Greed Corp

Категория: Обзоры игр

Greed Corp Игра: Greed Corp Платформа:iPad, PC, PS3, X360 Жанр:strategy Дата выхода:25 февраля 2010 г. Разработчик:W!Games Издатель:W!Games / Выслеживать Борьба за местность — самая обыденная причина для вооруженного конфликта меж государствами. Одни идут на север, присоединяя к Империи Сибирь. Другие тащатся на юг, мечтая избавиться от Ливана. И те и другие борются за местность. Пусть и далековато не всегда подходящую (а что с Сибирью делать, никто не даст подсказку?). Но когда у тебя куча земли, становится как-то спокойнее. Величественнее. Помпезнее. Империя.

Greed Corp работает по другим законам. Тут конфликтующие стороны пробуют захватить клочок земли не для того, чтоб начать его осваивать. А для того, чтоб в какой-то момент убить. Заодно и противнику не достаточно не покажется! И если на поле остается всего один шестиугольный кусочек суши, то и слава богу. Главное, чтоб он принадлежал только вам. Тогда победа в кармашке!Greed CorpЧтоб приступить к последующей миссии, необходимо удачно окончить прошлые.А мы пойдем на Север!

Законы существования тут обыкновенные. Есть поле, состоящее из 10-ов шестиугольных плато. Каждое имеет несколько уровней прочности. Убили верхний слой — обнажился нижний. И так до полного ликвидирования. Вначале большая часть шестиугольников никому не принадлежит. Потому ваша задачка интуитивно понятна: занять как можно больше местности, параллельно интенсивно мешая противнику делать то же самое.

В Greed Corp есть всего один вид боевой единицы — ходоки. Они передвигаются по полю, захватывая шестиугольники. Вступают в схватки вместе. Строят строения. В общем, занимаются всем попорядку. Вот вы освоили очередной кусочек суши. Он здесь же трансформировался под цвета армии. Поставили на нем мельницу, которая один раз за ход уничтожает один слой земли. За это на счет поступили монеты. Подальше от разрушительной мельницы строим казарму. За один раз можно произвести восемь ходоков.

Недалеко располагаем пушку. Заканчиваем ход. Заряжаем снаряд. Заканчиваем. Сейчас она применима для нанесения превентивного удара по далеким целям. С ее помощью можно повредить последний цитадель противника, даже не приближаясь к нему. А если нанять самолет, то можно и десант выслать в стан неприятеля. Довольно всего 1-го ходока, который выстроит на неприятельской местности мельницу. Она начнет ход за ходом уничтожать шестиугольники, вынуждая врага сдаться. Ведь если территория и ходоки пропадут, то автоматом будет засчитано поражение.

Без особенных интеллектуальных затруднений проходят и бои. Никаких уровней, умений и возможностей у наших подопечных нет. Если у противника 5 ходоков на клеточке, то чтоб занять ее, нам необходимо отправить 6. Правда, далековато не всегда это оправданно. Иногда лучше дать неприятелю расслабленно развиваться, а позже закинуть в тыл свою армию и установить разрушительные мельницы. А они уже все сделают за вас.

Фактически, вот и все наши способности. С одной стороны, кажется, что их не так и много. Вправду: один тип войск, два строения, пушка и самолет — молвят быстрее об аскетизме, ежели о многообразии. С другой, этого инструментария полностью довольно, чтоб выдумывать самые замудренные тактические схемы. Кто-то решит идти напролом, кто-то будет выжидать подходящего момента. Одни предпочтут интенсивно уничтожать свою местность, зарабатывая средства, а потом при помощи самолетов перебираться в стан неприятеля. Другие будут развиваться партизанским способом, наращивая количество бойцов.Greed CorpПобеда достается последнему выжившему.Коллективное безотчетное

Одиночная кампания состоит из нескольких 10-ов миссий. Различаются они не только лишь количеством противоборствующих сторон, да и размером и формой игрового поля. В одних заданиях мы сражаемся сходу с 3-мя врагами на большой местности. В других сталкиваемся лицом к лицу с единственным конкурентом на ограниченной местности. Карта может быть как цельной, так и разбитой на несколько отдельных кусков. В общем, контраста хватает.

Но все самое увлекательное начинается конкретно в мультиплеере. Greed Corp может скрасить вечер хоть какой компании. Потому что игра пошаговая, за одним компом может собраться до 4 человек. Как раз тогда появляются такие тактические схемы, которые в одиночном приключении даже не приходили в голову. Так что, как «сингл» будет освоен, сходу отчаливайте в мультиплеер. Наслаждение гарантируем!Greed CorpСтена на стену.***Невзирая на кажущуюся простоту, Greed Corp — умопомрачительно богатая по способностям пошаговая стратегия. Ну и очень уникальная. Ведь если ранее мы, обычно, захватывали местность и лаского оберегали ее, то сейчас нам предлагают ее интенсивно уничтожать. Кромсать. Рвать. Обрабатывать. И этот подход не кажется странноватым либо наигранным. Напротив, оказалось, что рушить куда увлекательнее, чем видеть!

Плюсы: хороший мультиплеер; обилие тактических схем; увлекательная сюжетная кампания.
Минусы: графическое выполнение могло быть лучше. о системе оценок игр



Другие статьи: