Drakensang: The River of Time

Категория: Обзоры игр

Drakensang: The River of Time Игра: Drakensang: The River of Time Платформа:PC Жанр:rpg Дата выхода:11 января 2011 г. В Рф:26 ноября 2010 г. Разработчик:Radon Labs Издатель:dtp entertainment Издатель в Рф:1С-СофтКлаб/Snowball Studios Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Да уж, уходящий год выдался богатым на RPG. Не все, непременно, вышли успешными, некие оказались и совсем откровенным провалом. Но вот Drakensang: The River of Time точно ожидали многие. И обстоятельств, поверьте, для этого было довольно.

Верность традициям

Начнем с того, что «Река времени» принадлежит к особенному виду ролевок германского производства. Все-же немцы как-то лучше всех преуспели в разработке обмысленных, традиционных игр в данном жанре. Ну и непосредственно у Radon Labs был хороший задел в этом смысле. Ведь The River of Time является продолжением (хотя по сюжету это все-же приквел) прошлогодней The Dark Eye. Которая, в свою очередь, является компьютерным воплощением одноименной «настолки».

Итак вот, пусть The Dark Eye и не хватала звезд с неба, собственных почитателей она все-же заполучила. Почему разработчики решили рассказать историю, случившуюся ни мало ни много за 23 года ранее приключения.Drakensang: The River of TimeРолики, выполненные на движке, смотрятся очень достойно. Прелестная женщина, не правда ли?Radon Labs заходит в состав большой компании Bigpoint. Так как этого издателя заинтересовывают только онлайновые проекты, на данный момент ведется разработка Drakensang Online. Так что на оффлайновое продолжение можно уже и не возлагать.Река времени — это не нечто абстрактное, а реально имеющийся (в рамках игровой вселенной, очевидно) водоем, по которому и поплывет наш герой. Либо героиня. Сходу охото сказать, что приквел является фактически полной копией собственной предшественницы, а означает, кастомизации нам не только лишь не избежать, да и смотреться она будет ровно так же, как и в The Dark Eye. Классы и расы по славной уже традиции на хоть какой вкус — тут вам и вояки, и колдуны, и эльфы, и варвары, и даже коротконогие гномы. Каждый тип обладает не только лишь своим своим уникальным набором характеристик, но к тому же положительно влияет на реиграбельность.

В этом смысле The River of Time лицом в грязь не стукнула. Например, от класса зависит сюжетная завязка: ведь те же вояка и колдун — ребята совсем различные по натуре, потому логично, что и ниточка событий будет у каждого своя. Ну а предстоящее их развитие и совсем оставляет самое наиприятнейшее воспоминание — больше никакого пафоса про спасение мира и прочее. Мы просто оказываемся втянутыми в одну историю, которая медлительно, но правильно позволяет распутать хитросплетенный клубок интриг на одной раздельно взятой местности.Drakensang: The River of TimeИногда солидный клинок не по кармашку. Зато можно изучить соответственный навык и выковать его без помощи других.Чувствуйте себя как дома

И хотя действие происходит все в той же сказочно-средневековой Авентурии, про знакомый по The Dark Eye Фердок мы только услышим. Разработчики решили не халтурить и отрисовали совсем новые локации, при этом сделали это на совесть. «Река времени» смотрится еще привлекательнее и изящнее собственной предшественницы.

Те, кто «в теме», будут вправду комфортабельно себя ощущать в этом знакомом и родном сеттинге. Повстречаются нам и старенькые товарищи — например, Ардо, Кьяно либо, допустим, гном Форгримм. Хотя снова стоит обмолвиться — для нашего протагониста это совершенно не старенькые, а новые действующие лица, с которыми еще предстоит пройти таковой длинный, нелегкий и полный приключений путь.

Ролевая система производит такое же воспоминание, как и в прошлой игре. Неограниченное количество характеристик точно отпугнет казуальщиков, но принудит достаточно потирать руки настоящих хардкорщиков. Какие характеристики развивать, ну и в каком порядке, чтобы не оказаться самым слабеньким на поле боя, — вопрос не из легких. Как и до этого, большая часть классов уже «запрограммированы», но ведь никто не мешает сделать персонажа с нуля, задав совсем уникальный набор возможностей со своими цифрами.Drakensang: The River of TimeПортовый город Надорет — тут и завертелась наша история.При этом для удачного прохождения совсем не непременно делать из протагониста мастера на все руки. Для того чтоб восполнить недочет опыта в какой-нибудь области, к нашим услугам всегда верные друзья и товарищи, путешествующие с героем и готовые всегда придти тому на помощь. Так что если ваше кредо — грубая сила, то ничто не мешает научить кого-то из спутников, допустим, магии. Тогда, в эталоне, это будет сплоченный альянс, бьющий, что именуется, по всем направлениям.Невзирая на то, что Drakensang: The River of Time по масштабам и количеству инноваций не особо тянет на всеполноценную игру, она уже обзавелась своим аддоном. Это дополнение под заглавием «Секрет Филеассона» вошло в русскую версию проекта, выпущенную компанией «1С-СофтКлаб».Хотя вот конкретно, что в эталоне. На деле-то все нездоровые места боевки перешли прямиком из The Dark Eye. Наши соратники до сего времени с трудом делают приказы, промахиваются, фактически не пользуются особыми способностями, а иногда и совсем запамятывают о том, что конкретно от их требуется. Естественно, на месте осталась спасительная пауза, позволяющая распределить силы и спланировать битву, но фактически всегда превосходные идеи оказываются нереализованными — искусственный ум повсевременно подводит.Drakensang: The River of TimeКлассный вид. А это только самое начало нашего путешествия.А ведь драться в The River of Time придется нередко, что, непременно, не может не расстраивать. Поэтому как еще увлекательнее бродить по белу свету, разговаривать и делать смешные, достойные внимания и различные побочные задания. Как обычно, у нас имеется выбор в том, как конкретно это делать. И пусть сюжет неприятно линеен, тропинки, которые вьются вокруг него, иногда завернуты лихо — приключаться в мире Drakensang просто-напросто здорово.

Наверняка, почти во всем благодаря тому, что он живой. Большая часть NPC тут имеют обмысленный и увлекательный нрав. А даже те, с кем мы не общаемся ни по какому поводу, ведут себя конкретно так, как подобает жителю, допустим, портового города. «Нотка жизни» тут возникает к тому же поэтому, что по славной хорошей традиции диалоги не просто информативны, да и ветвисты. Фактически хоть какой разговор можно вести по-разному, используя либо нет (тут уж на ваше усмотрение) всяческие хитрости. Вкладывайте очки умения в притягательность, познание людей, убеждение либо же торг — и сами увидите, как дело обернется.Drakensang: The River of TimeКошки в Drakensang всегда занимали отдельное и очень приметное место.Жизнь — вообщем непростая штука

«Река времени» по масштабам и количеству инноваций тянет, вероятнее всего, только на аддон. Иногда становится грустно, что в Radon Labs уделили внимание не важнейшим нюансам. К примеру, до того как отрисовывать мир с нуля и продумывать сюжетные хитросплетения, стоило бы серьезно поработать над боевой системой. Ведь только за одно ее удачное воплощение фанаты жанра пели бы дифирамбы создателям.

Так вышло, что Drakensang как и раньше остается проектом, что именуется, строго на любителя, ведь огромную часть современной аудитории отпугнет излишняя сложность и «замороченность». Ну сами задумайтесь: для того чтоб, например, собирать растения в The River of Time, не довольно легко подойти к цветку и сорвать его. Для этого нужно прокачать соответственный навык. И не просто поставить галочку либо взять пару уроков у мастера. Нет. Увеличение навыка сбора растений значит только то, что шанс таки положить в кармашек священную веточку просто медлительно вырастает. Другими словами, грубо говоря, на первых порах из 10 попыток всего только одна либо две (это если повезет) увенчаются фуррором. Согласитесь, на данный момент не достаточно кто готов к таковой неспешности.

Для тех, кто считает Drakensang одной из наилучших представительниц ролевого жанра, — милости просим. В The River of Time усталый путешественник отыщет все, что его душе угодно: хороший сюжет, обмысленных и увлекательных героев, красивую картину вместе с потрясающей музыкой и, естественно, нескончаемо увлекательный игровой мир.

Плюсы: хорошая ролевая игра в наилучших традициях жанра; прекрасный мир; увлекательный сюжет.
Минусы: так и не доведенная до разума боевая система; очень маленькое количество инноваций. о системе оценок игр



Другие статьи: