Zombie Driver

Категория: Обзоры игр

Zombie Driver Игра: Zombie Driver Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:4 декабря 2009 г. Разработчик:Exor Studios Издатель:Exor Studios Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Разработчики Zombie Driver, наверняка, не самые дальнозоркие люди. После Fort Zombie и Left 4 Zombie Dead 2 многие игроки уже пресытились мертвой плотью – кто ж после чего возьмется ваять последующее творение про кусочки смердящего мяса? Уже, пожалуй, хватит с нас зомби. Но нет – Zombie Driver – все про тоже. Как вы думаете, еще одна поделка?

В этом году мы уже лупили нежить сковородами и дубинками, жгли их, расстреливали… все изуверства перечислили? Вот и нет – ребята из Exor Studios предлагают нам новое развлечение – давить мертвяков на машине! А сейчас вопрос на засыпку. Для чего же нам нужна Zombie Driver, если можно поставить мод с соответственной темой на старенькую добрую Grand Theft Auto: San Andreas и сбивать всех в свое наслаждение? Давайте попробуем разобраться.Zombie Driver

С различными графическими эффектами разработчики переборщили – от таковой рисунки стремительно устают глаза.

«Зомби Давер»

Услышав заглавие Zombie Driver, представляешь для себя как минимум клон Carmageddon, только с ожившими покойниками заместо прохожих. И обязательно с кишками, размазанными по стеклу адского авто. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что ZD – совсем даже не гонки, и кишок на стекле нам не видать! Машина, правда, тут есть, но роль ей отведена маленькая. Ровненьким счетом ничего бы не поменялось, если б мы управляли не автомобилем, а, скажем, человечком с ружьем. Не достаточно того, камера тут не висит за задним стеклом либо у руля. Она, как в традиционных GTA 1 и 2, парит кое-где на высоте птичьего полета. Едем – «птичка» летит над нами, останавливаемся – замирает. Еще сюрпризы?

В общем-то, все, чем нам предстоит заниматься, – колесить по городку, населенному покойниками, подбирать других выживших и развозить их по убежищам. 1-ое время это правда любопытно – мы тараним ходячее мясцо на машине, разрывая тушки на кусочки. Гнилостная плоть разлетается по всем законам физики, на асфальте остаются красные лужи крови, которые очень красиво смотрятся на выжженных солнцем улицах… И здесь ловишь себя на мысли, что сказать-то о происходящем на дисплее больше нечего. Да, так все монотонно. Покойники лезут отовсюду, а мы их давим и давим, давим и давим… Zombie Driver, стоит дать ей подабающее, время от времени пробует подкинуть чего-нибудть новенькое. По мере прохождения возникают зомби, швыряющие камешки, зомби-собачки, но все напрасно – даже особенного подхода, чтоб их уничтожить, не надо.Zombie Driver

Некие твари подозрительно напоминают гулей из Warcraft III.

«Зомби Скукер»

Мы не напрасно упомянули, что машину в игре можно безболезненно поменять на человечка с автоматом. Большой различия вы не почувствуете, разве что путешествовать будете подольше. Ну и это к наилучшему – во время заездов на четырехколесном друге камера не успевает за проворным стальным коником, а незаметный маркер, показывающий, куда ехать, повсевременно пропадает из виду. Тут просто не выходит насладиться всеми плюсами автомобиля. Гнать очень стремительно не выходит, трюки делать нельзя, поглядеть на геноцид зомби из кабины не дают…

Зато можно облагораживать тс. Кажется, вот она – изюминка. Придумай только побольше необыкновенных обвесов, и стимул к прохождению появится! Но даже «апгрейды» доступны какие-то скучноватые, самые очевидные – прирастить скорость, утяжелить корпус, время от времени – поставить огнемет либо автомат. Самое печальное – металлический друг не становится краше, внешний облик не меняется. Получили +1 к пт защиты, а моделька машины все та же. А ведь как приятно было бы узреть, что корпус поменялся, оброс листами металла либо шипами. Ведь всегда любопытно следить за тем, как с ростом в уровнях либо с приобретением новых рюшек хорошеет наш герой. А без этого – уже и ничего такого особенного.

Надуманное обилие авто – еще одна горстка пыли в глаза. Вся загвоздка в том, что с каждым заданием пассажиров, которых необходимо отвезти в неопасное место, становится больше. Здесь, естественно, и не думаешь о других показателях – только о вместительности. В таком соревновании победа всегда за огроменным автобусом. Согласитесь, играть в симулятор водителя маршрутки и курсировать от 1-го укрытия до другого на маленьком спортивном автомобиле не очень забавно.

***

Как ни удивительно, Zombie Driver – плоха, но за нее не охото ругать создателей. Их не охото проклинать, изобличать в халтуре и закидывать всякими мерзостями. Нет в игре ничего страшного, но при всем этом и плюсов приметных не сыскать. Вот и пусть лежит для себя ZD, как рубаха, аккуратненько сшитая, но старомодная, безвкусная и никому не подходящая.

Плюсы: не увидены.
Минусы: однообразие; нехорошая реализация увлекательных задумок; очень простой игровой процесс; неловкое управление; противная графика. о системе оценок игр



Другие статьи: