Пираты XXI века

Категория: Обзоры игр

Пираты XXI века Игра: Пираты XXI века Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:10 сентября 2009 г. Разработчик:DIOsoft Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать «Года 4 вспять я эту игру даже ожидал :-) Вот потеха-то»
© yourock, юзер форумов.

При покупке «Pirate Hunter: Сомалийский капкан» обложка коробки с игрой вызвала у меня дежавю. Прийдя домой, проверил, и выяснилось, что полиграфия вправду очень похожа на ту, что на боксе с диском Far Cry. Небритый мужчина выбирается из воды с «пушкой» в руках, на заднем плане – вертолет и гора, а ландшафт местности схож. Самое время начать находить 10 различий на иллюстрации ниже. Вспоминается прошлогодний скандал из-за изображения, украшающего коробку с трешовым гоночным симулятором SCORE International Baja 1000. Из-за страшного совпадения с рисунком Baja: Edge of Control издательство THQ подало в трибунал на Activision, обвиняя компанию в том, что она пожелала «срубить денег» на раскрученном бренде. С Pirate Hunter такое навряд ли произойдет, так как Crytek, создатели Far Cry и Crysis слыхом не слыхивали об этом проекте.Pirate Hunter

Слева – уникальные обложки, справа – плагиат.

Вставив диск, я, как обычно, запустил установку программки и отправился перекусить. Возвратившись, вдруг нашел, что «Сомалийский капкан» только на 2/3 окончил процесс (1:0 в пользу разработчиков из DIOsoft, удар ниже пояса). После еще пятнадцатиминутного ожидания установка закончилась и предложила добавить «Яндекс бар» для интернет-браузера, но получила обходительный отказ. Чуток позднее я с удивлением нашел, что Pirate Hunter на винчестере «съел» 10 гб (2:0 в пользу DIOsoft). Но тесты только начинались.

Вытерпев сорокаминутную установку, приходится услаждаться загрузками уровней продолжительностью от 2-ух до 6 минут (3:0). И это на компьютере, где Crysis «разгонялся» в среднем за 20 секунд. Такового еще нигде не приходилось созидать, и «Pirate Hunter: Сомалийский капкан» заслуженно получает заслугу «Самые долгие загрузки». Пора докладывать в редакцию Книжки Рекордов Гиннеса.

1-ое, что замечаешь на исходной локации, – музыка. Она звучит, не останавливаясь, и барабанный стук, «рубилово» на гитаре и остальные обязательные атрибуты накаляют мозг до максимума (4:0). Вот под таковой адский оркестр необходимо начинать зачистку местности от бесстыже клонированных противников. Что тут может «весить» 10 гб, совсем неясно, потому что видеоряд не лучше, чем в играх начала века, занимающих по 500 мб. Примитивную стрельбу создатели разбавляют жиденькими роликами на движке с страшной режиссурой, под стать той, что можно следить в творениях гения синематографа Уве Болла (5:0). В заставках раскрывается сюжет, правда, оценить повествование не представилось вероятным. После зачистки 2-ух уровней на 3-ем случилась ошибка. Фатальная. Команда разработчиков принесла свои «извенения» (см. снимок экрана № 2) и порекомендовала перезапустить игру. Я честно попробовал, но она больше не врубалась, даже после переустановки. Аж гора с плеч…Pirate Hunter

А патча-то до сего времени нет...

Можно очень длительно браниться, но совершенно не охото. Так как жаль девелоперов. Издержать 5 лет жизни на создание этого – уж вот не позавидуешь.

Плюсы: с их поиском появились технические трудности…
Минусы: отходить придется с месяц. о системе оценок игр



Другие статьи: