Dino D-Day

Категория: Обзоры игр

Dino D-Day Игра: Dino D-Day Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:8 апреля 2011 г. Разработчик:800 North Издатель:800 North / Выслеживать Когда-то издавна я прочла превосходный роман «Человек в высочайшем замке» (The Man in the High Castle). Филип Киндред Дик (Philip Kindred Dick) поведал очень интереснейшую историю о том, как во 2-ой мировой войне одержали победу Германия и Япония. Самое увлекательное, что в этом измышленном мире была очень популярна книжка «Когда наестся саранча», где создатель фантазировал совсем об оборотном — как те же самые страны потерпели поражение. Само собой, это произведение было запрещено нацистами, а написавший его человек преследовался и был обязан скрываться в отлично защищенной крепости. Кроме этого в романе происходит еще огромное количество увлекательных событий, так что ознакомиться на досуге рекомендую. Но идея моя ординарна — вроде бы ни развивались действия, людям характерно повсевременно фантазировать и размышлять о том, что было бы, если…

Экспериментальное орудие

Похоже, Dino D-Day стала результатом конкретно таких дум об другой действительности. По версии разработчиков неугомонному Адольфу Гитлеру удалось не только лишь возвратить к жизни некие вымершие виды динозавров, да и вынудить их биться за правое дело — то бишь за фашистов. Но, как это обычно бывает, нашлись силы, которые решили дать отпор. К огорчению, на стороне Альянса, агрессивно и преднамеренно истребляющего нацистскую нечисть, борются только люди. Но зато какие!Dino D-DayИлона несет приманку для хищных ящеров.Каждый класс представляет раздельно взятый человек с совсем определенным именованием. Вот, например, Камилль Брюн (Camille Brun) — французская партизанка, которая всем сердечком терпеть не может нацистов и все, что с ними связано. В французском сопротивлении женщина училась на боевую медсестру, а это означает, что в ее уникальные возможности заходит исцеление покалеченых товарищей. Вылечивать Камилль может как при помощи аптечек, так и своими своими руками. Либо вот еще одна женщина — Илона Вайк (Ilona Vike). Эта латвийская партизанка следила своими очами, как ее родную деревушку разрушила армия гитлеровских динозавров. Не сложно, что с того времени она отважно борется против их. Илона — проф снайпер, но винтовка не единственное ее орудие. При для себя она повсевременно носит мертвого зайчика. Девайс не из приятных, естественно, но зато он только полезен. Стоит кинуть тушку где-нибудь недалеко от неприятельских ящеров, как те, не сумев побороть инстинкт, набрасываются на добычу. Ну а Илоне в это время не составляет никакого труда убрать по одному, хорошо прицелившись, компанию голодных динозавров. Очевидно, за силы Альянса бьются не только лишь дамы. Есть и бравые мужчины, носящие, например, разные виды гранат либо же умеющие вызывать авиаудар. Все же каждому из их становится несладко, если в атаку идут доисторические существа.

У Гитлера в руководстве тоже есть люди, способные разбрасывать по карте аптечки и вызывать удары с воздуха. Но половина классов тут — это те же ожившие и очень озлобленные хищные ящеры. Вот, например, дилофозавр. Он передвигается только на задних лапах, а штурмует в главном фронтальными. Не считая того, благодаря острющим зубам у него отлично выходит хватать пастью умиротворенно пасущихся козочек, а потом использовать их в качестве метательного орудия. То же самое, меж иным, ему не слабо сделать и с умерщвленными противниками, так что не удивляйтесь, если по карте то и дело будут летать блеющие домашние питомцы и трупы. Ну а еще юркие велоцирапторы — они ловко запрыгивают на жертву, пытаясь откусить голову либо хотя бы разрушить позвоночник. Посреди всей этой суматохи неторопливо передвигаются крокодилоподобные дисматозухи. А чего им дергаться — у их на спине ведь уже имеется орудие далекого боя, из которого можно палить без утомились во все стороны.

Само собой, удачливость в мультиплеерном шутере вроде Dino D-Day определяется сплоченными командными действиями. Другими словами даже динозавр становится не таким уж суровым противником, если оказывается один-одинешенек супротив кучки боец Альянса. Так что либо упрашивайте друзей составить вам компанию, либо же пользуйтесь активнее голосовым чатом. Необходимо отметить, что идею с товарищами в качестве тиммейтов у вас навряд ли получится воплотить.Dino D-DayО текущем счете тут обожают докладывать в газеты.Сколько-сколько?!

А все поэтому, что, вероятнее всего, ни какой-то из них не захотит платить практически 20 баксов — конкретно столько за Dino D-Day требуют в Steam. Этих средств она не стоит.

Снаружи Dino D-Day является фактически полной копией пользующейся популярностью модификации для Half-Life 2 под заглавием Day of Defeat: Source. С течением времени разработчиков пригрела Valve, потому DoD стала настоящей игрой. Вот только обойдется она существенно дешевле, чем динозавровы приключения. Зато в Dino D-Day орудие и текстуры остались прежними. Не считая того, она вышла с очень раздражающими багами, которые иногда делают суровые трудности. Самый «замечательный» глюк — это исчезновение текстуры персонажа. Бежит для себя ружье по карте и отстреливает всех. И если в случае с человеком по этому самому ружью можно найти, где находится неприятель, то вот невидимого поневоле динозавра засечь очень трудно.

В Dino D-Day точно есть свое очарование. Мысль, согласитесь, достаточно оригинальна и презентабельна. Но реализация все равно осталась не уровне мода. Тут, естественно, есть много смешных онлайновых занятий — не считая традиционного deathmatch находится и удержание контрольной точки, и полностью уникальные миссии вроде подрыва стратегически принципиальных объектов. Любознательная штука — большой стиракозавр. Он выходит на поле боя, если нацисты уже проиграли один из шагов. В данном случае большущий динозавр становится последним шансом. Его задачка заключается в том, чтоб пройти из 1-го конца карты в другой и уцелеть. Ну а Альянсу, само собой, нужно прикончить гиганта. При этом пули его не возьмут — тут сработают только особые заряды для подрывов.Dino D-DayНе задался денек? Метни козу!Но, как досадно бы это не звучало, такие вот геймплейные радости все равно сходят на нет, как вспоминаешь, сколько же ты выложил за эту поделку. Продавать модификацию, пусть и иногда смешную, по стоимости настоящей игры? Это никуда не годится.

Плюсы: увлекательный сеттинг; хорошие режимы; хороший звук.
Минусы: модификация, которая выдает себя за всеполноценную игру и имеет при всем этом завышенную цена. о системе оценок игр



Другие статьи: