Killzone 3

Категория: Обзоры игр

Killzone 3 Игра: Killzone 3 Платформа:PS3 Жанр:action Дата выхода:22 февраля 2011 г. В Рф:23 февраля 2011 г. Разработчик:Guerrilla Games Издатель:Sony Computer Entertainment Издатель в Рф:Sony Computer Entertainment Europe / Выслеживать «Чем больше ты имеешь, тем с большей алчностью стремишься к тому, чего у тебя нет. Война у тебя рождается из побед».
Скифы — Александру МакедонскомуПока население земли не освоило технологии, дозволяющие путешествовать за границы Галлактики. Еще пока просторы далекого-далекого космоса не бороздят большие корабли, ищущие жизнь и изучающие неизвестные планетки. Но зато тут, на Земле, население земли вовсю фантазирует об этом. И в том числе подразумевает, чем будет заниматься, если мечты станут реальностью. Завоеваниями и порабощением — это наверное.

Колонизация никогда не была хорошим и светлым явлением. Вот, например, Христофор Колумб: хотя он и не был первооткрывателем Америки (туда еще до него наведывались исландские викинги), но роль все-же в судьбе грядущего страны сыграл колоссальную. Конкретно он со своими дружками-испанцами приплыл к берегам тогда еще неизведанных земель и учинил непотребства — грабил и насиловал местное население. В итоге появились США и Мексика, а коренные обитатели угнетены и живут в резервациях.

Но население земли изредка обучается на собственных ошибках. Завязка первой Killzone ясно дает это осознать — в рамках проводящейся колонизации люди прибыли на планетку Хелган (Helghan) и столкнулись с внезапным облучением. В итоге часть из их погибла, а другие мутировали, распалив в себе праведный гнев по отношению к землянам и желание отомстить тем, кто послал их на верную погибель. Вот так и разразилась война, которую Guerrilla Games нам указывает уже в 3-ий раз.Killzone 3По-моему, хелгасты такие милашки.Ни шагу вспять

И хотя во 2-ой части она как бы завершилась, в Killzone 3 бойня продолжится опять. Фаворит убит, но хелгасты не робеют и выбирают нового. А остатки вооруженных сил людей, застрявших на планетке, пробуют свалить с нее хотя бы живыми, не то что бодрствующими. Посреди их и наш давнешний друг Томас Севченко, в роли которого мы окажемся. Товарищи по-доброму кличут его «Сев», поэтому как реальная фамилия им, похоже, язык вяжет. Все же у их достаточно слаженно выходит прорываться через ряды далековато не самых тупых врагов — и все это под пафосные речи и разбросанные здесь и там скрипты.

Кинематографичность — главный козырь Killzone 3. Конкретно благодаря ей закрываешь глаза на шаблонный сюжет и штампованный треп персонажей. Главное, что нас как будто повсевременно тащат вперед, временами давая то пострелять, то побегать, то порулить и поуправлять чем-нибудь. Разработчики хорошо замаскировали присутствующую тут линейность — мы вроде как должны делать аннотации, истреблять подходящих противников в подходящих местах необходимым орудием, но делать это так забавно и любопытно, что здесь же забываешь о том, как тебя практически за руку подвели к аттракциону. Не устраивает мощность пушки в руках? Не вопрос — к вашим услугам турель либо экзоскелет. Надоело вести войну на земле? Надевайте реактивный рюкзак и устраивайте воздушные баталии. Даже гонки на снегоходах включены в развлекательную программку (привет, Modern Warfare 2!).Killzone 3А вот «Сев» со мной не согласен — он любит выдавливать им глаза.Все познается в сопоставлении

Кстати, руки так и тянутся поставить рядом эти два боевика. А позже присовокупить к ним к тому же Halo. И у всех троих представителей жанра FPS найдется одна общая и очень принципиальная черта — что бы вы ни задумывались про одиночную кампанию и вроде бы к ней ни относились, мультиплеер не оставит флегмантичным никого.

Killzone 3 в противовес достаточно недлинному «синглу» предлагает ассортимент сетевых схваток, которые, нужно сказать, изготовлены отменно. Во-1-х, вас ожидает целых 8 карт. Пусть 1-ое воспоминание не смущает вас — цифра умеренная, но тут главное не количество, а качество. Локации очень необъятные, запутанные, проработанные и, что очень принципиально, отлично сбалансированы. Хотя не исключено, что особо гневные поклонники после огромного количества часов, проведенных в многопользовательском режиме, отыщут какие-нибудь нестыковки и погрешности. Но навряд ли это серьезно отразится на общей картине.

Не считая того, обилие и увлекательность режимов также выражаются никак не в числе их. Пускай тут и находится стандартное «убей их всех», в большинстве собственном задачки все-же куда более увлекательны. Один из режимов подразумевает и совсем повсевременно сменяющие друг дружку миссии: допустим, сотворить чего-нибудть с передатчиком (перенести его в данное место либо же убить) либо защищать определенного игрока собственной команды (в данном случае общей целью противников становится убийство бедняги).

Еще имеется (ну куда же ей деться) обычная мотивация к неизменной игре — прокачка. Для нее есть несколько классов — выбирайте более приглянувшийся, исходя из собственных предпочтений. Понятное дело, тут и возможности, и собственные «фишки» будут особые. Желаете — ставьте турели. А желаете — подымайте покалеченых товарищей. Развивайтесь и получайте новое орудие. Ну и, естественно, находятся заслуги за серию. После определенного количества убийств вам раскрывается доступ к приятным и очень полезным в бою мелочам — например, к ускоренному прицеливанию.Killzone 3Невидимки в мультиплеере — обычно дело.***Тем, кто в первый раз в жизни лицезреет Killzone 3, вероятнее всего, лучше ознакомиться с прошлыми частями либо хотя бы со 2-ой. Ведь исключительно в этом случае получится беспристрастно оценить степень прогресса.

Новенькая глава в борьбе меж хелганами и людьми похорошела. Разработчики добавили еще малость ингредиентов в сносящий крышу коктейль, также подправили и подлатали то, что вышло плохо в прошлой игре. Недаром Guerrilla Games повсевременно повторяла, что прислушивается к воззрению фанатов. Создание третьей части началось фактически сходу после выхода 2-ой, потому речи о каких-либо кардинальных переменах просто не могло быть. Ну и колебаний в том, что новый проект получится не ужаснее предшествующего, тоже не было, ведь это все-же эксклюзив и главный боевик от первого лица для PlayStation 3.

Одиночная кампания эффектна, ординарна сюжетом и безрассудно презентабельна — удовлетворенность для ушей, глаз и пальцев быстро проносится мимо. Зато позже ей на замену приходит мультиплеерный режим — оживленный, радостный и затягивающий.

Плюсы: динамичность; кинематографичность; хорошая графика; достойный и интересный мультиплеер.
Минусы: очень шаблонный сюжет; достаточно маленькая одиночная кампания. о системе оценок игр



Другие статьи: