопрос. Ответ на который мы на данный момент и попытаемся дать.

Marvel vs. Capcom 3 веселит глаз и дарует неограниченное количество положительных чувств. Нужно ли разъяснять, что самый наилучший метод узнать всю красота мордобоя — это сразиться с реальным противником? Думаю, нет. Естественно, «боты» тоже посодействуют скоротать время, если уж совершенно некуда деваться, но вот вам убедительный совет — подключайтесь к Сети либо же зовите компаньона.Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two WorldsТаки вы хардкорщик либо казуал?Правда, перед тем как приступить к делу, стоит малость потренироваться. В особом режиме вам дадут возможность опробовать серии ударов, поглядеть, как двигается тот либо другой персонаж и какими «фишками» он обладает. Только с героями сейчас напряженка: их стало 36, а это на 20 меньше, чем в Marvel vs. Capcom 2.

Коль уж мы заговорили о недочетах, давайте продолжим. Если честно, невзирая на весь превосходный антураж и доброкачественную реализацию, третье столкновение «марвеловцев» и «капкомовцев» смотрится каким-то… истощенным. Не считая уже упомянутой тренировки у нас есть режим схватки. Но. Это либо бой против компьютера, но только в рамках прохождения одиночной «кампании», либо же схватки с реальными игроками (по Сети либо на одной приставке). Вот и все! Кстати, «кампания» тут взята в кавычки непопросту — если кто-то веровал обещаниям Capcom насчет эффектной сюжетной полосы, мне придется их разочаровать.Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two WorldsDeadpool к тому же не на такое способен.Синица в руках

Это, пожалуй, одна из основных претензий к Marvel vs. Capcom 3. Все другое тут просто удивительно. Бережно отрисованные модели персонажей охотно вступают в бой вместе — по-прежнему, мы деремся трое на трое. При выборе действующих лиц компьютер разлюбезно предлагает уяснить возлюбленную команду, чтобы у игрока всегда был резвый доступ к более действенной троице.

Не считая того, нам сейчас предлагают два разных режима — Normal и Simple. Обычная, рядовая стычка подразумевает наличие 4 видов атаки: легкой, средней, тяжеленной и специальной. При этом у каждого героя она смотрится по-своему, а это означает, что ход боя всегда может быть изменен при неплохом либо, напротив, неудачном выборе персонажа. Ну а облегченный режим сводит все мыслимые и невообразимые композиции к нажатию пары кнопок. Другими словами, он либо для непосвященных, либо для тех, кто сберегает свои пальцы. В общем, для казуальщиков.

Естественно, для хардкорщиков (давайте договоримся о таком условном разделении) тоже не все складывается успешно. Например, с балансом есть очевидные и очень противные трудности. Некие персонажи превосходят других по количеству атак и доступного орудия. Взять хотя бы Данте — этот хитрецкий блондинчик вытворяет черт знает что при помощи пистолета и «демонического второго я». То же самое относится и к герою Resident Evil — Крис Редфилд сыплет вправо и влево различными минами и гранатами, заставляя противостоящую ему троицу значительно волноваться.

Не на благо добросовестной игре пошло и наличие приема под заглавием X-Factor. Его смысл состоит в том, чтоб один раз за бой прирастить характеристики урона, здоровья и скорости персонажа. Не считая того, X-Factor отменяет всякую проводимую атаку, даже наисложнейшие комбо. Вам пригодится достаточно много времени, чтоб изучить этот трюк и начать использовать его очень отлично.

Но все аспекты и условности падают ниц перед тем количеством фана, что достается в итоге игрокам. Освеженная, колоритная и сочная картина принуждает наслаждаться показанными во всех ракурсах мускулистыми торсами героев (не всех, понятное дело) и приятными округлостями героинь (ну, с этим тут дела обстоят точно лучше).

Со звуком тоже порядок. Разработчики не только лишь голубят нам слух знакомыми и родными мотивами, но к тому же предлагают переключиться с британской озвучки на японскую. Поверьте, для настоящих фанатов — это как бальзам на душу.Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two WorldsДогадайтесь, где она хранит очки во время боя?***Marvel vs. Capcom приметно поменялась. Естественно, разработчики поддались рыночному давлению и сделали проект, ориентируясь в большей степени на широкую аудиторию, а не на старенькых поклонников. Все же даже они отыщут в Marvel vs. Capcom 3 что-то приятное себе. Хотя переучиваться и привыкать к новенькому придется.

Обидно становится и от той мысли, что многие перечисленные недочеты создатели наверное исправят методом выпуска загружаемых дополнений. Платных, естественно. Если в игре и появятся новые персонажи, режимы, арены, то уже со своим отдельным ценником.

В любом случае это приблизительно на четвертушку «тот самый», а на три четверти совсем новый файтинг, в каком герои комиксов Marvel вступают в отчаянный бой с персонажами Capcom.

Плюсы: старенькый хороший сеттинг; новые герои; ухоженная картина; хорошая озвучка.
Минусы: нарушенный баланс; излишняя упрощенность — как дань казуальщине; небогатый набор режимов для игры. о системе оценок игр



Другие статьи: