Gotham City Impostors

Категория: Обзоры игр

Gotham City Impostors Игра: Gotham City Impostors Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action, online Дата выхода:7 февраля 2012 г. Разработчик:Monolith Productions Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment / Выслеживать Подражание и копирование — это не всегда плохо. Малыши, копируя движения, повадки и привычки взрослых, кажутся такими милыми и искренними, что совесть ни за что не позволит осудить их за это. Чуток повзрослев, еще пока безопасные потомки находят себе новые источники вдохновения. Книжки, киноленты, комиксы, мульты про супергероев — таких бесстрашных и всесильных. Распихивающих по мусорным бакам нехороших юношей пачками. Крутые ребята всегда при не плохих девайсах и непременно облачены в комфортные костюмчики. Gotham City Impostors — как раз про тех детей, которые с течением долгого времени, успев уже стать взрослыми, так и не избавились от дурной привычки копировать манеры поведения супергероев. Пока истинные Бэтмен и Джокер куда-то делись, нескончаемо выясняя меж собой дела, кучка подражателей с той и с другой стороны принялась обосновывать приемущество собственной позиции. Это и короткая предыстория местного балагана, и основополагающая мысль всей игры. Кстати, о ней.Gotham City ImpostorsНапротив, где на данный момент черное пятнышко, полсекунды вспять стоял озадаченный «Бэтмен».Бэтмены и Джокеры

Разработчики (а зовутся они, на минуточку, Monolith Productions — эта команда подарила нам серии F.E.A.R., NOLF и Condemned) знают толк в «синглплеерных» шутерах, где на первом месте история, постановка и прекрасные убийства. Туда, где бал правят Call of Duty и Battlefield (читай: «на мультиплеерные поля»), самоубийственно соваться без соответствующего опыта и собственных уникальных наработок. Команда посчитала по другому. В конечном итоге мы получили Gotham City Impostors — игру про подражателей от подражателей.

Если «прокачка» — то непременно как в Call of Duty. «Кастомизация» персонажа — можно взять у Saints Row. Плюс пара старенькых как мир мультиплеерных режимов — на выходе должно получиться что-то пригодное. Либо практически. Для нас новенькая игра про Практически Джокеров и Ну Совершенно Как Бэтменов — сероватый и непробудный (по количеству новых мыслях) шутер с незаезженной стилистикой. Ведь супергерои — это далековато не новое. А вот их подражатели — уже веселее.

Подходящий градус безумия, казалось бы, начинают задавать уже в режиме обучения. Там парочка придурков в несуразных нарядах и с нарочито суровыми лицами пробуют поведать о местных правилах. Но запала у разработчиков хватает только на брифинги, дизайн костюмов для представителей обеих сторон и высказывания персонажей. Пара карт да три режима — контента не достаточно. Естественно, много чего выйдет и вышло уже в DLC. Единожды купив игру-болванку, вам дополнительно придется облагораживать ее дополнениями, попутно борясь с обслуживанием Games for Windows — Live 80-го уровня.Gotham City ImpostorsПосле боя — обычное награждение отличившихся.Режимов всего три. Если не считать поместившихся в меню туториала и маленького «предбанника» с уготованными одиночными испытаниями. Пока у нас имеется «Командный бой», он же самый пользующийся популярностью режим, позволяющий хоть время от времени выходить из экрана лобби для роли в боях, но об этом позднее. Есть «Доминирование» — фактически такое же, как и в любом другом сетевом снаряде. Сюжетной кампании, как вы осознаете, нет совершенно. Пара забегов-тренировок — не в счет. Пока в рамках избранного сеттинга хорошо смотрится 3-ий и последний режим Gotham City Impostors. Снаружи он ничем не отличается от Capture the Flag, но есть значимые обмолвки. На карте у каждой команды размещено некоторое автономное устройство-«гипнотизер». Находите для него источник питания — и противоборствующая команда сходит с разума. Только рукопашка в таком случае им поможет.

Подражай, кради…

Набор классов персонажей стандартен и подсмотрен в Team Fortress 2. Есть сильный амбал, медик с мегафоном, снайпер и его собранная на коленке винтовка, лазутчик на гулких роликах, также солдат-середнячок. Страдать с выбором класса вы будете недолго — до 5-ого уровня, который здесь наступает через несколько сыгранных матчей. Позже вы сами вправе за внутриигровую валюту вылепить из собственного героя ровно то, что возжелаете. Способности для «кастомизации» предоставлены широкие. Все, начиная от необязательных эмблем, повязочек и заканчивая походкой персонажа, исходным припасом орудия и предпочитаемым арсеналом, поддается ручной и очень гибкой настройке.Gotham City ImpostorsНаправьте внимание на криво прилепленный кусками изоленты символ Бэтмена. Бедный подражатель, давай мы тебя поднимем!Телосложение, скажем, оказывает влияние на скорость передвижения, так что выбирайте его с необходимым расчетом. Аналог «перков» также имеется. Некие понижают урон, другие дают призы в атаке. С одежкой здесь и совсем выходит реальная The Sims 3. Картонные коробки заместо масок Бэтмена, плащи-полотенца, криво вырезанные нашивки, роскошные трусы, лифчики различных цветов и размеров — если вы пришли в Gotham City Impostors ради того, чтоб полюбоваться своим героем и вырядить его как ну самого бесшабашного косплеера-фрика, то игра изготовлена точно вам.

Другое дело, что конкретно проведение матчей, ради которых юзер и даст свои средства, здесь скооперировано на отвратительном уровне. Какой прок от красавчика-героя, которому мы сейчас подарили новый колпак и ролики, если он обязан по 20 минут реального времени ожидать пришествия боя? Подбор игроков ведется мучительно длительно. В особенности в непопулярных режимах (другими словами во всех не считая командного «рубилова»). Подключились к игре? Дождались, пока лобби соберет необходимое количество подражателей? Не запамятовывайте про безуспешно подобранные сервера (привет огромным пингам!), постоянные вылеты прямо во время состязаний и «уж точно скорое начало поединка». Про такие дерзкие мелочи, как GfWL и его обновления с выходом из игры, мы совсем молчим.Gotham City ImpostorsВ ожидании начала матча можно испить чашечку кофе, сходить постричься и почесать за ушком кота.***Честно сказать, пока Gotham City Impostors не может зваться полномасштабным мультиплеерным боевиком. Свежайшая тема с радостными персонажами — в наличии. Клоуны тоже есть, а вот реальный цирк и балаган еще не завезли. Зато имеются «позаимствованные» система «прокачки», набор классов и богатая настройка персонажей. Плюс три режима, пара карт и трудности с поиском оппонентов (возлагаем надежды, что временные). Проекту мы от всей души хотим наискорейшего благоденствия и самоутверждения на переполненном рынке.

Плюсы: уникальный сеттинг; радостный режим обучения; богатые способности для «кастомизации» персонажа.
Минусы: маленькое количество карт и режимов; нередкие «лаги», зависания и трудности с подбором матча. о системе оценок игр



Другие статьи: