Zumas Revenge!

Категория: Обзоры игр

Zumas Revenge! Игра: Zumas Revenge! Платформа:Mac, PC Жанр:arcade, logic Дата выхода:15 сентября 2009 г. Разработчик:PopCap Games Издатель:PopCap Games / Выслеживать Выбор StopgameПухх! Дзинь! Пухх! Дзинь! Пухх! Дзинь! Кому только не знакомы эти звуки… Это Zuma! Игра, сделанная компанией PopCap, понизила прибыли компаний и посодействовала скоротать не один десяток часов офисным служащим и скрасить часы ожидания возлюбленных телесериалов отчаянным домохозяйкам. Она смогла захватить весь мир, породив сотки программ-клонов.

Тем временем…

«Маминой радости нету конца,
Свежее мясо лежит у крыльца!»

Тьфу! Новенькая Zumas Revenge появилась в продаже! Если вы по некий неизвестной причине никогда не слышали об игре, укравшей огромное количество часов у людей по всему земному шару, кратко введем вас в сущность дела. Лягушка-путешественница странствует по миру, а по сути посиживает в центре экранного места. Юзеру нужно изрыгать изо рта презабавной жабы разноцветные шарики, чтоб расстреливать скопления кругляшков 1-го и такого же цвета, безустанно катящихся из неведомого места по желобу в лючок с изображением черепа. Бездумная стрельба мячиками во все стороны приводит к плачевным результатам: катуны пропадают в темной дыре. А у отважной пусковой установки в виде представителя семейства животных отряда бесхвостых земноводных сгорает жизнь. Но не все работает против злосчастной лягушки! На шариках нет же, ну и возникают знаки, за удачное выбивание которых разработчики вознаграждают полезными призами. Процесс кажется простым и одинаковым, но обладает неописуемыми волшебными качествами, не позволяющим оторваться, – аналогично тетрису.Zumas Revenge!

Так смотрятся уровни в старенькой Зуме.

Компания PopСap, подобно величавой и страшной Blizzard, очень аккуратна со своими сиквелами. Если ассоциировать с оригиналом, то в Zumas Revenge ничего кардинально не поменялось. Обычные звуки, сопровождающие исчезновение кругляшков, и пальба ими изо рта жабы остались прежними, и если кто из примыкающей комнаты вдруг услышит знакомое бряцание, то совсем и не заподозрит, что там, оказывается, запущена новенькая часть веселительной программки! Подозрения может вызвать новое музыкальное сопровождение, но все сомнения развеются совсем, как пришедший увидит картину на мониторе. Более пятидесяти новых уровней по сопоставлению со старенькой игрой смотрятся еще красочней и проработанней. Посмотрите на 1-ый снимок экрана из Zuma и все другие из продолжения, – и сами все поймете.

К старенькым хорошим призам пожелали присоединиться новые, более милые и поболее массивные. Верный пушечный выстрел 3-мя ядрами разносит в пух и останки 10-ка два шаров, огнь из глаз помогает убрать ненадобные мячики, но самый мощнейший посреди других – разряд, убирающий с поля кругляшки схожего цвета. Давнешние вознаграждения – замедление, оборотный ход, прицел и взрыв совместно с их свежеиспеченными собратьями веселят восхитительными эффектами. Даже призы из обычных монеток перевоплотился в аппетитные ананасы и связки бананов и так интригующе блестят, вроде бы призывая: «сбей меня!»Zumas Revenge!

А так – в новейшей. Разница, что именуется, налицо.

На неких уровнях возникает дополнительное место, откуда позволено вести пальбу. По приказу лягушка с веселым «квааа!!!» скачет меж ними. Разнообразит прохождение и взятая, но, все же, славная мысль – поместить жабу вниз экрана, где она может передвигаться по горизонтальной полосы и заниматься своим возлюбленным делом в нестандартной обстановке. Временами на таких уровнях попадаются «боссы». Они, как и положено, имеют некий припас здоровья, который нужно понизить до нуля. Задачка не такая обычная: необходимо расстреливать передвигающиеся мячики и стараться через образовавшийся разрыв цепи попасть в «начальника», мельтешащего влево-вправо. Антагонист при всем этом не оставляет надежд сразить лягушку и палит по ней всякими колдовскими штуковинами. Чем далее в лес, тем больше дров – VIP-неприятель устанавливает заслоны да преграды, и пока с ними не справишься, до негодяя не добраться.Zumas Revenge!

От этого приза ее на данный момент вырвет.

Кто-то может возмутиться, дескать, где же суровые нововведения, не считая дежурных – графики и пары других приятных мелочей? Не стоит браниться. Ведь это все та же Zuma, похорошевшая снаружи и ставшая малость разнообразней. Что еще необходимо для счастья? Отыскать пару часиков свободного рабочего времени и…

Плюсы: Zumas Revenge!
Минусы: неактуальны. о системе оценок игр



Другие статьи: