Bulletstorm

Категория: Обзоры игр

Bulletstorm Игра: Bulletstorm Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:22 февраля 2011 г. В Рф:23 февраля 2011 г. Разработчик:Epic Games, People Can Fly Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Electronic Arts / Выслеживать Выбор Stopgame«Мясные» боевики — это круто. Толпы тупых противников, изуверское орудие, минимум сюжета… Как нам не хватало в последние годы Painkiller, Serious Sam и Duke Nukem 3D! Пустили по ним ностальгическую слезу? Либо уже позабыли? Тогда Bulletstorm вам напомнит, будьте убеждены. Но… не в той же, случаем, поганой манере, что и богомерзкие Dreamkiller и Painkiller: Resurrection?..

Call of Bullet

Пожалуй, самое тяжелое в разработке реального старорежимного боевика — сделать его идиентично интересным от начала и до конца. В той же Painkiller, какой бы образцово-показательной и восхитительной она ни смотрелась, 1-ые часы кровавых увеселений приметно уступали следующим. И логично — ведь стартовали мы с очень умеренным арсеналом убивалок и встречали сначала хилых и не особо ярких врагов. В то время как игра раскачивалась и набирала обороты, нехитро было и заскучать. К счастью, детище People Can Fly и Epic Games роскошно обошло этот подводный камень.

Фокус в том, что в завязке Bulletstorm не ставит акцент на нескончаемой пальбе. Пока мы сжимаем в руках только слабый карабин, пускать его в ход очень нередко не придется. Перестрелки, перерезки и передавки ждут впереди, когда лихая компания из 7 «стволов» отыщет собственного владельца. А сначала нас развеселят зрелищными роликами и традиционными аттракционами вроде погони с ролью минигана. При этом эти самые аттракционы — продукт высшего сорта: после местного побега от большого колеса, сминающего все на собственном пути, Black Ops с ее мотокроссом по Воркуте охото запамятовать как ужасный и тоскливый сон.Bulletstorm«Друзья, на данный момент вылетит “птичка”!»Как будто в старенькые добрые

Ну а когда удалое вступление в духе Call of Duty закончится, настанет пора фактически того, ради чего мы здесь собрались, — ежеминутных схваток с брутальными дикарями, мутантами и бойцами, подлежащими фигурной вырезке. Вырезке с применением самого впечатляющего вооружения со времен… да-да, Painkiller. Даже местным «боссам» нечего противопоставить нашим «аргументам». Снайперская винтовка с управляемыми патронами, чудо-кистемет, стреляющий парными гранатами на цепи, четырехствольный дробовик и агрессивный пистолет — People Can Fly очевидно знает толк в смертоносных «игрушках».

А еще поляки обосновали, что механику чуть ли не пятнадцатилетней давности можно здорово освежить с помощью 1-го маленького нововведения — разрекламированная система «скиллшотов» исправно подогревает энтузиазм к утонченному истреблению конкурентов. Всадить десяток пуль в пятую точку злопыхателя и видеть зияющую надпись «Анальный секс» — что может быть забавнее? Разве что скормить лузера хищному растению, за ранее «украсив» его гранатой-другой. Либо хотя бы насадить беднягу на колющуюся проволоку, а то и приколотить к стенке раскаленным сверлом… В общем, вы сообразили.

У каждого вида орудия имеется свой перечень уникальных способов экзекуции, используя которые мы получаем определенное количество очков. Издержать их есть на что — в местных торговых автоматах можно восполнить боезапас и открыть другие режимы огня. Вобщем, «шопинг» — менее чем приятный пустячок и излишний повод убивать прекрасно.

Кстати, оценивает, как модно мы сражаемся, трофейный энергетический хлыст. Такие штучки используются при подготовке боец — выживают только самые эффектные и действенные бойцы. Конкретно плеть вместе с томным башмаком — 1-ые скрипки в симфонии кровищи и «расчлененки». Вещицы — архиполезные: получивший увесистый пендаль либо схваченный кнутом гад на некое время замедляется, позволяя нам решить, что сотворить с его многострадальной тушкой.BulletstormПослушливый робот-динозавр с наслаждением испепелит хоть какого, на кого мы укажем. Жалко, прослужит недолго…Райская прогулка

Часто «мясные» боевики гробит стршная зараза, имя которой — сумрачные коридоры. Обожают нас погонять по бедным интерьерам каких-нибудь замков либо катакомб, что поделаешь. Но сможете выдохнуть — Bulletstorm эта болячка миновала. В главном мы путешествуем под светлым небом курортной планетки Стигия. Тамошние пейзажи — поражают: перед очами проносятся залитые солнцем пустыни, порт, комфортные улочки городка… Заведет наших героев нелегкая и в пещеры — но уже через пару минут ребята вновь окажутся на свежайшем воздухе.

И раз уж речь зашла о каких-либо там героях… Мы осознанно не упомянули о сюжете, да. Вы, наверняка, уже додумались почему — сценарий достаточно тривиален. Но делать из этого трагедию не стоит — тупо было ожидать драмы и глубины в игре о насаживании людей на большие кактусы. Шаблонная история Грейсона Ханта, обычного персонажа из боевиков 90-х, не ставит палки в колеса действию — и на том спасибо.

Печалит только то, что генератор забавных фраз из Грея вышел средний. Если на сюжет мы особо и не рассчитывали, то узреть нового Дюка Нюкема, того же харизматичного и потрясающего, — возлагали надежды. Как досадно бы это не звучало, за все приключение Хант, его друг Иши и язвительная боевая подруга Тришка выдадут с полдюжины более-менее забавных перлов на троих. Да плюс еще парочка колючих замечаний в активе головного злодея и мерзавца Саррано. Негусто.BulletstormКартина в Bulletstorm очень сочная, сами удостоверьтесь.Сообразим на четырех?

А вот чем Bulletstorm приятно изумила, так это иными режимами. Часто в схожих проектах они становятся бесполезными придатками. Но здесь случай совсем другой.

Во-1-х, хорошо повеселиться можно в «Мертвом эхе». Тут нам предложат пройти самые удачные эпизоды из одиночной кампании на скорость, чтоб померяться всякими местами с друзьями. Кто оказался резвее всех — тот и молодец, обыкновенно. Развлекушка, но, стремительно приестся — если пропустите, ничего не потеряете.

Лучше отправьтесь на местность мультиплеерной «Анархии», где четверке компаньонов нужно осилить 20 раундов против контролируемых компом тварей. Задачка — заработать необходимое количество очков, истязая болванчиков.

И учтите — присоединяться к случайной компании нет смысла. Если желаете выдержать до последней волны — зазывайте испытанных товарищей. Без слаженной командной игры одолеть не получится просто поэтому, что коллективные «скиллшоты» поощряются куда более щедро, ежели сольные. Одно дело — запинать мутанта до погибели, не поделившись добычей ни с кем, и совершенно другое — дружно пройтись сапогами по вражьей роже и получить за это дополнительную заслугу. Несложно представить, какие страсти бурлят в голосовом чате поближе к концу, когда кто-то вдруг включает жадину и решает действовать без помощи напарников…BulletstormПосле каждого шага «Анархии» нам позволяют набить кармашки патронами, развить физические характеристики либо усовершенствовать «пушки». Не безвозмездно, конечно, а за набранные очки.***Bulletstorm — это боевик о том, как ты врываешься на ослепляющую колоритными красками городскую площадь с дробовиком наперевес и в подкате сталкиваешь еще одного отвратительного парня в пропасть. Другого пинаешь под зад и разрываешь напополам залпом из 4 стволов. Третьему стреляешь в промежность и, пока он крючится на земле, сносишь ему башку. А других нерасторопно развешиваешь по близлежащим кактусам и шипам. Необходимо ли чего-нибудть еще для счастья? Кажется, нет. Точно нет.

Плюсы: игра интересна в протяжении всего прохождения; прекрасные локации; запредельная динамика; зрелищность; бодренький многопользовательский режим.
Минусы: с юмором неудача; опасный Games for Windows — Live иногда ведет себя полностью неадекватно. о системе оценок игр



Другие статьи: