Disney Universe

Категория: Обзоры игр

Disney Universe Игра: Disney Universe Платформа:Mac, PC, PS3, WII, X360 Жанр:arcade, for kids Дата выхода:25 октября 2011 г. В Рф:18 ноября 2011 г. Разработчик:Eurocom Entertainment Software Издатель:Disney Interactive Studios Издатель в Рф:Disney Interactive Studios / Выслеживать «Зачем рецензировать детскую аркаду?» — спросит въедчивый читатель-комментатор. Вправду — для чего? На другими словами несколько «взрослых» обстоятельств.

Во-1-х, игра, не побоимся этого слова, освящена брендом студии «Дисней». При этом, в отличие от тонны однодневок, собранных по-быстрому по свежевыпущенным пользующимся популярностью мультикам, этот проект вначале проявился конкретно на игровом поле.

Во-2-х, гибельный гриф «детское» в случае с Disney Universe носит довольно-таки формальный нрав. Кто серьезно считает диснеевские фильмы и мульты продукцией только для карапузов? Хорошо, кто вправду так считает — не играйтесь, не смотрите, не читайте. Уговорили.Disney UniverseКонный спорт — ерунда. Истинные пираты выбирают свинный спорт!Кубик недорубика

Помните кубик из Portal? Он сделал пластическую операцию, лифтинг, пилинг и говорилинг. Сейчас он сам фактически равен GLaDOS и обитает в мире «Диснея». Шуточка.

По сути, в местной вселенной кубики вправду делают принципиальные роли. Вначале нас приветствует милый голубенький компьютерный геометрический гид; он утверждает, что мы на данный момент погрузимся в расчудесный мир, который лицезрели в мультах и просто фильмах студии величавого Уолта Диснея (Walt Disney). А голубые человечки, которые по сути боты, они же актеры, — посодействуют нам лучше прочуять глубину сказки.Disney UniverseВ Portal утяжеленный грузовой Куб-компаньон, он же кубик с розовыми сердечками, по сути выдается игроку в качестве защиты. Только с кубиком в руках можно спастись от энергетических шаров. А чтоб мы не перескочили мимо этой способности и не застряли невылазно, разработчики выделили «героя» из сероватой массы других кубиков цветом, концепцией и предупреждением GLaDOS, рекомендующей хлопотать о собственном геометрическом друге. До определенного момента.
Говорящие кубики в Disney Universe не имеют никакого дела к Кубу-компаньону. Хотя мы, естественно, не знаем, чем вдохновлялись разработчики, когда расположили вдвойне искусственный ум в настолько узнаваемую форму.Но не все так просто! Ведь еще есть и красно-черный «вирусный» куб с неровными краями и хулиганистым характером. Этот неприятель захватывает систему, заявляет себя основным и разбрасывает всюду брутальных ботов (тоже красно-черных, ясен пень). Так что, если кто-то возлагал надежды отвертеться от еще одного спасения очередной Вселенной, знайте, что военкомат против. Придется делать собственный долг перед никогда вообщем не родиной!

Для того чтоб мы могли послужить мультипликационному отечеству, под наше командование выдают голубого человечка, одетого в один из героических костюмов. Джек Воробей, Микки Маус, Дональд Дак, ВАЛЛ-И, Чеширский Кот и Царица Червяков — словом, все мыслимые и невообразимые персонажи из диснеевских творений будут прыгать, бегать, биться и делать маленькие мини-задания в окружении разных декораций. Придется побывать на пиратских кораблях, в безрассудном мире Алис и Шляпников, на чужих планетках и еще много где.

Главное — чтоб костюм

Максимально маленькую сюжетную вводную полностью компенсируют смешные видеоклипы, которые подстерегают нас в процессе прохождения не то чтоб всюду, но на многих участках пути. Непосредственно — до каждого уровня. Профессионально разыгранная пантомима в выполнении 2-ух неприятельских головорезов и 1-го попугая-головоклюя, пожалуй, не вызовет смеха, но ухмылки уж точно стоит.

А в перерывах меж роликами, другими словами конкретно в процессе игры, в роли мима выступает уже наш голубий персонаж, одетый по последней маскарадно-приключенческой моде. Очень уж обожают боты покрасоваться в костюмчиках диснеевских героев. В конечном счете конкретно ради костюмов мы и расшвыриваем врагов с помощью розовой метлы либо огромного гриба, перепрыгиваем через пропасти, стреляем из пушек и таскаемся всюду с массивными предметами, необходимыми для решения очередной мини-головоломки.Disney UniverseА джентльмен-то умеет расположить к для себя собеседников!Дело в том, что на каждом уровне свирепый красно-черный куб изловил в плен определенного персонажа из диснеевских творений. Его освобождение — наша основная цель и дело очень полезное для коллекционеров. Ведь как раз за это нам и дадут очередной геройский костюм, в каком можно будет покрасоваться на последующем задании. Если гласить совершенно честно, наряд нахально отбирают у того самого спасенного, который вот только не так давно издавал признательные звуки и делал признательные жесты в наш адресок. Ну и верно — «спасибо», понимаете ли, в кармашек не положишь!

Как выпустить на волю заключенного? Просто дойти до него, пройдя все тесты. Кстати об испытаниях — кроме основного геймплея временами нам подбрасывают мини-игры. Если мы по дороге к светлому голубому будущему натыкаемся на красноватый игровой автомат, это означает, что нам можно здесь же оборвать все свои текущие дела и попасть в режим жесткого цейтнота: все задания — на время. К примеру, спасти 4 принцессоподобных кукол за 20 секунд, выдержать метеоритный дождик либо уничтожить некоторое количество бардовых человечков. Сделать это иногда труднее, чем кажется на 1-ый взор. Больше одной пробы не дают. Не вышло? Означает, придется или запамятовать о собственных победительских амбициях, или перезапустить весь уровень полностью, что очень затратно, так как игровые автоматы нам подбрасывают посреди либо поближе к концу каждого шага пути.

Ах, как он лупит грибом, наш Вася!

Кроме высочайшей моды нас заинтересовывают средства, скрытые предметы и звезды, повышающие уровень… костюмчика. Персонаж-то один и тот же — голубий бот. А одежды различные. При этом наши главные боевые способности зависят как раз от облачения.

Вы, наверняка, спросите: для чего необходимо такое количество одежки, если «прокачивается» в процессе все равно только текущий наряд? Дело в том, что Disney Universe вначале рассчитана сначала на мультиплеер. О таком позиционировании молвят и советы, которыми пичкают нас кубики перед каждым уровнем, и особенности управления.

Игра — практически традиционная «бродилка». «Почти» — так как в традиционных «бродилках» игроку обычно не приходится решать занимательные, хотя и совсем легкие задачи на сообразительность и комбинаторику. А тут — приходится. Если сначала идет речь о простых одноходовках, то чем далее в лес, тем паче запутанными становятся композиции из толстых партизанов. Прокрутить вентиль, чтоб спустить платформу, на которой находится приемник для магического клинка, воткнуть клинок, дождаться выпадения веревочных лестниц, подняться наверх и с помощью другого вентиля поднять лифт, для того чтоб можно было воткнуть клинок уже в другой приемник, наверху, — полностью рядовая последовательность действий, начиная уровня этак со второго.Disney UniverseЧеширский Кот? Чеширский бот!При всем при всем этом аркадные элементы тоже никто не отменял. Классические перепрыгивания с платформы на платформу разбавляются не полностью стандартными покатушками на попугайских клеточках, бегом «против шерсти» на типичном эскалаторе и возней с передвижением массы предметов — тут и пушки, и пешки, и часы белоснежного зайчика, и чего только нет.

Достаточно нередко приходится палить из различных орудий по передвигающимся мишеням, тушить пожары и отбиваться в одиночку от циклопических толп противников. Что, вобщем, совсем нетрудно — наш герой крут и практически непобедим просто по определению. Он разбрасывает всех одной левой, даже невзирая на то, что противники не гнушаются использовать ужасное орудие без 5 минут массового поражения. В ход идут игрушечные медвежата, бутылки, щетки, метлы, леденцы и другие продолговатые предметы не полностью понятного предназначения (молчите, господа офицеры; игра-то детская!).

По сути, Disney Universe — красивый пример того, как необходимо делать аркады, чтоб играть в их было нескучно. Неизменная смена типов действий, новые задачки на каждом уровне избавляют игровой процесс от суровых призраков однообразия. Меж тем конкретно однотипность выполняемых действий — бич большинства платформеров. Разработчикам удалось обойти эту ловушку.

Показуалим?

Не считая костюмов нас еще живо заинтересовывают миры — миры «Диснея», антуражные локации, посвященные различным фильмам и мультикам. С ними тоже все не просто. Вначале нас пропускают только во вселенную, населенную пиратами Карибского моря. Чтоб попасть в Страну Чудес, Корпорацию Чудовищ, на печальную замусоренную планетку ВАЛЛ-И либо еще куда-нибудь, необходимо заплатить две тыщи ушастых золотых в виде Микки Мауса. Средства можно отыскать в процессе игры практически под ногами. Да и вываливаются они из кармашков персонажа с той же легкостью, с какой туда попадают. Любая погибель снутри уровня — повод недосчитаться солидной суммы на собственном виртуальном счету. В итоге, если все три шага пройдены, мир уже «закрыт», а подходящего количества средств все еще как бы нет, приходится идти по второму кругу. И с удивлением обнаруживать в процессе новые мини-игры и новых «заключенных» героев, ждущих освобождения.

С другой стороны, сам процесс прохождения легок донельзя. Каждое действие тщательно разъясняется в формулировке задания. А если кому-то и этого не достаточно, можно включить (поточнее, не выключать) отображение больших голубых стрелочек, указывающих на тот объект, с которым как раз на данный момент необходимо что-то сделать. Вот и выходит смешная картина — просто пройти уровень от начала до конца сумеет даже ребенок, а вот чтоб пройти его с выполнением особенных критерий вроде выигрыша в мини-игре либо значимой валютной «прибыли», придется малость попотеть.Disney UniverseБыть пешкой — еще ничего. Двигать пешку вручную, другими словами влапную, — вот тяжкий жребий…Картина в игре хороша так же, как неплохи уникальные мульты. Расчудесная анимация, калоритные, калоритные локации — в общем, то, что необходимо для такового проекта. Не больше и не меньше.

Чуток ужаснее обстоит дело с музыкой. Значительно ужаснее. Очень активная и назойливая, она начинает раздражать еще в процессе установки, а уже после 5-ого повторения — вынуждает забираться в опции и находить выключатель. С другой стороны, беря во внимание, что это фактически единственный недочет игры, простим Eurocom Entertainment такую мелочь.***Если аркада, вначале разработанная для малышей, затягивает и родителей, и старших сестер-братьев, означает, продукт удался на славу. Disney Universe делает с нами конкретно это — принуждает погрузиться с головой как минимум на пару вечеров. Кстати, диснеевские мульты работают приблизительно так же, так что преемственность поколений — налицо.

Плюсы: интересный и различный геймплей; достойная графика; лучший баланс обычного и сложного; мягенький и хороший юмор.
Минусы: назойливая музыка. о системе оценок игр



Другие статьи: