Xenus 2: Белое золото

Категория: Обзоры игр

Xenus 2: Белоснежное золото Игра: Xenus 2: Белоснежное золото Платформа:PC Жанр:action, rpg Дата выхода:24 октября 2008 г. Разработчик:Deep Shadows Издатель в Рф:Руссобит-М / Выслеживать Deep Shadows ступили на тропу оригинальности, но безуспешно. Помесь шутера с ролевой игрой в этом году как никогда в моде, при этом соперники (Far Cry 2, Fallout 3) уже достигнули признания в мире. В их тени Xenus 2 ничем не может нас изумить, но может быть притянет атмосферой либо особенным чувством юмора.Xenus 2: Белоснежное золото

Вот она - чудной красы земля, полная угроз.

Одна из самых забавных шуток - это сюжетная завязка. Над Америкой сгустились тучи: на темный рынок поступила большая партия отравленного кокаина. Это мы с вами осознаем, что кокаин - отрава сам по для себя. В США делему узрели по-другому: шоу-бизнес в угрозы. Демократы здесь же скинулись на услуги спасателя - специального агента Сола Майерса - и выслали его в другую страну, с целью расследования "кокаиновых убийств" и предотвращения погибели сотен гламурных звезд.

Кокс поставляет райская страна Колумбия, и нужно сказать, у Сола все есть способности скооперировать полезную цель с приятным отдыхом. Нас ждут прогулки по пляжам и тропическим зарослям, охота с фотоаппаратом за порнозвездами и красочными пейзажами, поездки на катере с острова на полуостров и дайвинг в теплой воде. Оборотная сторона карибской романтики - пули бандитов, партизан, наркомафии, официальных властей и ЦРУ, а поближе к концу к тому же копья краснокожих. Сол не любит пули и очень стремительно от их погибает, что принуждает задуматься об обходных средствах: деньгах и дипломатии. Мерой удачливости последней служат полосы рейтинга. Выполнили задание - заслужили поддержку, прислали кому-нибудь фото убитых друзей - и за вашим скальпом будет объявлена охота. Видите ли, в Xenus 2 нас никто не водит за ручку: идите куда угодно и работайте на кого угодно, только найдите метод выполнить основную цель. В выигрыше окажется тот, кому получится сохранить добрые дела, как с правонарушителями, так и с властями. Это тяжело, ведь часто почтения одной стороны можно достигнуть только ценой погибели их врагов.Xenus 2: Белоснежное золото

Xenus 2 - игра не для малышей, но и безнравственной ее не назовешь, ведь она призывает к дружбе людей различных народов и культур.

С средствами таковой трудности нет: чем их больше, тем лучше, а вообщем без средств просто никак. На трофейном оружии длительно не продержишься, необходимо повсевременно затовариваться у торговцев. Почтение влиятельных людей тоже измеряется в баксах. В придачу для прохождения основного сюжета кошельку Сола придется три раза сделать суровое кровопускание. Таким макаром, в Xenus 2 мы просто обязаны изучить мир и делать дополнительные миссии. К счастью на выдумку заданий Deep Shadows не жалели сил. Нам предложат традиционную работу киллера и телохранителя, попросят совершить несколько терактов, разведать дом наркобарона, также дадут возможность поохотиться за редчайшими кадрами в роли фотографа и посеять листовками революционный дух посреди приличных колумбийцев.

В этом и заключается ролевая составляющая Xenus 2: мы сами избираем союзников и противников, также исполняем задания по собственному усмотрению. Экипировка и развитие героя играют второстепенную роль. На наших очах не произойдет перевоплощение салаги в машину погибели. Сол всего только сменит несколько моделей орудия и освоит 36 перков, которые посодействуют ему резвее бегать и плавать, выше прыгать, подольше дышать под водой, носить больше предметов, получать меньше урона от пуль и т.д.. Прокачка незаслуженно была низведена до уровня одной из фич, а ведь удели ей разработчики больше внимания, это наверное воздействовало бы на игровой процесс только положительно.Xenus 2: Белоснежное золото

Путь на катере к следующему острову - это не дорога в один конец. Всегда можно возвратиться и выполнить пропущенные задания.

Заместо этого Deep Shadows стремилась прыгнуть выше головы в мелочах. Вышло не искрометно. Можно отметить юмор в диалогах, но смеяться как-то не тянет, ну и естественной речь героев именовать нельзя. Можно порадоваться увлекательным беседам с персонажами массовки, но здесь же малину попортят повторяющиеся лица и ничего не значащие имена вроде "мужчина" либо "старик". Здорово, что существует взлом замков, но на угон транспорта все равно никто не направляет внимания. Вприбавок ко всему, разработчики обрекли игроков на войну с багами, которых в особенности много в квестах: то вышлют к несуществующему NPC, то два раза выдадут одно и то же задание.

Ядром Xenus 2 является средний по качеству экшн. Неприятели достаточно умны - подбираются к игроку зигзагами, прячась за укрытиями, любят обходить с флангов, а, собравшись стадом, медлительно и правильно приводят виртуальное тело игрока в непригодность. Попадут по рукам - не сможешь стрелять, ранят в ногу - не получится бегать. Лекарства есть, но злоупотребление ими приводит к зависимости. Еще в игре находится значительный парк всякого транспорта: 25 видов, от внедорожника до вертолета. К неким из их (самолету, к примеру) лучше и не подходить: из-за дьявольской физики мигом попадете в катастрофу. Другие, вроде катера, на удивление послушливы приказам клавиатуры. Чего вправду не хватает игре, так это зрелищности. Каких-нибудь впечатляющих взрывов, замедленного времени либо красивых прыжков. Xenus 2 вышла очень положительной. Кажется, вот-вот все побросают орудие, и будут ликовать солнцу, морю и пальмам.Xenus 2: Белоснежное золото

Прицельная стрельба - наверняка, самый нужный перк, так как позволяет уничтожить практически хоть какого противника с 1-го выстрела.

***

Свободный мир и жанр шутер/RPG - это не просто престижные направления в компьютерных играх, они также являются очень сложными в реализации. Все же, создателям Xenus 2 эти трудности оказались по зубам. Проект держится на плаву, невзирая на очевидно проседающую ролевую часть и работу сценаристов.

Плюсы: свободный мир; обилие побочных заданий; приятная графика.
Минусы: простой сюжет; скучноватые диалоги; ошибки в скриптах; парадоксы физики.



Другие статьи: