Inversion

Категория: Обзоры игр

Inversion Игра: Inversion Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:5 июня 2012 г. В Рф:29 июня 2012 г. Разработчик:Saber Interactive Издатель:Namco Bandai Games Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать Вы лицезрели Gears of War? Но не ту, что с Маркусом Фениксом, зверьем неслыханным и ревом бензопил. А другую — с гравипушкой, физикой заокеанской и 2-мя братами-акробатами в основных ролях. Ну серьезно, мы уже столько раз лицезрели украденные у «гирзов» идеи, что уже, казалось, ничему не сможем опешиться. Saber Interactive (судите о их по Will Rock и TimeShift) смогла обосновать нам, что нет предела воровскому ремеслу. Желаете очень вместительное и короткое описание Inversion? Так получите — это стопроцентный клон GoW с пушкой Гордона Фримена. Пусть сей экшн прекрасно смотрится и ровно бегает, но ругательств избежать не получится.

Half-Life + Gears of War

Так как мы не любим вторичность и наглость. Да, разработчики с самого анонса нас уверяли, что Inversion делают с конкретной оглядкой на экшн от Epic Games. Дело же дошло до откровенного копирования. Только у лансера убрали бензопилу — приходится наслаждаться кислым штык-ножом. А еще местные мужчины точно так же прыгают, кувыркаются, ускоряются. Операторская работа осталась без конфигураций. Даже отдельные кусочки миссий перешли — вспомните наши слова, когда будете, скажем, толкать вагонетку под плотным оружейным огнем. Влепить бы этому бесчинству неудовлетворительную оценку да распустить всех по домам. Но игру вытягивают хороший дизайн уровней и убедительная разрушаемость (пусть и выборочная) с, конечно, хвалебной физикой от Havok.InversionОдин из самых положительных моментов в Inversion.Ради фокусов с гравитацией и только ради их в Inversion любопытно играть. Чтоб объяснить природу местных аномалий с земным притяжением, следует по хорошей традиции поведать о сюжете. Обещаем, истязать будем недолго, потому что завязка пробивает на сон. Итак вот, был таковой авторитетный белобрысый юноша по имени Дэвид Рассел. Дружил он со своим чернокожим собратом Лео Дельгадо (да, вы забудете имя темного персонажа через три минутки, но мы из вежливости его озвучиваем), пил пивко, катался на крутой машине и супругу обожал. А больше всего внимания уделял собственной малютке дочке. Когда случилось очень неожиданное нашествие внеземных захватчиков — которые лутадорцы, да, — то Рассела сходу лишили любимой, а дочку похитили. Итак вот вышло, что белоснежный с черным начали охоту на локустов лутадорцев, сбежав из новообразованного концентрационного лагеря.Inversion«Где разум, где логика?»
У Inversion, кроме всего остального, очевидные трудности с логикой в сюжете. Сходу видно, что его писали далековато не самые маститые сценаристы. Судите сами. Наши напарники Дэвид и Лео знали, как зовут внеземных захватчиков, будучи в плену сходу после нападения, хотя никто им заглавие расы еще не успел сказать. Либо вот другой случай — идет долгая перестрелка, напарники кладут врагов пачками, а позже в один момент сдаются парочке слабо вооруженных лутадорцев. Это мы еще не говорим про чудодейственные возможности к самовосстановлению Рассела. Только он еле-еле бегал в скриптовых роликах, прикрыв рукою место томного ранения (не путать с «кровавым экраном»), как после падения с большой высоты герой вдруг резко докладывает, что он, как видите, совершенно уже здоров. Такие смысловые ляпы по ходу деяния будут встречаться достаточно нередко. И вы начнете относиться к маленьким казусам снисходительно и мирно.Во время нападения внеземной мрази начали случаться чудные вещи: то отдельные пласты асфальта в невесомости повиснут, то предметы начинают падать не на пол, а на стену. Лутадорцы пришли с миром, сходу видно. Баловство с притяжением — их конек. Да и наши добрые молодцы могут воспользоваться наработками других миров. Поэтому как Дэвид и Лео утащили два дивных агрегата, которые ну очень похожи на сами понимаете какое орудие в догадайтесь какой игре. При помощи гравипушек выходит и объекты подтянуть к для себя, и устроить на маленьком участке местности тренажер астронавта (это когда гравитация теряется совершенно, так что неприятель беспомощно барахтается в воздухе). Гравилинками можно стрелять, даже попадать, а время от времени — убивать совершенно насмерть. Главные способности для проведения издевательств над земным притяжением вы сейчас понимаете. Остальное — чисто на совести вашей фантазии и ловкости.InversionЛутадорцы пробуют гласить по-английски. Но брать у нас уроки они не хотят.Когда стенки уходят из-под ног

В перестрелках, естественно, очень полезной функцией окажется временное введение маленький области, где засел противник, в состояние невесомости. Лутадорец при всем этом не станет беспомощно болтать ногами-руками в воздухе, ждя собственной незавидной и скоропостижной участи. Он будет пробовать прицелиться, стрелять и материться на собственном непонятном языке с вкраплением отдельных слов, подслушанных у гомо сапиенсов. Соответственно, механика Gears of War в Inversion усложняется с поправкой на непременное наличие гравипушки. Время от времени оборонительные редуты волей геймдизайнеров поддаются разрушению.

Позднее случаются моменты, когда уже не мы управляем притяжением, а оно начинает ставить свои условия. Inversion еще до выхода завлекала внимание благодаря снимкам экрана, где герои, расположившись на вертикальной стенке, устраивали перестрелки с теми, кто на земле. Все так и есть: вот вы бежите ровненько, натыкаетесь на условный портал-желоб, и неизвестная сила переворачивает вас. Что было полом — стало стенкой, а над головой показываются примыкающие небоскребы. В таких ситуациях главное — справиться с своим вестибулярным аппаратом и броситься далее биться. Искусственный ум представителей инопланетный цивилизации неплох, очень неплох. Лутадорцы не ужаснее вас могут обращаться с укрытиями, на рожон никогда не лезут, стреляют втемную и проводят целые тактические маневры на местности.

Наш напарник тоже не лыком шит, нужно отметить. Он умеет все то же самое, что и неприятели, но еще вприбавок обладает сверхъестественным показателем здоровья и брони. Это предрасполагает к самому истинному «кемперству». Можно преспокойно отсидеться за толстенным укрытием, а брат по оружию сделает за вас всю работу. Данное правило не распространяется на битвы с «боссами». В Inversion они традиционные, длительно убиваемые и умеющие за себя постоять.InversionНу чем же не Gears of War?Зато в кооперативе напарник точно не будет казаться бескомпромиссным «танком» в наноброне. Слаженная работа игроков — залог удачного прохождения, которое не будет прерываться «рестартами». Помните также о куче всяких дополнительных режимов для мультиплеера, если вдруг решите провести больше времени с Inversion в компании соратников. В неприятном случае вам больше не получится отыскать стоящую причину задержаться в мире, выдуманном Saber Interactive.***Пред нами откровенно проходной проект с одной-единственной, пусть и отлично реализованной увлекательной мыслью. Конкретно она вытягивает Inversion из ямы забвения и вселенского равнодушия. Но, честно говоря, мы бы ничего не утратили, если б игра там и осталась.

Плюсы: благопристойная физическая модель; хорошая разрушаемость; адекватный искусственный ум; привлекательная картина.
Минусы: вторичность; бегать по стенкам и потолкам в какой-то момент надоедает. о системе оценок игр



Другие статьи: