Gears of War 3

Категория: Обзоры игр

Gears of War 3 Игра: Gears of War 3 Платформа:X360 Жанр:action Дата выхода:20 сентября 2011 г. В Рф:20 сентября 2011 г. Разработчик:Epic Games Издатель:Microsoft Издатель в Рф:Microsoft / Выслеживать Мы так утомились от помпезных словосочетаний «окончание величавой серии» либо там «самая эпохальная игра во всей трилогии», что на веру принимать подобные выражения уже не можем физиологически. По отношению к Gears of War 3 такие претензии выдвигать не хотелось. «Это же Epic Games, они всем надерут задницу», — убеждали себя мы. — «Уж они-то знают толк в крутых шутерах. На данный момент Блезински со собственной компашкой как выйдут…» И вот игра пройдена. Половина «ачивок» открыта, финишный ролик просмотрен… И все оказалось не совершенно так, как мы для себя представляли.

Мужчины опять в сборе

Gears of War всегда прощали лишний пафос и любовь к гиперболизации. Ведь конкретно эти эфемерные понятия помогали делать серию уникальной. Epic Games могут создавать боевики для реальных парней, потому от их кричащих слоганов «мы самые крутые, другие идите помойтесь!» не хотелось расплыться в недовольной и всезнающей улыбке. Мол, пусть фавориты поработают с обожателями. Но только не на данный момент. Нет, друзья, величавого конца не вышло.Gears of War 3Убежища в Gears of War обычно очень важны.При всем этом Gears of War 3 — совсем не нехороший экшн. Просто, как принято в схожих случаях гласить, от игры ожидали большего. У нас это происходило на подсознательном уровне. Мы помнили проект-обкатку технологий — первую GoW. Вторую просто можно было именовать прорывом года в стане шутеров. Максимум контраста, высококачественного солдафонского юмора и целый боекомплект уникальных ситуаций. После сиквела проходить третью часть было в особенности тревожно.

Про недочеты непременно побеседуем. Раз уж пред нами вправду тот конец, то начнем с приятного. Игра очень прекрасно смотрится. Фирменные сероватые текстуры с этого момента не беспокоят взгляд — только настоящее буйство-пиршество красок, точные модельки, прекрасный Маркус Феникс кувыркается, смесь плещется. В особенности завораживающе в Gears of War 3 смотрятся закаты — с освещением сейчас поработали на славу.

На фоне похорошевшей рисунки, модифицированной палитры и роскошно смоделированного бритого черепа 1-го из главных персонажей малость сбоит и как будто пятится от внезапного испуга геймплей. За что всегда обожали сериал Gears of War? Не за душещипательные истории о долге и запятнанной чести, а за крутые пушки, взрывы, исступленный рев мужчин в нанолатах и возможность поучаствовать в мини-дуэли с локустом на подствольных бензопилах. У Epic Games всегда потрясно выходило создавать конкретно само действо. Согласитесь, тут пахнет геймдизайном 90-х, но от нарочитой примитивности сюжета сводило дух.Gears of War 3Невзирая на грозность и внушительность, убивается такое чудовище очень стремительно.Для чего разбираться в плохо сыгранных терзаниях основных героев? Мы с ними возимся ради на порядок наилучших целей. А конкретно — круто побегать с огромным «лансером» наперевес, вволю пострелять и полюбоваться прекрасными роликами. В Gears of War 3 оставили из этого всего только старую-добрую пушку. Разработчики почему-либо решили, что им подчиненно сделать игру с упором на пробивающую слезу, верно скомпонованную историю. Ничего не вышло. В течение 10 часов, которые придется издержать на прохождение, вы встретите ровно три крутых момента, при этом какой-то из них — финишный. Все другое время хладнокровно охото сравнить с тем, что на сленге любителей телевизионных телесериалов принято именовать «филлером», другими словами пресным наполнителем.

Из перестрелок у Epic Games каким-то неведомым науке методом поучилось сотворить убивающий наповал собственной рутиной процесс. Да, вам доведется поучаствовать в оборонительной миссии на подводной лодке, отбить у особо непонятливых тварей припасы провизии, сыграть в южноамериканский футбол (это 2-ой крутой момент, если что), сопроводить умиротворенно, простите, пукающий и тихо подвывающий дирижабль, для того чтоб проехаться на нем. А меж всем означенным великолепием необходимо будет стрелять. Как в худшие моменты первой Gears of War.

Основным героям не выходит веровать. Очень дешевы их переживания. Очень напускными кажутся эмоции. А самопожертвование 1-го из самых бородатых «гирзов» (а это, внимание, — 3-ий и заключительный крутой момент в Gears of War 3) смотрится хоть и трогательно, но исходя из убеждений неумолимой логики немыслимо, м-м, глупо.Gears of War 3«Гирзы» тоже отыскивают пищу. Да, такая вот принужденная смена ценностей.После Gears of War 2 уровни из третьей части не вызывают того же восхищения работой хитрецкого и чуткого дизайнера. Складывается единственное воспоминание, как будто весь запал и находчивость разработчики растратили в прошлые разы. В сиквеле каждый 2-ой эпизод прожигался в памяти, намертво отпечатываясь там, как татуировка Джека Шепарда из Lost. А в Gears of War 3 вы запомните только покрытый прахом город, жизнь в каком приостановили при помощи «Молота», да парочку финишных локаций. Очень нередко игра припоминает, жутко сказать, собственного прямого подражателя — Warhammer 40.000: Space Marine. Другими словами пред нами разворачивают, как старенькый пожарный шланг, уровень-трубу с наименьшим количеством заложенных вариантов передвижения и горсткой возможных укрытий. Да, разрушаемость малость подтянули — спрятавшуюся за каменными плитами тварь можно достать, изрешетив заборчик, за которым она засела.

Сколько веревочке ни виться…

Исходя из убеждений сюжета Gears of War 3, представьте для себя, тоже немногим сумеет изумить. Основная тема, которая муссируется в протяжении всей игры, — отец Маркуса Феникса живой, он выдумал нечто очень крутое, а это автоматом значит, что к нему необходимо непременно добраться. По пути, да, много противников придется перебить, насмотреться роликов в страшенном по нынешним меркам качестве и помянуть хорошим словом парочку старенькых героев второго плана, судьба которых могла вас тревожить. И это, пожалуй, все, что можно дельного сказать о сюжете. Один крутой момент, который придется отыгрывать два раза (поймете, когда увидите), все-же имеется, но… он один.

Так очень ругать Gears of War 3 мы были просто обязаны. Чтобы успокоить фанатов серии, добавим, что у игры прежний сверенный темп, сносные по меркам проектов от Epic Games шуточки героев и усовершенствованный мультиплеер. Последний стал более резвым и не таким стабильным, как ранее. Кто-то может посчитать, что схожее идет наперекор серии, но это дело вкуса. Богатство режимов и орудия делают свое правое дело. Еще, конечно, советуем вам хотя бы раз пройти сей шутер в кооперативе, но настоящий «фан» можно будет получить, только играя рука об руку с товарищами, которые не гнушаются слушать друг дружку.Gears of War 3Коул Трейн сделает в игре собственный наилучший футбольный тачдаун.***Gears of War 3 после выхода хорошего сиквела не выходит принимать как всеполноценную заключительную часть трилогии. Игра провисает по всем пт — по продуманности механики, по количеству увлекательных ситуаций, по проработке сюжета. Пусть графика стала сочнее, но одна зрительная часть не сумеет удовлетворить все те завышенные запросы, которые невольно предъявляешь проекту такового уровня. Ситуацию выручает только звучное имя и надежда на то, что, как и в случае с Halo, цифра «3» в заглавии — это совсем не конец.

Плюсы: похорошевшая картина; Маркус Феникс как и раньше очень крут; «футбольный» эпизод.
Минусы: по части проработки сюжета, наличию запоминающихся геймплейных моментов и дизайну уровней Gears of War 3 — не просто топтание на месте, а уверенный шаг вспять. о системе оценок игр



Другие статьи: