Back to the Future: The Game - Episode 4. Doub…

Категория: Обзоры игр

Back to the Future: The Game - Episode 4. Double Visions Игра: Back to the Future: The Game - Episode 4. Double Visions Платформа:iPad, Mac, PC, PS3 Жанр:adventure Дата выхода:29 апреля 2011 г. В Рф:29 марта 2012 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Короткое содержание прошлой серии: Хуан Альберто Док Браун наконец сделал предложение Марии Лусии Эдне Стрикланд, и у их родилась дочь Антиутопия. Ох, простите, это, кажется, не тот сериал.

Да, итак вот. Жарко возлюбленные всеми нами (по последней мере создателем) разработчики из Telltale Games продолжают знакомить нас со старенькой новейшей историей основных героев культовой эпопеи «Назад в будущее». В прошедшем выпуске у их вправду вышла прелестная фантазия на тему антиутопии в одном раздельно взятом небольшом городишке. Чем изумит нас этот эпизод?Back to the Future: The Game — Episode 4. Double VisionsМузыка, понимаете ли, окрыляет. Вон, Эдна уже окрылилась.Брачный ужас

Сценаристы Telltale издавна уже ввели в игровой обиход добрую киношную традицию: прерывать cюжет на самом увлекательном месте, увеличивая тем объем и плотность слюней, капающих со всех боков на дату выхода последующей главы. Потому логично, что в самом начале 4-ого эпизода мы обнаруживаем Марти МакФлая в незавидной ситуации. Нет, пожалуй, лежать на кушетке в полубольничном-полутюремном боксе — лучше, чем висеть на маркетинговом щите снутри разбитой машины времени. А ведь мы помним, что конкретно в таком положении оказался молодой МакФлай на старте третьего выпуска Back to the Future. Но вот быть на грани окончательной утраты личности — это уже не шуточки. Безумная старуха Стрикланд ухитрилась захватить в плен самого Марти, его подружку Дженнифер, практически прозревшего Дока, другими словами, извините, первого гражданина Брауна, — и всех их собралась подвергнуть процедуре перевоплощения в овощи примерных Людей Плюс.Проследив за работой Telltale в последние несколько лет, несложно увидеть, что «коронным номером» студии является создание «адвенчуры малеханького городка», разбитой на эпизоды. Это когда действие стопроцентно либо практически стопроцентно ограничено рамками маленького места, где все герои друг дружку знают, при этом не 1-ый денек.
От главы к главе базисный круг локаций фактически не изменяется. Зато создатели оставляют для нас всюду знаки продолжающейся жизни: то транспарант по случаю будущей ярмарки, то объявление о наборе на работу. Закрытый в первой серии магазин полностью может открыться во 2-ой, а в третьей тетка-газетчица вдруг решит поменять профессию и заняться, например, делом.
Все эти милые мелочи делают фирменную Telltale-овскую атмосферу малеханького городка, благодаря которой такими комфортными и родными кажутся адвенчуры о Сэме и Максе, Уоллесе и Крушите. А вот сейчас — к тому же Доке Брауне с Марти.Выкарабкаться из этой переделки недостаточно. Необходимо убрать саму первопричину. В смысле убрать Эдну Стрикланд из жизни и сердца юного Эммета Брауна. Оно и верно — кто ж не плохое дело браком назовет?Back to the Future: The Game — Episode 4. Double VisionsТормоза — для трусов. Уж если путешествовать во времени, то с огоньком.Без хиханек и хаханек

История плавненько движется, а поточнее — летит на всех парах к концу. После совершенно уж сюжетно и атмосферно восхитительного третьего эпизода тяжело было не ждать хоть какого-либо да спада увлекательности в последующей главе. Но Telltale в очередной раз удалось практически неосуществимое: спада не вышло. Градус страстей, естественно, немного снизился, стоило Доку с Марти вырваться из хватких коготков гражданки Браун с ее армейскими замашками. Но калоритные нравы героев, дух ставшего уже родным Хилл Вэлли и смешные изобретения остались на собственных местах.

Фирменного юмора, кстати, в эпизоде малость, но это — обычная уже для серии особенность, которая очевидно продиктована желанием сохранить ауру первоисточника. Зато в тех редчайших случаях, когда нас таки смешат, выходит обычно неизбито, оригинально и ненавязчиво. Так, когда молодой Браун попробует красящее пирожное и начнет через зеленые-презеленые зубы забрасывать Марти умными словами, ни единым пт в меню беседы, ни единой репликой стороннего наблюдающего нас не будут «тыкать носом» в происходящее, дескать, «эй, поглядите, здесь забавно, смеяться — тут!», как это обычно делается в дешевеньких комедиях и практически во всех юмористических квестах.

Вобщем, внимательного к диалогам игрока происходящее будет веселить и без ухахатываний в стиле Sam&Maх. Великолепна в собственном воинствующем фанатизме Эдна, которая как в молодости, так и в другой старости от всей души убеждена в том, что без нее Эммет ни на что не способен. Прелестным контрастом врывается в историю ветреная Трикси — полная противоположность дисциплинированной сверх всякой меры тетке Стрикланд. Ну, а Док — это просто Док. Он потрясающий по факту.Back to the Future: The Game — Episode 4. Double VisionsФигуристая и светловолосая муза технического прогресса вправду побуждает на подвиги. Не всегда на технические — но совершенно точно на подвиги.Адская машина

В геймплей, к огорчению, начинают вклиниваться самоповторы. Сколько раз Марти уже использовал гитару для выхода из самых сложных ситуаций? Итак вот, он опять сделает это! В четвертом эпизоде на какофонии, пардон, на музыке, извлекаемой героем из струн дивного инструмента, построена вся спасательная операция по выходу из-под контроля Эдны.

Правда, изюминка в игровом процессе тоже нашлась. Наша глобальная задачка — порвать дела красавицы-фанатички и гения-изобретателя с тем, чтоб освобожденный от губительного воздействия Эммет пошел в кино, расслабился на кинофильме «Франкенштейн» и вдохновился на какие-нибудь обычные, другими словами ненормальные, но правильные изобретения.

Так как уверить увлеченного Брауна в том, что брюнетки не в его вкусе — нереально, придется зайти с другой стороны. Пусть принцесса сама его бросит. А для принцессы главное что? Чтоб костюм посиживал! Не считая того, предмет ласковой страсти должен быть беззаветно ей предан и, самое принципиальное, соответствовать безупречной модели гражданина. В эднином осознании, естественно.

В итоге нам предстоит одурачить устрашающий прибор, собранный Доком по щучьему велению мисс Стрикланд. Многокомпонентная машина проводит психологическое тестирование добровольцев и делает личные ментальные карты. Вставив такую карточку в анализатор, человек выяснит собственный шесток в развращенной шкале ценности людей, сделанной, конечно, Эдной. На нижней ступени эволюции находятся правонарушители, на верхней — примерные граждане. Вначале Эммет — самый что ни на есть примерный. Наша задачка — сделать его правонарушителем в очах… хм… лампочках устройства.

Нет, еще есть спирт в пороховницах и иной подручной посуде. Любители хардкорного мозгового штурма из мотивированной группы игроков отсеялись, возможно, еще на стадии первого эпизода. Остальным бегать по в очередной раз преобразившемуся Хилл Вэлли будет любопытно — нам всегда подбрасывают что-то новенькое.Back to the Future: The Game — Episode 4. Double VisionsЧем отличается лаборатория превосходного ученого от дурдома? Только количеством жителей.Отыскиваете гарпию

Кто смотрит за нашими сводками с полей, тот знает, что анимация в Back to the Future: The Game очень хорошая, а графика, напротив, смотрится довольно-таки средне. Ничего, если мы повторим все это снова? Так как, как ни умопомрачительно, в четвертом эпизоде в этом смысле ничего не поменялось: общее качество рисунки как и раньше находится на уровне «удовлетворительно», зато мимика передает мелкие цвета настроения героев. В особенности здорово это смотрится в случае с юный Эдной. Как она хороша, когда улыбается. Просто женщина-сказка! Но стоит сказать чего-нибудть «против шерсти» — и лицо кросотки практически перекашивает от злости.***Пока фантазия Telltale неиссякаема во всем, что касается сюжета, но начинает потихоньку сбоить в вопросах геймплея. Все же 4-ый эпизод Back to the Future достойно продолжает начатую линию. Ждем 5-ого, что здесь еще сказать.

Плюсы: роскошная сюжетная линия; психологически четкие свойства героев; атмосфера первоисточника; адекватная мимика; литературные диалоги.
Минусы: самоповторы в игровом процессе; средняя графика.

Оценка: Хвалебно о системе оценок игр



Другие статьи: