Поселенцы. Заколдованные земли

Категория: Обзоры игр

Поселенцы. Заколдованные земли Игра: Поселенцы. Заколдованные земли Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:29 января 2009 г. В Рф:27 февраля 2009 г. Разработчик:Shiny Tales Издатель:Big Fish Games Издатель в Рф:1C / Snowball Studios Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать В большинстве случаев градостроительные симуляторы - на уникальность массивные и сложные для освоения штуки. Игроку необходимо учесть огромное количество мелочей, задерживать в голове сотки типов построек и фактически мгновенно выбирать посреди их тот, что будет оптимален в определенной ситуации. Может быть, кому-то таковой геймплей может показаться очень требовательным, напрягающим мозг и, как следствие, не справляющимся с основной функцией компьютерных игр - развлечением и расслаблением вялого после тяжёлого трудового денька юзера. Если ощутить себя мэром маленького городка очень охото, а расплавлять и без того измученные извилины - нет, Wonderburg - лучший вариант.

В неком королевстве, в тридевятом государстве жила ведьмочка Алиса. Фактически, пакостей мирным жителям она не делала и, совсем неясно, почему именовалась колдуньей, а не, скажем, добропорядочной волшебницей. Но когда в стране начался хаос, за помощью обратились конкретно к ней. Шуточка ли: в столице масштабные кавардаки, в провинции распоясалась нежить, а повелитель, способный решить все трудности, был похищен! Естественно, Алиса не может оставаться в стороне и немедля отчаливает в путь.Wonderburg

Меж уровнями нас веселят привлекательными комиксами.

Но сделать долгую дорогу в гордом одиночестве героине не судьба: ведьмочка встречает гнома Руди. К слову, они не только лишь веселят друг дружку, добираясь до столицы, да и помогают тем деревенькам, через которые проходят. А помощь им, поверьте, нужна: то призрачные пираты оккупируют дома, то орки с троллями прямо по улицам расхаживают, ну и в целом без пристального наблюдения монаршего ока от многих хуторов осталась только пара обветшалых домиков. Профессионализм строителя Руди и недюжинные экономические и волшебные возможности Алисы приведут в порядок не один городок.

Конечная цель хоть какого уровня - достижение определенной ренты, другими словами суммы средств, получаемой администрацией городка в качестве налогов. Но от владельцев обветшалых хижин толку не достаточно: им бы себя прокормить, какие уж здесь отчисления в казну. Основной источник дохода - жители доброкачественных усадеб. Вот их-то мы и будем строить на свободных участках, а когда таковые завершатся - всегда можно купить один из уже занятых.

Застроены все участки, а уровень ренты как и раньше ниже нужного? Пристально осмотрите дома: те, что требуют ремонта либо изгнания нечисти, дохода не приносят. Нам остается только пристально смотреть за происходящим в городке, вовремя чинить усадьбы и наказывать в особенности распоясавшуюся нежить. Не считая того, все жилые постройки можно облагораживать, повышая количество уплачиваемых хозяевами налогов.Wonderburg

Деревенька очевидно нуждается в помощи.

В Wonderburg, как и в жизни, для возведения новых построек и их ремонта нужны все виды ресурсов - персонал (к примеру, гномы-строители либо ведьмочки, практикующие изгнание злых духов), стройматериалы (оптом - намного дешевле, поверьте), наличные (камень в кредит в этом жестоком мире никто не отпускает), также время. Последнее, кстати, строго ограничено: достигнуть поставленных целей необходимо за определённый период, не уложившись в который вы лишитесь приятных призов. За наличием достаточного количества рабочих и материалов необходимо - снова же - пристально смотреть, заблаговременно нанимая первых и заказывая 2-ое.

Жилые дома - база хоть какого населенного пт, но без вспомогательных построек придется трудновато. К примеру, мастерская сделает вероятным укрепление домов и удешевит наем рабочей силы, а склад прирастит наибольшее количество заказываемых стройматериалов. Правда, стоит такое наслаждение дорого, так что выход один: заказывать чертежи и опытным методом выяснять, что принесет прибыль, а без чего город полностью сумеет обойтись.

О актуальных перипетиях Алисы и Руди, также о том, как они управляются со всеми напастями, нам скажут средством ярких комиксов. Достаточно простой сюжет навряд ли способен заинтриговать взрослых, а вот детям наверное придется по вкусу: хорошая волшебница, говорящие животные и птицы, в меру устрашающего вида нежить и неминуемая победа добра над злом - все атрибуты интерактивной сказки налицо.Wonderburg

Карта страны, по которой путешествуют Алиса и Руди. Пункт предназначения - столица.

***

Wonderburg - та игра, которая наверное навечно остается на вашем жёстком диске. Хорошая, симпатично оформленная мысль, миролюбивый геймплей, полное отсутствие какой-нибудь беспощадности либо насилия - это наверное понравится как детям, так и их родителям.

Плюсы: необыкновенная игровая концепция; реиграбельность; картина.
Минусы: сюжет.



Другие статьи: