Lineage 2: The Chaotic Throne - Freya

Категория: Обзоры игр

Lineage 2: The Chaotic Throne - Freya Игра: Lineage 2: The Chaotic Throne - Freya Платформа:PC Жанр:rpg Дата выхода:2010 г. Разработчик:NCsoft Corporation Издатель:NCsoft Corporation Издатель в Рф:Innova Systems Локализатор:Innova Systems / Выслеживать Каждый выпуск нового полномасштабного обновления для возлюбленной MMORPG воспринимается как поход на концерт милой сердечку рок-группы по случаю выпуска нового альбома. Вроде с исполнителями отлично знаком, их творчество знаешь конкретно, можешь в споре с хоть каким несогласным виртуозно обосновать, что объект искренних симпатий — самый наилучший в собственном роде. Да только всегда при всем этом веришь, что кумир сможет подарить что-то свежее, попробует открыться несколько с другой стороны — в общем, изумит тебя. С дополнением к Lineage 2 — The Chaotic Throne: Freya — у нас вышла примерно такая же история. Разъяснять, что же это все-таки за игра, и что от нее следует ожидать, нет смысла. Все мы ее и так отлично знаем. Принципиально было выяснить, что такового исключительного и претензионного подготовили для нас разработчики. Такового, ради чего с проектом стоит провести парочку ночей во вред личной жизни и равновесному питанию. Для поклонников 2-ой «Линейки» сходу скажем: оно этого стоит.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaКто драки не опасается — становись в круг!
Древняя песня на новый лад

А вот для новичков Freya по сути будет никчемна. Дополнение сначала станет увлекательным высокоуровневым игрокам — тем, которым уже издавна за 80 (это мы про уровень говорим, если что). Те же стартовые карты переменами фактически не были затронуты. В отличие от других. Сходу приносим свои извинения за, может быть, недостаточно художественное описание инноваций и переделок во «Фрее». Дело в том, что данная рецензия — для тех, кто когда-то в Lineage 2 гонял, а позже решил забросить совместно с прокачанным персонажем. Нижеследующий текст послужит неплохим резоном (либо напротив) испытать погрузиться в мир знатной MMORPG снова — вдруг заинтригует. Матерым старожилам же никакие описания не необходимы — они и так все издавна знают. А у еле освоившихся молокососов много дел другого рода — до 80-го уровня ведь еще доковылять необходимо.

Новенькая локация для одиночек — Школа Возможностей. Это единственная зона, которую можно посетить без компании и вреда для здоровья. Ее отличительная особенность — пылающие всюду костры. Если кое-где полыхает пламя, это означает, что вокруг него собираются отдохнуть монстры. К слову, уровень силы у их будет несколько ниже, чем у занятых делом и странствующих. По зоне бродит шеф-повар Ксель-Мамумов. Его основная задачка — изготовление еды на костре все для тех же монстряков. Снова же, у последних во время поедания стряпни сила понижается. Так что пользуйтесь случаем и лупите их, лупите!

Лабиринт Пучины — новоиспеченная групповая временная зона. Ничего приметного о ней сказать совершенно не охото. Ну да — каждый денек, в половину седьмого, происходит обнуление таймера захода. А так — все как обычно.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaБитва намечается потрясная.
С чем все вышло еще увлекательнее, так это с семенем. Которое ликвидирования. Добавлена групповая территория — Семя ликвидирования. Предыстория ее кое-чем припоминает мироустройство планетки Пандора из «Аватара» Джеймса Кэмерона. Местность представляет собой большой живой организм, корешки которого уходят глубоко в землю и поглощают энергию живых созданий. Эта субстанция передается Матери-Истине — конкретно она участвует в разработке рас. Посреди последних затеялась отчаянная борьба за выживание. Да, описание воспринимается с зевотой и сонным причмокиванием. Но на самом деле все это, очевидно, не понадобится. Принципиально только знать, что каждый персонаж может получить энергию. И не одну — целых три разновидности: Усиления, Ускорения, Мудрости. Любая из их приносит свои полезные эффекты охотничьим возможностям отдельного класса. Так, Энергия Усиления в ответе за увеличение наносимого урона, Ускорения — за серию выстрелов, Мудрости — за улучшение волшебных возможностей.

Ну и мы подошли к самому главному объекту — Фрее. В этом случае идет речь о рейдовой зоне, а не о персонаже. Мы не побоимся на данный момент сказать, что это самая прекрасная из всех свежедобавленных. По всему замку разбросаны осколки кристаллов, которые не смогла собрать царица Фрея. И сейчас владения Прекрасной Мелиссы стали похожи на чертоги Снежной Царицы. Всюду снуют монстры, а леденящее душу архитектурное великолепие строения просто завораживает. Тут просто очень приятно находиться: прохладные цвета, величавая архитектура — все играет на ваших таких обыденных и неотклонимых эмоциях красивого.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaПрекрасная хижина.
Все выше и выше!

Описанные локации рассчитаны только на высокоуровневых приключенцев. Если вы не достигнули еще как минимум 82-го уровня, то делать в той же Фрее (которая зона) решительно нечего. С заданиями вышла схожая ситуация. Всего было добавлено около 30 новых квестов. Плюс введен новый тип — так именуемый «на каждый день». Сущность понятна из наименования: пробудились, почистили зубы, забили на школу (институт, институт, работу) — и айда на его выполнение за маленькую надбавку опыта. Либо же другой расклад — после успешно проведенного денька вечером сели за компьютер и выполнили, обычно, несложное задание.

Существует во «Фрее» один низкоуровневый квест. Ну, таким мы его называем в сопоставлении с остальными добавленными. Именуется он «И все-же я — гений». Доступен уже с 70-го уровня, что для Freya, естественно, мелко. Смысл его прост: истребление големов. Есть также достойные внимания задания, которые сводятся к знакомству с историей замка Снежной Царицы Фреи. Перечислять сущность других мы не будем. Дело в том, что отличительная особенность большинства поручений заключается в их грамотной сборке и потрясающей возможности подготавливать юзера к началу последующего уже по ходу предшествующего. Квесты взаимодополняют друг дружку и не требуют от нас нестись куда-то сломя голову — все более-менее мобильно и локально.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaС дизайном растительности в игре все в полном порядке — под таким деревом любо-дорого посидеть.
Побеседуй со мной!Соц нюанс в освеженной Lineage 2 тоже не остался незамеченным. Кое-какие нововведения повстречаются нам уже в интерфейсе. Так, были добавлены три новых движения: «Танец вдвоем», «Дай 5!» и «Поклон». Сейчас взаимодействие начинается исключительно в том случае, если один персонаж его объявит, а 2-ой подтвердит. Почтовое сообщение подверглось маленькому и полезному апдейту. Инспектировать ящик на наличие писем можно, находясь не только лишь в мирных зонах, а вот отправлять письма с прикрепленными предметами в других местах уже нельзя. Позволительно только читать их.
Количество сразу выполняемых поручений сейчас увеличено до 40. Ранее, напомним, этот показатель был равен 25. Инвентарь сейчас поделен на «обычный» и «для текущих заданий». Другие переделки не настолько существенны, чтоб останавливать на их внимание. Ну да, месторасположение неких NPC и мобов поменяли, пару иконок над головами первых перерисовали, отчасти изменили условия заданий для получения третьей профессии. Но все это — мелочь и нужный для дополнения такового уровня атрибут. При всем этом нельзя не согласиться, что в целом схожая корректировка идет лишь на пользу и помогает получать даже старожилам Lineage 2 еще более наслаждения (хотя, казалось бы, какое здесь наслаждение на 83-м уровне — рутины больше).

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaЯщеры идут!
Снежная Фрея

Для любителей утонченно принарядиться в Freya припасены целых три комплекта высокоуровневых доспехов: Элегии, Дестино и Верпеса. Лично нас больше всего впечатлил Дестино. У него и уровень для использования самый доступный — 80-й (у 2-ух других комплектов он равен 84), его можно получить методом производства, ну и дизайн самый убедительный и «взрослый». Совершенно точно советуем, хотя убеждены, что не все одобрят наш выбор.

Пополнение оружейной вышло в штатном режиме: несколько новых одноручных и двуручных клинков, копья, парные клинки и кинжалы. Стандартная процедура «омоложения» арсенала. Самую большую встряску получила система советов. Там сейчас все стало более обоснованно. Данная форма поощрения действовала ранее последующим образом: персонаж дает собственному сотоварищу рекомендацию (менее 9 за день), у последнего показатель оценки повышался, а имя равномерно перекрашивалось в голубой цвет. После обновления почти все поменялось. Во-1-х, право на рекомендацию можно получить раз в час и только будучи присоединенным к серверу. И сейчас выдавать похвалу одну за другой собственному единственному другу дозволяется без перезапуска.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaЧего это он так натужился?
Классовое неравенствоС некими классами обошлись достаточно конструктивно. Например, у «Мудреца Евы» и «Мудреца Шивы» показатель CP возрос на 80%, а у «Епископа» — на 29. Классу «Рыцарь» добавили два новых умения, «Мастеру» — одно, но очень принципиальное. Именуется «Создать вещь 10-го уровня». Плюс исправлены ошибки в описании тех либо других способностей.
Отдельного упоминания заслуживает главный персонаж дополнения — Снежная Царица Фрея. Ранее ее звали Мелиссой. Даму изгнали из Империи с попутным уличением близких родственников в использовании темной магии. История жизни этой особы цитирует в отдельных моментах известную сказку Ганса Христиана Андерсена. Наша героиня отправилась в зимние лабиринты для того, чтоб отплатить полностью людям, которые ее изгнали и сделали проблемы для всей семьи. Сделать это Мелисса собиралась только после роста груди собственных волшебных сил.

О сложный ситуации, в которую попала будущая Фрея, разузнал Элморден Грэн Каин — очень страшный злодей, редиска и вообщем самый скользкий тип во всей Империи. План его был обычный: впарить бедняжке особенный шар с черной энергией и обосновать ей, что сфера решит все ее трудности. Наша Снежная Царица хоть и была обижена на весь белоснежный свет, но от предложенной вещи отказалась. Да исключительно в суматохе страшный шарик разбился, осколки его разлетелись всюду, а некие из их просочились в сердечко Мелиссы. Так она и стала Снежной Царицой Фреей. Чтоб прищучить этого небезопасного шефа, необходимо выполнить для начала 6 особенных высокоуровневых квестов, пообщаться с кучей NPC, собрать дюжую партию и быть готовым получать тумаки со всех боков.

Lineage 2 The Chaotic Throne: FreyaМрачно, сыровато и некомфортно.
***

Рецензия на The Chaotic Throne: Freya может показаться малость суховатой и переполненной одними только неумолимыми фактами. Это полностью нормально. Все, что можно было сказать прельщающего об Lineage 2, уже сказано. Мы отлично знаем, что это восхитительная во всем MMORPG, сколько миллионов адептов ее культа в послужном перечне — тоже понятно. Ворачиваясь к аналогии с выпуском нового альбома возлюбленной рок-группы, обозначенной сначала, охото со всей ответственностью заявить последующее. Да, игра вновь смогла изумить и подарить новые эмоции. Для старожилы рынка онлайн-развлечений сегодняшнего поколения это вправду достижение.

Плюсы: куча инноваций для классов; новые прекрасно обставленные карты; достойные внимания квесты.
Минусы: комплектов высокоуровневой брони хотелось бы больше. о системе оценок игр



Другие статьи: