Driver: San Francisco

Категория: Обзоры игр

Driver: San Francisco Игра: Driver: San Francisco Платформа:Mac, PC, PS3, WII, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:2 сентября 2011 г. В Рф:30 сентября 2011 г. Разработчик:Ubisoft Reflections Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:1C-СофтКлаб Локализатор:1C-СофтКлаб / Выслеживать Выбор StopgameСерию Driver похоронили чуть не сходу после ее рождения. Очень разноплановая Driver 2 получила в свое время самые различные оценки. Критики так очень расползались во воззрениях, что иногда казалось, как будто им выдавали на руки совсем различные версии для рецензирования. Что случилось с Driver 3 (другими словами, простите, с Driv3r), еще многие помнят. Треть, которую разработчики до релиза рекламировали чуть не как бесчеловечную убийцу GTA, на самом деле оказалась большущим, дурнопахнущим «пшиком», в каком неплохи были только диалоги героев. И только поэтому, что Atari на озвучку пригласила именитых звезд: Мишель Родригес, Микки Рурка, Майкла Мэдсена и Винга Реймса. Сюжетное ответвление Driver: Parallel Lines (заместо Таннера там был «Ти Кей») малость сгладило воспоминание после провальной третьей части, вот только от «драйверов» величавых свершений уже не ожидали. Но вышла Driver: San Francisco.Driver: San FranciscoРабота на кинокамеру — неотклонимый пункт в расписании копа.Баллада о правильных полицейских

Пред нами самая верная игра в серии. «Драйверские» каноны заботливо сохранены. Основной упор на гонки — имеется. Разработчики поступили несколько конструктивно, совсем убрав возможность выходить из авто, но геймплею это пошло лишь на пользу: все внимание перетягивают на себя тачки. И какие! Хотя, если честно, мы не совершенно осознаем, для чего в автопарк добавлены современные модели с плавными линиями кузова и экономными движками… Ведь основополагающие атрибуты атмосферной гонки от Reflections — это мускул-кары уровня Форд Gran Torino либо Dodge Charger под задницей!

Итак, полицейский Таннер, держащий в ужасе весь криминальный мир в Сан-Франциско, таки спрятал за решетку головного засранца городка — бесжалостного правонарушителя Чарльза Джерико. Казалось бы, все — можно опустить в багажник возлюбленного авто ящик дорогого пива, усадить напарника рядом, прихватить на заднее сидение пару красоток и отправиться на пляж в пожизненный отпуск за собственный счет. Как это всегда бывает, схожим умиротворенным мечтам о досуге не судьба реализоваться. Что послужило тому виной? Ну, конечно, коварность того самого засранца и беспечность стороживших его сторожей. Джерико на свободе, Таннер в коме.Driver: San FranciscoЧто может быть круче Dodge Challenger? Полицейский Dodge Challenger!Всегда за рулем

Завязка Driver: San Francisco может оттолкнуть юзеров, привыкших к элементарным историям, которыми принято пичкать автоаркады. Вникать в детали обычно нет никакого желания, предмет диалога теряешь из виду до того, как беседа завершится, а все внимание невольно уделяешь только самим заездам. Может, так оно и верно будет. Может, того просит жанр. Приятно, нескончаемо приятно, что к новым приключениям Таннера это не относится. Тяжело будет лишь на самом старте. Кома героя, полеты души над городом, вселения в случайных водителей (суперспособность именуется Shift) — 1-ые минутки геймплея принуждают думать о вероятных контактах разработчиков с псилоцибе.

Понимание того, что предложенная концепция свежайша и интересна, приходит уже через час-другой. Как она работает? Таннер — есть дух, летящий над землею. Пока тело лежит в поликлинике под капельницами, душа стремится посодействовать людям. Мы вправе вселиться фактически в хоть какого водителя — принять его вид, слушать бредни пассажира с боковой стороны, вынудить такового спутника заткнуться и, самое главное, роскошно выполнить задачку, которая стоит перед обладателем нашего временного пристанища из плоти. Случайные миссии как раз и делают всю игру.

Таннер перевоплотился в незадачливого паренька с липкими ладошками и дрожащим голоском? Необходимо экзамен по вождению сдать, а инструктор все сыплет матами и опасностями, не дает сосредоточиться. Наша цель — обосновать наставнику, что перед ним посиживает водитель-пилот экстра-класса.Driver: San FranciscoСан-Франциско большой. Очень.Либо вот мы очутились на сиденьи недешево спортивного автомобиля. Вялый от мирской суеты предприниматель пробует провести тест-драйв. Таннер по традиции превращает скучноватые покатушки в реактивный заезд с игнорированием препятствий. После такового охото выйти из дымящейся машины и кликнуть вдогонку убегающему от испуга менеджеру по продажам: «Она мне не нравится, дайте другую!»

Миссии с погонями — самые интереснейшие. При этом дают сыграть за обе стороны — за копов и бандитов. Полицейским, очевидно, быть труднее: время от времени приходится на одном штатном «Форде» останавливать сходу несколько высокоскоростных авто. А вынудить их тачки навечно заглохнуть не так просто. Во-1-х, есть так именуемый припас прочности. Чтоб раздолбать противника, придется интенсивно его таранить. На помощь здесь приходят встречный трафф и Shift — лупить разрешено не только лишь собственной колымагой. В таких случаях действо на дисплее начинает прогуляться на финишную погоню из голливудского боевика 90-х: всюду слышен вой сирен, сыпется стекло, дымит резина, а наш Таннер с хладнокровным взором Чака Норриса придавливает нарушителя к обочине. К огорчению, с прохожими не дают устроить милый сердечку «Кармагеддон»…

Кроме обыденных игр в «догонялки», есть еще так именуемые «показушные» задания. Это когда мы отчаянно работаем на камеру репортера местного телеканала (ему, как видите, старушки на «Мустангах» уже не катят во всех смыслах). В такового рода состязаниях самое главное — верно и полностью выполнить все развращенные требования журналистов. То затеять дрифт-сессию на оживленном перекрестке, то разогнать авто до сумасшедшей скорости либо устроить целую полицейскую погоню.Driver: San FranciscoАнимация персонажей в роликах хорошая. (Не веруйте «покерфейсу» на картинке! — Прим. ред.)За выполнение заданий репортеров, случайных городских «сайд-квестов» и сюжетных миссий мы можем «открывать» новых представителей автопарка, коих в игре более 100 штук. Все болиды лицензированные и кропотливо отобранные. Но, повторимся, нам бы хотелось преобладания в Driver: San Francisco традиционных «ревунов» с сильными моторами.

В довершение к вышесказанному охото добавить и правильную работу Reflections над атмосферой Driver: San Francisco. А еще, естественно, мультиплеер. С первых секунд складывается чувство, как будто находишься в традиционном боевике про полицейских с разноплановой репутацией. Солнце, тачки, напарник афроамериканец — все как полагается. Привет Клинту Иствуду!

Особо еще необходимо отметить «кинопогони» — изображение стилизуется под старенькую пленку, саундтрек выдает избранные композиции той эры, и вы начинаете механически находить у себя за поясом «магнум 44-го калибра, самую убойную пушку на свете». Обилие онлайновых режимов с возможностью «переселения души» позволит «Драйверу» еще длительное время оставаться на плаву. Главное, чтоб брали.Driver: San FranciscoМиссии за копов — одни из наилучших.***Driver: San Francisco — если совершенно кратко, одна из самых ярчайших и захватывающих автоаркад ближайшего времени. Хороший саундтрек, увлекательная история, масса приятных моментов, связанных с Shift-режимом, живы диалоги и, конечно, авто. Много автомобилей. Не пропустите.

Плюсы: увлекательный Shift-режим; нескучные диалоги и гонки; проработанная атмосфера.
Минусы: не самая передовая графика. о системе оценок игр



Другие статьи: