Xyanide Resurrection

Категория: Обзоры игр

Xyanide Resurrection Игра: Xyanide Resurrection Платформа:PC, PSP Жанр:arcade Дата выхода:июнь 2008 г. Разработчик:Playlogic Game Factory Издатель:Playlogic Entertainment Издатель в Рф:1C / Snowball Studios Локализатор:Snowball Studios / Выслеживать Жанр скролл-шутеров живет от шедевра к шедевру, заполняя пробелы играми, которые нехорошими не назовешь, да и бирку "шедевр" не приклеишь. Такая ситуация, к огорчению, и с Xyanide: Ressurection.

Полетели

За приключениями одинокого галлактического кораблика, проникающего в самое сердечко неприятельской планетки, мы смотрим "со спины". Но камеру разрешено крутить по горизонтали на все 360 градусов, отстреливаясь от наседающих сзади противников и попутно уходя от снарядов тех, на кого мы пока не направили внимания. Противники, стало быть, пруток со всех боков.

К ассортименту не придерешься: пушечное мясо, разлетающееся в железные обрывки от 1-го залпа, хитрые "спутники", покрывающие практически весь экран снарядами (зрелище вправду завораживает), утяжеленные "гусеницы", которым необходимо значительно побить тело, до того как добраться до кабины пилота. И к каждому нужен собственный подход. Кому-то хватит выстрела в упор из бортового дробовика, а кого-либо длительно и нудно придется утюжить из лазерной турели. Хотя запутаться негде, ведь средств ликвидирования кот наревел. Сберечь нервишки призваны особые устройства, подбирающие за нас призы, также спасающие от шальной пули.Xyanide Ressurection

Целые россыпи эффектов на дисплее - только со стороны отлично. Кораблику от этого уворачиваться!

Хватит в бройлеры стрелять

Казалось бы, радуйся и кроши что повстречается, но практически сходу после начала путешествия на поверхность выбираются недоделки. Во-1-х - желание сберечь на уровнях. Заместо обычных полигональных галлактических кораблей и различных баз пред нами стают ролики-рендеры, а из кучки полигонов на дисплее состоят разве что некие эффекты, главный герой и неприятели. Во-2-х - отсутствие динамики - хотя можно крутить камерой на все четыре стороны, скорости движения это не добавляет. Бывает, мы весь уровень висим в пустоте, пока фон старательно гипнотизирует, внушая иллюзию движения.

Ну а на третье - неловкое управление. Всё дело в том, что за маневры и стрельбу отвечает мышка. Потому если игроку вдруг вздумается облететь неприятельскую ракету и сразу подстрелить выпустившего её супостата - придется выбирать одно из 2-ух. А подставляться под нельзя: даже от нескольких ракет боевой истребитель перевоплотится в металлолом и съест одну "жизнь", чтобы возвратиться в строй.Xyanide Ressurection

Вот этот шар - местный шеф. Он умеет только стрелять из лазеров и...

Сахар в бак

Совсем убивает энтузиазм отсутствие прокачки - мы можем накопить только некую сумму местной валюты ("ксианид" именуется), направить внимание на достаточно небогатый перечень продуктов и избрать для себя ровно четыре предмета на цель. Выбирать иногда приходится меж боевой мощью и удобством: притягивать к для себя призы либо эффективнее стрелять? Охото и того, и того.

Вобщем, Xyanide: Ressurection нельзя просто выкинуть в урну. Бои аккомпанирует хорошая музыка, периодически пробуждается и потерянная динамика. Шефов любопытно и трудно одолевать, а некие "видеоподложки" - реальный сюрреализм.Xyanide Ressurection

... больно биться током.

***

Скажем прямо: на любителя. И подождем 2-ой части - может быть, видео подтянут до формата HD, геймплей станет динамичнее, а мы насладимся по-настоящему неплохим скролл-шутером. А пока к нашим услугам хитовый Aces of the Galaxy.

Плюсы: увлекательная разработка; периодически оживленный геймплей.
Минусы: некие уровни очень затянуты; отсутствие прокачки.



Другие статьи: