Insane 2

Категория: Обзоры игр

Insane 2 Игра: Insane 2 Платформа:PC, X360 Жанр:racing, simulator Дата выхода:6 октября 2011 г. В Рф:30 сентября 2011 г. Разработчик:Targem Games Издатель:Codemasters Издатель в Рф:GFI / Руссобит-М / Выслеживать Кумиры юношества — нездоровая и непростая тема, о которой без весомой предпосылки лучше не гласить. До незамутненного лишним количеством инфы сознания куда проще достучаться — конкретно отсюда и вырастают ноги у выражений в духе «Раньше травка была зеленее». Но причина поворошить прошедшее у нас сейчас есть, и имя ей Insane 2.

Я на все 95% уверен, что большая часть из числа тех, кто читает эти строчки, на данный момент недоуменно поднимают брови и спрашивают себя: «А была 1-ая Insane? А что это вообщем такое?» Конкретно для таких людей последующий абзац.

Итак, оригинальное «Безумие» вышло в 2001-м году из-под пера компании Invictus. Это был симулятор бездорожного беспредела на средствах передвижения от квадроцикла до большого восьмиколесного грузовика «Бегемот». Insane тогда прыгнула далее собственного времени: необъятные карты без точных границ; неограниченное количество самых различных средств передвижения; прекрасные модели повреждений и управления машиной; большой выбор соревновательных режимов; хороший, оживленный саундтрек и полностью адекватный искусственный ум.Insane 2До гонки камера совершает красивый облет трассы, а текст на дисплее разъясняет правила грядущего заезда.Мы поедем, мы помчимся…

Начнем, пожалуй, с главной для схожей игры вещи — с машин. Разных средств передвижения представлено на выбор порядка 20 — от маленького гоночного багги до раллийного грузовика, «заточенного» под бездорожные состязания. Нарисованы и смоделированы машинки отлично, а в особенности аутентично они начинают смотреться минутке на второй-третьей заезда, когда фактически весь кузов совместно с царапинами покрывается грязюкой либо снегом.

Поделены авто на четыре класса, но деление достаточно условное, и открываются тачки только по очереди, а не группами, как это было ранее. Кастомизация и настройка очень условны и содержат в себе пару-тройку покрасочных работ да магазин улучшений, где на приобретенные очки можно модернизировать отдельные детали стального жеребца.

Глобальных локаций всего четыре: Северная Америка, Европа, Африка и Антарктида. В границах каждой из их существует ряд трасс, на которых нам и предстоит соревноваться. Тут нужно дать подабающее дизайнерам — карты вышли отличные и различные даже в рамках 1-го региона. Количество разных объектов веселит глаз, а тот факт, что большая часть из их владеют физическими качествами, веселит вдвойне. Правда, тягачи, бороздящие североамериканские шоссе, и носороги, рассекающие африканские просторы, в этот перечень не входят.Insane 2Мараются, запыляются и зарастают снегом машины полностью правильно.О дестрое насущном

Но в целом с физикой у Insane 2 огромные трудности. Взять хотя бы управление машинами. Это, простите, что-то за гранью добра и зла. С одной стороны, оно как бы и ясно, что аркада — это не симулятор, но с другой — поведение авто проигрывает даже какой-либо GTA 3. Во-1-х, фактически отсутствует чувство массы того, чем ты рулишь. Юркий багги управляется немногим легче монстр-трака, и это при колоссальной разнице этих машин. А о сцеплении и подвеске никто тут не слышал и подавно. Это очень прискорбно, так как только благодаря взаимодействию колес с землей можно передать чувство того, что ты едешь не по асфальту, а по скользкой грязищи, вязкому песку, мягенькому снегу либо хоть какому другому покрытию.

Зато повреждения — полностью на уровне уже упомянутой части GTA, ну другими словами они никуда не годятся по нынешним меркам. Сгодились бы, не будь игра про массовые аварии, столкновения и скрежет металла по металлу. Вот какой может быть CTF (борьба за флаг, если кто не в курсе) на внедорожниках без таранов и поцелуйчиков «лоб в лоб»? Вот-вот.

Сами по для себя режимы перешли из оригинала фактически без конфигураций. Правда, без вести пропал один из самых радостных — «Зона разрушения», а его место заняло не очень понятное преследование вертолета.Insane 2Непревзойденный винегрет из имен: Фома, Декарт, Паскаль и даже Дин с Сэмом здесь.Правда, гоняться с компьютерными болванчиками в любом режиме скучновато. Сценарий прохождения фактически хоть какого соревнования, будь то «сюжетная кампания» либо одиночный заезд для собственного наслаждения: пару минут неторопливо занимаем 1-ое место, а остальное время — преспокойно его удерживаем. Чувства вызова, «челленджа» нет. Что на это воздействовало больше — туповатый искусственный ум либо примитивное управление — сказать не решусь, но факт остается фактом.

Отыскать живых конкурентов, как досадно бы это не звучало, мне так и не удалось. Сколько раз заходил в сетевую игру — столько раз выходил оттуда ни с чем. Посторонние сервера не обнаруживаются, а ко мне никто присоединяться не стал. Тишина да гладь. И это по прошествии (тогда) фактически 2-ух недель после релиза!***К огорчению, с Insane 2 вышло далековато не так здорово, как хотелось бы малочисленным поклонникам первой части. На каждый тривиальный плюс с легкостью находится более тривиальный минус, а если принимать во внимание Insane, то все совершенно обидно становится. И вправду, если охото погонять по бездорожью, повеселиться и приятно провести время в машинной компании, мой вам совет — установите первую Insane. Пусть графика там и похуже, зато все другое — круче. И в разы.

Плюсы: хорошая графика; локации; музыка.
Минусы: топорная физика вождения и столкновений; невеселые противники. о системе оценок игр



Другие статьи: