X-Men Origins: Wolverine

Категория: Обзоры игр

X-Men Origins: Wolverine Игра: X-Men Origins: Wolverine Платформа:NDS, PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:1 мая 2009 г. В Рф:15 апреля 2011 г. Разработчик:Raven Software, Amaze Entertainment Издатель:Activision Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать Выход X-Men Origins: Wolverine на всех узнаваемых платформах стращал меня похлеще каких-нибудь поделок вроде Iron Man и Transformers: The Game. Какая версия достанется PC – Play Station 3/Xbox 360 либо PS2? Будет ли обычное управление? Не сольют ли по привычке оптимизацию? Релиз расставил все точки над «i»: адепты мышек и клавиатур могут вздохнуть с облегчением – на ПК перешла четкая копия с консолей последнего поколения.X-Men Origins: Wolverine

Этому крепышу очевидно не поздоровится.

Wolverine May Cry

Обычная раскладка кнопок, комфортная камера, высочайший показатель fps только крепят во мировоззрении, что нам подсунули не еще одну халтуру. Лицензированные недоэкшены – удел Watchmen; Wolverine стает незапятнанным, рафинированным слэшером из времен Devil May Cry 3. Куда бы вас ни забросил киношный сюжет, какие бы простые задачи не попадались на пути, цель всегда одна – уничтожить противников так, чтоб руки с металлическими когтями были по локоть в кетчупе, тягучее сло-мо врубалось через каждые 5 секунд, а времени на отдых оставалось ровно столько, сколько необходимо для восстановления здоровья.

Ни секунды без жертвы – подходящий слоган для проекта. Маленькие статисты вываливаются массами навстречу острым когтям, оставляя на полу отрезанные конечности и мультяшную кровь. Убойное шоу довершают неотклонимые шефы, которые, вобщем, не считая одинаковых повадок и редкостной живучести ничем не поражают.X-Men Origins: Wolverine

Вас как остричь?

Далее – больше. Чем красивее казни, тем толще дерево умений. Ворох приемов, для выполнения которых довольно 2-ух кнопок мышки и пары «горячих» кнопок, – основной поставщик очков способностей. Разномастные апгрейды для спецумений развивают кучу побочных возможностей после нахождения соответственного значка. При этом, терять время, раздумывая, куда издержать призы, не надо. Пустых ячеек нет, а на каждый параметр оказывают влияние только определенные «артефакты».

Да, сначала X-Men Origins: Wolverine вправду поражает. Декорации сменяют друг дружку, чуть успев надоесть, уровни пролетают мимо с галлактической скоростью, комбо-удары разучиваются, как двухстрочный стих… Но поближе к середине на замену увлекательным идеям приходит приевшийся copy/paste. Повторение локаций, бесполезное скалолазание, головоломки с отгадками, лежащими на видном месте, раздражают не ужаснее, чем твердолобые главари, выползающие под занавес, как будто муравьи на мед. Что мешало создателям окончить игру, не вдаваясь в самокопирование? Схожим экономным решением некогда обошлась DMC 4, но там было два основных героя, и эффект от клонированных пейзажей сглаживался.X-Men Origins: Wolverine

Удары смотрятся потрясающе.

Очередной недочет связан с мультиплатформенностью. Рассчитанные на казуальную публику приставки стали предпосылкой необыкновенной легкости прохождения. Не знаю, какие мысли были у разработчиков, но факт остается фактом: погибнуть в X-Men Origins: Wolverine очень тяжело. Наглотавшись вволю свинца и получив много тумаков, Росомаха, как в том же Iron Man, теряет главные жизни, но в припасе остаются дополнительные, не дозволяющие нашему мутанту безвременно покинуть Землю. Аркадное восстановление здоровья сбоев не дает: красноватая линия на пределе – забился в угол подальше от врагов, отдышался, и опять в бой.
Вобщем, пополнение утраченного здоровья так резвое, что скрываться в тени и не надо. Режим инфразрения вылавливает еще одного претендента на жертву, десятиметровый прыжок – очередной боец, схватившись за шейку, сползает на пол. Мимо маковки свистят пули, но хлюпиков здесь не жалуют. Быстрота реакции, помноженная на обезумевший ритм, – главные нюансы победы. Когда со всех боков пруток наемники, радиальная атака – решение заморочек с настойчивыми вояками. У X-Men нет привлекательного стиля DMC (хотя большая часть приемов подсмотрены конкретно там), зато безумный драйв компенсирует недостаток ярчайших образов.

Разочаровывает не только лишь проработка персонажей и отсутствие понятной истории, заместо которой нам подсовывают «флэшбеки», да и устаревшая картина. Unreal Engine 3 отрисовывают мутные текстуры, игрушечные деревья и корявые взрывы. Отлично хоть анимация на высоте.X-Men Origins: Wolverine

Да, есть в игре и такое.

Богатство сюрпризов, зрелищные бои и обмысленная механика сопротивляются критике. Пусть энтузиазм равномерно потухает, превращая финишные уровни в скучноватую прогулку, но из-за редкости продукта, Wolverine – пожалуй, наилучший слэшер на PC после Devil May Cry 4.

А если вы еще не побывали в кинозале на сеансе кинофильма X-Men Origins: Wolverine, советуем не канителить. Без просмотра первоисточника и без того куцый сценарий перевоплотится в сплошной набор кат-сцен.

Плюсы: издавна не удавалось так забавно помахать когтями на PC.
Минусы: отсутствие сюжета; повторение уровней и шефов; затянутость.



Другие статьи: