Hard Reset

Категория: Обзоры игр

Hard Reset Игра: Hard Reset Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:13 сентября 2011 г. В Рф:23 сентября 2011 г. Разработчик:Flying Wild Hog Издатель:Flying Wild Hog Издатель в Рф:1C-СофтКлаб Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Быть необычным разработчиком сейчас не так и трудно. Привлечь внимание любителей боевиков — еще проще. Довольно поднять из руин бытия затухший и забытый тренд, толково его обработать — и дело в шапке. Поляки из Flying Wild Hog поступили конкретно так. Они вспомнили, что когда-то «мясные» шутеры, которые мы называли «спинномозговыми», были очень пользующимися популярностью. Doom, Wolfenstein 3D, Duke Nukem 3D — этих пропахших нафталином и прошедшим тысячелетием «старичков» обожают до сего времени. Из более новых примеров охото упомянуть Painkiller, Serious Sam и, конечно, Bulletstorm. И если Epic Games на пару с People Can Fly пробовали как-то заигрывать с общей постановкой агрессивных зрелищ, наполняя их своими творческими высказываниями, то бывшие сотрудники все той же People Can Fly, также City Interactive и CD Projekt RED с самого начала ставили впереди себя цель сделать традиционную мясорубку с минимумом новых мыслях и издавна испытанным геймплеем.Hard ResetПлазма убивает прекрасно.Особенный случай

Самое необычное для нас и приятное для разработчиков состоит в том, что Hard Reset совершенно не охото ругать. Хотя обстоятельств тому пруд пруди. Игрока, воспитанного на современных боевиках с укрытиями, здешняя механика полностью может изумить. Мы заходим на прекрасно обставленную бочками, ящиками, лестницами и контейнерами карту. После чего все пути отхода перекрываются ровно до того момента, пока на арене не остается только главный герой…

Но где наши манеры? Нужно бы сначала поведать о мире Hard Reset. Как вы удостоверились по робко отснятым и тщательно отобранным картинам на этой странице, дело мы имеем с игрой, у которой отовсюду видны киберпанк-отросточки. Конкретно так — уменьшительно и практически ласкательно. Поэтому как прекрасные вывески с рекламой элитных проституток, неоновые огни всех мыслимых цветов палитры перебравшего LSD художника, всесущий дождик и голосовые объявления на улицах («Сообщайте о грехах — и получайте заслуги!») исправно работают на создание соответственной атмосферы. Но за наружной бижутерией ничего глубоко философского либо просто заставляющего задуматься нет. Заместо грозных киберпанк-декораций можно было бы расставить салуны и древесные дома на подпорках из вестерна — почитатели крепких сюжетных историй даже не увидели бы.

Локации Hard Reset воспринимаешь как всякую карту из какой-либо Unreal Tournament 3 — просто набор стенок, дверей с автоматическими замками и неприятелями. Ну, от традиционного «мясного» шутера никто не ожидал откровений, хотя хотелось. Правда, сам дизайн вправду восхищает. Здесь мы смотрим, с позволения сказать, очень верный киберпанк. Городку веришь сходу, хотя, очевидно, тут ни с кем так не поболтаешь по душам и не поползаешь по вентиляционным шахтам в поисках улик, как в Deus Ex: Human Revolution.Hard ResetПутана без лицензии — это средства на ветер и трудности со здоровьем. Сообразили, дети?The 90s strike back!

Из-за геймплея Hard Reset простительно практически все. В нем нет глубины Deus Ex либо безумия Bulletstorm. Только зажатая гашетка, мешанина красок и подбадривающие резвые музыкальные композиции на заднем фоне — вот ради чего вы будете запускать эту игру. Разработчикам все эти неоновые вывески в дождике и присутствие мегакорпораций в сюжете необходимы были только для антуража «высокоскоростного» тира со эффектами. И он прекрасен.

Все самое наилучшее, по этому вам запомнились культовые шутеры 90-х, тут находится. Начнем с того, что в Hard Reset здоровье не восстанавливается автоматом. Получили по голове — отыскиваете «аптечки». Тут их функцию делают капсулы зеленоватого цвета, которые либо заботливо разложены геймдизайнерами на самых видных местах, либо вываливаются маленькими порциями из противников.Больше чем человекКиберпанк и импланты — вещи неразлучные. Hard Reset, к счастью, «компетентна» в этом вопросе. В тех терминалах по закупке апгрейдов для орудия можно затариться особенными чипами-модификаторами тела человека. Посреди нужных имеются импланты роста сопротивляемости урону, увеличения общей защиты либо уровня здоровья, прокачки «карманов», в каких можно будет носить больше боеприпасов.Hard ResetСвет в конце тоннеля бывает очень броским.Дальше по списку ностальгических воспримет идет общий набор действий, которые придется делать в перерывах меж перестрелками. Рычаги, которые дергают, помните? А кнопки отключения питания, по которым тыкают кулаком? Либо маленькие переключатели в лифтах? Ну и как схожее интерактивное явление может обойтись без вентилей, которые перекрывают ход воспламенившемуся сжиженному газу из покоробленных труб? Будьте убеждены, за время прохождения дергать, жать и крутить придется нередко.

Про поиск секретов на уровнях тоже никто не запамятовал. Призы спрятаны отлично, так что для ценителей классики их поиск обернется дополнительной радостью. В конце каждого уровня игра учтиво напомнит, как удачно вы совладали с задачей.

Ну а сейчас конкретно сама стрельба. Во-1-х, друзья, забудьте о перезарядках — все крутые мужчины палят из огромных пушек до полного истощения боезапаса. Во-2-х, какой бы крутой ни была ваша боевая подруга в руках (стальная и с курком которая), она все равно с течением времени закончит управляться с возрастающими запросами головного героя. В Hard Reset имеется хорошая система апгрейдов. Вначале у нас будет только два орудия — автомат с гиперстволом и плазменная винтовка. Но их можно видоизменять в особых механизированных терминалах.Hard ResetЭлектрошоковая терапия результатов не принесла. Ему уже ничем не посодействовать.Остальной арсенал — полностью богат. Здесь вам и гранатомет, и мощная электродубинка, и штучка, позволяющая играть с ботами в мини-игру «Замри!» в течение нескольких секунд. Есть даже аналог Railgun. «Рельсу» по праву можно считать самым массивным и действенным орудием, хотя для пачки маленьких противников время от времени эффективнее использовать орудие массового поражения — вроде электрошокеров с большой зоной поражения.Стреляй, не жалейНеприятели в игре — традиционные строггоподобные дроны-уродцы, которые привыкли давить массой. На первых порах разделываться придется с одними только маленьким тварями. Позднее появятся ходячие бомбочки, которые обожают взрываться в конкретной близости от героя, злостные мини-вертолеты (летают низковато), больно бьющие лопастями, а поближе к середине вы познакомитесь с «тяжелой артиллерией». Такие неприятели бьют очень, стреляют ракетами и длительно, мучительно уничтожаются. Ну, это пока в руки к вам не попадет волшебная «рельса».И не запамятовывайте про окружение! Оно тут в меру интерактивное. За полеты и кувыркания бочек с ящиками отвечает физический движок Havok — и это ощущается с первых секунд. В бою можно использовать электрощитки с устройствами и хаотично расставленные большие транзисторы (баллоны, бочки с электрокатушками — мы сами не знаем, что же все-таки это такое). Пульнете по таким — и фейерверк из смертельных искр запляшет в радиусе нескольких метров, «присасываясь» ко всему, что содержит внутри себя проводники. Очень действенная мера, если количество патронов ограничено, а противников — тьма тьмущая. О предназначении традиционных бочек с горючим, думаем, гласить не стоит. Им, как вы осознаете, здесь тоже нашлось место.Hard Reset«Ух-х, лишь бы до уборной дотянуть…»И опять о глобальных комплотах

Неубедительным в Hard Reset смотрится сюжет (хоть он только для фона, но все таки). Складывается воспоминание, как будто смотришь доступное японское аниме про мегакорпорации, величавый комплот и героя-одиночку, которого все надули, но он решил мстить во имя Луны справедливости. Нашего подопечного звать-величать майором Флетчером. Его основная цель — зачистить город от киберсаранчи различных форм и размеров. В некий момент Флетчер сделает для себя инъекцию наноботов (привет, Хидео Кодзима!), а далее маховик сюжета начнет раскручиваться не то чтоб стремительно, но зато в духе все тех же японских аниме про киберпанк. Предательства, разоблачения, смена целей и преображение действующего персонажа прилагаются.

Постановка, естественно, доступная. Выдают ее и отвратно анимационные аватары помощников во время переговоров, и несодержательные ролики, стилизированные под интерактивный комикс. Виной тому, очевидно, умеренный бюджет разработки.Hard ResetБитвы с шефами в Hard Reset зрелищны, но особенных затруднений у вас не вызовут.***У Hard Reset есть хорошие шансы не затеряться в осеннем потоке релизов. Всего-то и необходимо было взять испытанную временем, но сейчас не особо востребованную концепцию «мясного» шутера, где ярость, высокоскоростная стрельба и обезумевший темп являются главными критериями для получения того самого, забытого наслаждения. К огорчению, помешать этому могут два противных происшествия: скоротечность игры и отсутствие мультиплеера.

Плюсы: оживленный геймплей, пришедший к нам прямиком из 90-х; красивая работа дизайнеров и живописцев — в местный киберпанк-город, усеянный неоном и поливаемый дождиком, вправду веришь; подходящий и ненапрягающий аудиоряд; потрясающая оптимизация движка.
Минусы: скоротечность; маленькое количество новых мыслях; отсутствие мультиплеера. о системе оценок игр



Другие статьи: