Back to the Future: The Game - Episode 2. Get …

Категория: Обзоры игр

Back to the Future: The Game - Episode 2. Get Tannen Игра: Back to the Future: The Game - Episode 2. Get Tannen Платформа:iPad, Mac, PC, PS3 Жанр:adventure Дата выхода:17 февраля 2011 г. В Рф:26 января 2012 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Игр по мотивам кинофильмов делается много. Фактически любая звучная премьера, рассчитанная на среднего зрителя с попкорном, сопровождается выходом одноименной компьютерной либо консольной новинки. Можно только удивляться, почему внимание разработчиков до сего времени не обращалось на мегапопулярную кинотрилогию «Назад в будущее», кассовые сборы которой исчисляются сотками миллионов баксов. Эта страшная несправедливость имела место прямо до декабря 2010-го года, когда свет увидел 1-ый эпизод Back to the Future: The Game от американской студии Telltale Games.

Back to the Future: The Game — традиционный и обычный во всем продукт от Telltale: легкий квест, обильно сдобренный диалогами и кат-сценами, разбитый на 5 частей. Сюжет представляет собой продолжение истории трилогии «Назад в будущее» и точно повеселит фанатов.

Основное действующее лицо — Марти МакФлай, один из основных героев кинофильма. В Its About Time он выручает жизнь доктора Эммета Брауна — ученого, изобретшего тот «ДеЛориан», умеющий не только лишь перевозить пассажиров, да и перемещать их во времени через целые десятилетия. Во 2-ой серии, Get Tannen, молодому Марти предстоит позаботиться о своем отце, также о любимой. Как видите, Малышу Таннену — каверзному бандиту, знакомому поклонникам кинофильма, — каким-то образом удалось избежать карающей ладони провосудия и основать влиятельную преступную группировку. Потому младший МакФлай и Док опять садятся в машину времени и отправляются в прошедшее выяснять предпосылки, по которым правонарушитель не был арестован.Back to the Future: The Game - Episode 2. Get TannenВот этого злостного дядьку с автоматом и необходимо арестовать.Нужно сказать, что людям, не видевшим кино, будет трудно с ходу разобраться в перипетиях сюжета. Более того, знакомство с первой частью Back to the Future: The Game не очень поможет. Юзер не удостаивается серьезного знакомства, а просто ставится перед фактом наличия тех либо других героев. Сначала это вызывает раздражение и у неких полностью может отбить энтузиазм к предстоящему прохождению.

Что все-таки касается поклонников оригинала — они сумеют на время попасть в рай, встретившись с отлично знакомыми персонажами и с головой окунувшись в соответствующую атмосферу. Время, к огорчению, очень маленькое: Get Tannen рассчитана на несколько часов игры, за которые вы успеете бросить с носом очень любопытного полицейского, проехаться на «ДеЛориане», обезвредить десяток-другой бандитов, спасти милого песика и, очевидно, вернуть справедливость, обеспечив Киду длительное и безотрадное пребывание за решеткой.

Чего от игры ждать не стоит, так это очень сложных головоломок. Все задачи достаточно ординарны и не потребуют напряжения сероватых клеточек. Мир Back to the Future: The Game невелик, предметов в инвентарь героя попадает малость, потому все, что требуется от сидячего за компом, — внимание и логика. Для самых ленивых имеется многоуровневая система подсказок, которая может навести мысли в верном направлении либо же указать определенную последовательность нужных действий. Большая их часть сводится к дискуссиям и использованию подобранных вещей.Back to the Future: The Game - Episode 2. Get TannenДоктор Эммет Браун своей личностью.Распознать объекты, с которыми имеет смысл «интерактивить», просто. Поводите курсором мыши по экрану — все, что просит внимания, будет обозначено надписями. Интерфейс так же прост, как и предлагаемые задачи: для беседы либо использования какого-нибудь предмета довольно щелчка левой кнопкой мыши, для перемещения по местности и конфигурации угла обзора — «стрелок» на клавиатуре. Простота, как досадно бы это не звучало, не гарантирует удобства: временами Марти будет беспомощно топтаться на месте, упираясь в невидимые стенки, и идти не туда, куда хотелось бы.

Осматривать мир вокруг нас на предмет красот смысла особенного нет: как и во всех проектах Telltale Games, в Back to the Future: The Game нет «навороченных» технологий. Текстуры не могут повытрепываться высочайшей степенью проработанности, а модели персонажей — высококачественной анимацией. Землистый цвет кожи, пластилиновая одежка, диспропорционально огромные кисти рук, «приклеенные» прически — привереда не раз и не два презрительно скривит нос. Не торопитесь инкриминировать разработчиков в непрофессионализме: таким халатным отношением к картинке грешат многие квесты, в этом смысле Get Tannen не достаточно чем отличается от братьев по жанру. Неприглядность оболочки создатели компенсировали хороший проработкой героев: любой из их — хоть второ-, хоть третьестепенный — выделяется посреди иных нравом, манерами, стилем одежки и даже акцентом! Для больщей достоверности к озвучке действующих лиц завлекли актеров, задействованных в кинофильме.

Основным разочарованием стало отсутствие специфичного юмора Telltale. Вспомните, к примеру, серии Sam&Max и Strong Bads Cool Game For Attractive People — их можно было разбирать на цитаты! Да, шуточки там были, что именуется, на любителя, но этих самых любителей хватало — игры воспользовались популярностью. Или девелоперы решили расширить аудиторию, или на время сотворения Back to the Future: The Game прежние сценаристы взяли отпуск, но гротескно-абсурдной атмосферы вы здесь не отыщите. Поклонников кинотрилогии «Назад в будущее» данный факт повеселит, поклонников творчества Telltale Games — навряд ли.Back to the Future: The Game - Episode 2. Get TannenКто бы мог поразмыслить, что молодому ученому получится покорить сердечко красотки-журналистки.***Обычно игры, сделанные по мотивам кинолент, оценивают на соответствие оригиналу. Критике подвергаются действующие лица, атмосфера и фабула. С перечисленным выше у Back to the Future: The Game — Episode 2. Get Tannen все в полном порядке, но на фоне других представителей жанра она выделяется — при этом самым что ни на есть нерентабельным образом. С основной задачей квестов — вынудить натужить мозги — проект совладевает на троечку с минусом: система подсказок сводит на нет эффект и без того легких головоломок. Соответствующий для Telltale Games юмор отсутствует, внезапные повороты сюжета и необычность идеи — тоже. В итоге Back to the Future: The Game нечем «зацепить» игрока. Наслаждение от прохождения получат только поклонники кинофильма, другие же, вероятнее всего, выйдут из игры наименее чем через час.

Плюсы: полное соответствие кинофильму; «фирменная» атмосфера; проработанные нравы персонажей; озвучка.
Минусы: отсутствие сложных задач; очень услужливая система подсказок; незапоминающийся сюжет; неприглядная графика. о системе оценок игр



Другие статьи: