CABAL Online: Legacy of Darkness

Категория: Обзоры игр

CABAL Online: Legacy of Darkness Игра: CABAL Online: Legacy of Darkness Жанр:rpg, online, add-on Дата выхода:октябрь 2011 г. Разработчик:ESTsoft Corporation Издатель:ESTsoft Corporation Издатель в Рф:Nival Network Локализатор:Nival Network / Выслеживать Когда в мире не остается ни 1-го никогда не убитого монстра, все подземелья пройдены по многу раз, собран наилучший из наилучших набор доспехов, а поля PvP-сражений побагровели от крови мертвых противников, игроки задают полностью закономерный вопрос: «А для чего мне далее оставаться в этой MMORPG?» И, может быть, сами для себя отвечают: «Незачем». И уходят в другие онлайновые проекты, благо их выбор на данный момент громаден. Разработчики по-разному борются с оттоком все в мире повидавших и испытавших приключенцев: кто-то опирается на мир, в каком охото просто жить, как в World of Warcraft; другие цепляют игровыми событиями и повсевременно изменяющейся обстановкой, как в RIFT; третьи делают ставку на глобальное PvP, как в Warhammer Online. Ну а большая часть идет по самому обычному и все же удачному пути, маленькими порциями вводя новый высокоуровневый контент в дополнениях. Конкретно так поступают и создатели пользующегося популярностью дьяблоида «Кабал Онлайн», выпустившие не так давно дополнение «Наследие тьмы». Давайте поглядим, что все-таки оно собой представляет.

Мрачный неваретский гений

Каковой универсальный рецепт неплохого дополнения? Ввести новый контент для игроков высочайшего уровня, лучше приметно отличающийся от уже имеющегося, и поправить то, что хоть и работает, но недостаточно отлично. Для онлайновых ролевок, построенных на системе free-to-play, добавляется к тому же 3-ий неотклонимый элемент — расширение ассортимента продуктов в игровом магазине чем-нибудь в особенности смачным. Всем этим условиям «Наследие тьмы» соответствует полностью.Cabal Online: Наследство тьмыЧудесные клинки и броню робота-огнеметчика отлично вскрывают.С самого начала мир «Кабал Онлайн» — Неварет — поражал собственной уникальной стилистикой. Тут нежить соседствует с боевыми роботами, мистика — с лазерным орудием, а большие клинки вечно соревнуются в прочности с силовыми щитами. В «Наследии тьмы» разработчики собрались сделать упор не на фэнтезийную, а на фантастическую составляющую. И среди Понтус Феррума, старой военной базы, в окружении ходячих танков и летучих дронов раскрылись врата в новое подземелье — в «Форпост роботов», скрывающий стршные потаенны навеки канувшей в небытие цивилизации.Cabal Online: Наследство тьмыПитомец-дьяволенок удивительно смотрится на фоне входа в Форпост.Попасть туда нелегко — это сумеют сделать только герои, уже достигшие 145-го уровня и имеющие в инвентаре предмет под заглавием «Взломанный диск». Подземелье вышло просто восхитительным — всюду консоли управления, огромные экраны, лазерные системы защиты, силовые поля и тому схожее. Вправду, создается воспоминание, как будто попал в пусть и древнейшую, но никак не утратившую смертоносного величия сверхтехнологичную крепость. Пройти это подземелье в одиночку полностью нереально — как рядовые неприятели, так и шефы очень живучи и сильны, так что придется значительно попотеть, требуется по-настоящему слаженная команда высокоуровневых героев. Но затраченные усилия окупятся стократ — конкретно там собирается новый набор доспехов, броня бота. Ее свойства ставят новинку в один ряд с наилучшими из уже имеющихся в «Кабале» элементами экипировки. Ну а для тех, кто ставит исследование мира и его истории выше набивания опыта и шмота, будет любопытно выяснить, зачем предназначался Форпост и что все-таки там вышло.Cabal Online: Наследство тьмыОдин из новых противников может практически втоптать в землю игрока — на то у него четыре ноги.Уже этого было бы в принципе довольно, чтоб игроки с радостью приняли «Наследие тьмы», но разработчики запасли огромное количество приятных мелочей.

Инвентаризация наследства

В «Кабал» добавили 3-х привлекательных питомцев, усиливающие расходники для PvP-битв «Войны наций», ускоряющие развитие персонажа предметы для всех шагов прокачки, также разные детали для улучшения астралбайков, включая различные краски. Правда, красить можно исключительно в один колер, так что на астралбайке цвета русского триколора полетать не получится, да и однотонные машины смотрятся очень прекрасно. К огорчению, питомцы покупаются только за реальные средства, но все равно богатство новых предметов внушает.Cabal Online: Наследство тьмыАстралбайк-раскраска.Также подверглась неким изменениям игровая механика. Во-1-х, был доработан интерфейс — создатели занесли огромное количество маленьких, но приятных корректив для удобства. Во-2-х, поменялась система улучшения предметов при помощи Камешков Силы — сейчас заместо катализаторов употребляются Свитки Силы, которые, как и Камешки, разбиты на несколько уровней зависимо от уровня предметов. Раздельно бытуют свитки для улучшения орудия и брони. В-3-х, была изменена система наград за прохождения подземелий — сейчас, кроме всего остального, за их даются особые очки, на которые в Порт-Люксе можно будет приобрести особенные заслуги. И в-4-х, были переписаны тексты огромного количества квестов, включая сюжетные, так что с этого момента они стали еще увлекательнее и веселее.Cabal Online: Наследство тьмыНа стрелка в броне бота можно табличку вешать: «Не влезай — уничтожит!»Ну и по мелочам — для Форпоста ботов была написана своя музыка, сумрачная и загадочная, в какой явственно слышатся звуки работающих устройств и биение энергии в укрытых каналах, что делает нужную атмосферу затаившейся угрозы, поджидающей в подземелье со всех боков. Новые монстры снаружи никак не выбиваются из общей картины, отлично стилизованы и анимированы — в особенности отлично удались эффекты энергетических лучей и конфигурации моделей дроидов во время их перехода из одной фазы атаки в другую. Броня бота тоже замечательно смотрится, превращая собственного носителя в этакого фэнтезийного киборга. В общем, к проработке дополнения подошли кропотливо со всех боков, не упуская никаких деталей. Придраться не к чему.***Резюмируя, могу сказать последующее: те, кому приглянулся уникальный «Кабал Онлайн», получили не плохое дополнение, без особенных излишеств развивающее уже заложенные в него идеи, облегчающее жизнь новичков и дающее новые способности развлечься высокоуровневым игрокам. А тех, кого «Кабал» никогда не завлекал, «Наследие тьмы» ничем не повеселит — в нем нет никаких революций, оно не меняет концепцию, а всего только делает ее малость увлекательнее.

Плюсы: отлично проработанный новый контент; игра стала еще удобнее…
Минусы: …но, на самом деле, фактически не поменялась. о системе оценок игр



Другие статьи: